Нашим мамам, выросшим после войны, посвящается

- Незабываемые Генералы.
После всего, что показывали на самодельных экранах, этот фильм оставил неизгладимое впечатление на девушек того времени. Да и на юношей.
Не даром перепев этой песни группой "Несчастный случай" имел такой успех.
Вот этот:

Шербурские зонтики
Эту песню мама требует поставить на звонок на каждом следующем телефоне.
Видимо не видимо как зацепило юную душу сагой о любви с экрана кинотеатра.
Ну а как... Фильм тысяча девятьсот шестьдесят четвёртого года с такой насыщенной энергетикой не мог не оставить следа для семнадцатилетней девочки (мама 1947 года).
И я её понимаю. В условиях эмоционального голода времён СССР это кино было бомбой.
Современные пользователи Пикабу вряд ли поймут, но тогда это было сильно. Нет, было мощно. Было невозможно, но волшебно! Даже не знаю, с чем сравнить.
Ну представьте, что прилетели марсиане. Представили? Ну вот это - жалкое подобие потрясения от выхода на экраны кинотеатров данного фильма. Реально, это не объяснить. Нужно было жить тогда.
Вот эту мелодию мама просит на звонок:

Ну и конечно же "Профессионал" с Бельмондо в главной роли.
Главный герой, погибающий на прямой к спасению, весь такой правильный и положительный, и эти следы от пуль, брызгающие кровью, и зрительское "нет!", "не хочу!" , "пусть живёт!", но наступает понимание, что всё, пиздец...
Мама и этот трэк помнит. Вот он:

Это же писдес, какие мы старые, если к данным видосам приходится отписывать пояснения.
Мне очень жаль, что мы сдохнем очень скоро. Правда. И я очень люблю видео выше.
У кого матери и отцы ещё живы или уже нет, пишите, какие композиции они любят / любили.
Ничего, прорвёмся. Не такое переживали. ХЗ, что ещё сказать. Увидимся.