Наша милиция нас бережет!

Может, я внешностью не вышла, но уже несколько раз привлекалась органами в качестве понятОй! То мужик в аэропорту дебоширит, то у соседей обыск, то водитель отказался от освидетельствования... Селянка, подь сюды! Третьей будешь! Ставь закорючку!

Речь пойдет о первом случае.

Сижу себе в секторе вылета, никого не трогаю, Агату Кристи почитываю, жду пока погода наладится и я в конце концов улечу в выбранном направлении. Вдруг из комнаты милиции вылетает взъерошенный парень в форме и тянет меня за руку в комнату милиции! Мысленно пролистав в голове список своих деяний, не нашла пункта, за который можно было бы меня привлечь, но со служителем порядка не поспоришь! Пошла, как овца на заклание... Оказалось, нужно было только сказать "Да" и расписаться... в протоколе (спасибо, не кровью), что некий аморальный гражданин с бланшем под глазом и специфическим амбре, ведёт себя неподобающе советскому гражданину! Машет руками и клянёт чью-то маму. Ну, мне не трудно, а кому-то выполнение плана, тем более, что факт имел место быть.

Так началась моя дружба с аэропортовскими милиционерами.

Рейс задерживался, и милый сержант пригласил прогуляться в скверике. Как ни странно, он оказался интересным собеседником, время до посадки пролетело незаметно! А на прощание зафиксировал свою значимость фразой: "Имей в виду, будут проблемы - обращайся!"
Приняла к сведению, а чего бы нет, когда, да!

Сейчас трудно поверить, но в начале 90-х купить билет на самолёт было проблемой. За энное количество дней нужно было отстоять километровую очередь в Трансагенстве, дабы приобрести заветный голубой бланк. Послабления были только участникам военных действий, так что мне с удостоверением почетного счётчика "Переписи населения 1988" не светило. Зачекиниться накануне вылета - событие фантастическое, только по телеграмме-молнии главврача при наличии близкого родственника на смертном одре.

Мой, на тот момент, текущий муж, учился в Тюмени и я старалась вырваться к нему при малейшей возможности. Покупаю билет на какую-то далёкую дату, без разницы, и в тот же день еду пытать счастья в аэропорт, приглашённая ВИП-персона, фигли! С милой улыбкой впархиваю в уже знакомую комнату и... Блин! Дежурный волшебник отсутствует! Краснею, бормочу что-то типа: "Паша обещал мне помочь, как же так?!" Тут же находится и.о. Мерлина! Только вот ведёт он себя как-то странно... Предлагает решить вопрос за бокалом вина в ближайшей гостинице! Все пропало, медные трубы не для меня... Огорчилась, конечно! Ну и отрезала: "Пардон, но как бы я не соскучилась по мужу, цена слишком высока! Думается мне, что ты тоже был бы не в восторге, если бы твоя жена рассчитывалась той же валютой за счастье оказаться рядом!" И побрела на выход.

Но чудеса случаются! Парень меня догнал, проводил до трапа самолёта и рассчитался с летчиками своей бутылкой водки! ДА! Такие были тарифы на откидное кресло за кабиной пилотов!
После того случая, блюстители порядка ещё несколько раз выручали меня. Правда, огненную воду я больше у них не заимствовала.

Резюме: будьте напористыми в достижении целей, но нарушать свои границы не позволяйте никому! Сами предложат и сами всё дадут! (С)

Истории из жизни

37.2K постов74.5K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.