Нашла боевой корабль! Теперь ломаю голову что это: поможете мне?

Всем самое доброе тёплое майское. Правда кто-то отдыхает, а кто-то и пашет. И даже не верится, что в круговороте анапских событий смогла наконец то урвать время и выбраться покопать. О дальних выездах с таким сумасшедшим объемом работы в экспедиции и на своем участке и думать нечего, однако близлежащие строительные площадки грех не проверить.

Нашла боевой корабль! Теперь ломаю голову что это: поможете мне? Находка, Военные, Корабль, Металлоискатель, Хобби, Активный отдых, Туризм, Определение, Помощь, Длиннопост

Ведь как показывает практика, на них периодически попадаются прелюбопытные вещицы👌 О чем я не раз рассказывала в своих отчетах о вылазках с металлоискателем.

Так и вчера не утерпела и не дожидаясь даже 6 утра рванула на ближайшую стройку очередного коттеджа и не зря. Дед Хабар в честь прошедшего праздника 9 мая подкинул мне чудесных стекляшек первой половины прошлого века: чернилку, баночку из под крема, аптечного малыша и чудный флакон из под советских духов Пиковая дама

Нашла боевой корабль! Теперь ломаю голову что это: поможете мне? Находка, Военные, Корабль, Металлоискатель, Хобби, Активный отдых, Туризм, Определение, Помощь, Длиннопост

Металлоискателем удалось выцепить не только потеряшки гастарбайтеров (100 тенге - сумасшедшая, наверное, сумма, если кто ориентируется подскажите), непременные для таких локаций советики, но и отличный боевой крейсер в весьма неплохом состоянии (интересно, как он оказался на помойке?))).

Причем он выскочил на втором проходе по кучам земли, когда после того, как подняла в метре друг от друга две монеты Советского союза (раннюю и позднюю), я решила прочесать кучи земли повнимательнее: убрав дискримы и добавив чувствительности на своем металлоискателе.

Нашла боевой корабль! Теперь ломаю голову что это: поможете мне? Находка, Военные, Корабль, Металлоискатель, Хобби, Активный отдых, Туризм, Определение, Помощь, Длиннопост

Всевидящий «Окей, гугл!» выдал мне на фотографию моей находки отличительный знак «командир боевого корабля» периода советского союза. Но нет звезды и нос повернут в не ту сторону. На другой стороне моей находки следы то ли коррозии, то ли следы от слома. Короче теперь мучаюсь от любопытства!

Я очень прошу: Помогите мне с определением! В моей группе в Контакте никто ничего толкового ответить не смог((( а ведь хуже любопытства на этом свете нет ничего :)))

Военной тематики под Анапой в свете прошедших событий попадается достаточно много. Так в прошлом году не так далеко на другой свалке я уже находила звездочку с шапки красноармейца периода 40-50х годов, а на днях очередную поздне советскую звезду на туристической полянке.

Нашла боевой корабль! Теперь ломаю голову что это: поможете мне? Находка, Военные, Корабль, Металлоискатель, Хобби, Активный отдых, Туризм, Определение, Помощь, Длиннопост

Мой экземпляр

Нашла боевой корабль! Теперь ломаю голову что это: поможете мне? Находка, Военные, Корабль, Металлоискатель, Хобби, Активный отдых, Туризм, Определение, Помощь, Длиннопост

Заранее всем спасибо за помощь и отклики.

Всегда ваша Морозова❤️‍🩹

Источник публикации:
https://dzen.ru/a/Zj9g8OMczhLKDh2w?share_to=link

Сообщество Кладоискателей

932 поста5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется