Наше самое странное домашнее животное

Три дня назад ребёнок подобрал на улице клопа... Такой заботы ни одно животное не удостаивалось. За три дня клоп был угощён всей едой, смотрел мультики, купался в кружке с водой, даже ходил по дну, потом в "ванне" из отвара крапивы (Рэмбо отдыхает). Сегодня вот "ел" яйцо с хлебом. Этот клоп даже переживает поглаживания по голове! Вчера отдыхал в моей кровати...

Ночью спит в капсуле от киндера.

Фото сегодняшнее, клоп ещё жив, смотрит мультики после "завтрака".

Наше самое странное домашнее животное Истории из жизни, Клопы-солдатики, Насекомые

А какие у вас нестандартные игрушки? ))

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сын тоже таких клопов-солдатиков подобрал на лужайке детского сада. Посадил их троих в формикарий муравьиный (раньше были муравьи, но не выжили), они обустроились и уже через неделю примерно, там была куча их яиц! Они начали откладывать яйца с бешеной скоростью! Моя психика этого не выдержала, клопы съехали на улицу, а формикарий был пролит кипятком на всякий случай.
раскрыть ветку (28)
138
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ясно, куда делись муравьи и почему они не выжили
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Автор хотел трех муравьёв как в мультике, а те стали плодиться и разрушать психику.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было кипяток залить с клопами вместе
раскрыть ветку (19)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
Была такая мысль, каюсь. Но эти детские глаза напротив...
раскрыть ветку (16)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь придется покупать хомячка, чтобы знакомить ребенка со смертью.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И назвать его Гумплен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Гуинплен, если точнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как это слово пишется)), но я немного о другом, есть старая бородатая фидошная история, про хомяка Гумплена, почитайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, ничеси

Че то мимо меня пролетело, хотя я довольно стар

Спасибо

16
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве на даче собирал колорадских жуков в консервную банку. Потом заливал туда воды и ставил кипятиться на печку. Называл это супом. Еже пауков на балконе лаком для волос пшыкал (я боялся пауков, да и сейчас недолюбливаю). Больше садистких наклонностей не было.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пауки хотя бы полезные создания. А вот нафига нужны клещи и тараканы(((
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают постельные клещи. Живут у всех в постельном белье и матрасах. Они поедают омертвевшие чешуйки кожи. То есть утилизаторы. Тараканы, наверное, тоже нужны в той среде обитания, откуда они взялись. А вот клещи паразиты не нужны. Это же паразиты. Еще и болезни переносят.

И в этом посте не клещ. Это клоп. Он утилизирует опавшую листву.


Я понимаю, что пауки нужны. Но отвращение и страх это не отменяет. Ну ее люблю я их с детсва) А тараканов я в 4х летнем возрасте катал на машинках))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения Земли, люди тоже паразиты)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Клещей едят. Они ценный корм так-то. Так же как и типа ненужные комары.

Были опыты, что их травили полностью - умирают птицы, за ними рушится вся экосистема, так как других насекомых птицам тупо не хватает.

А нет птиц - гибнут мелкие хищники, крупные, деревья сжирают другие насекомые. И пр.пр.


В итоге, как и с воробьями в Китае - комаров и клещей спецом завозили с соседних территорий, для восстаноаоения экосистемы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве комаров и мух лаком для волос сбивал, правда потом нагоняй получал за расходование маминого лака.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я ещё спичку горящую подносил к струе )

5
Автор поста оценил этот комментарий

А почему избавились от неопасных клопов, если  муравьи были не противны?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, напугали скорость и количество откладываемых яйц🙄. Насекомых вообще не люблю, но к муравьям была морально готова, тк перед покупкой формикария всё же инфу изучали.
Про клопов тогда информации нашла не много, а главное, как регулировать численность... Поэтому было принято решение, вернуть их в естественную среду обитания со всем потомством, которое вытряхнется из муравьиной фермы))).
Деть согласился, все довольны. Не хотела я, чтобы эти наряженные таракашки заселили мою жилплощадь.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И муравьи, даже если сбегут, без матки размножаться не будут, а клопов достаточно пары штучек для потомства
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совершенно правы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро воды и хуй туды
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас они назывались "Пожарники".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я набирала у бабушки на огороде и пыталась развести у нас на огороде, за что огребала, но продолжала. Не вышло почему-то)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не клопы, а насекомые. Жуки
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Клопы — не насекомые?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ошибся. Клещи не насекомые.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку