Наш первый, это ж их второй язык

Земля обетованная... Лекция в одном из серьезных учебных заведений. Граждане Израиля повышают свою и без того высокую квалификацию. Среди многих незнакомых друг с другом слушателей есть две наших, сидят как водится на "камчатке". Дядя в кипе на чистейшем иврите излагает материал, кажется, по менеджменту в медицине. Излагает обстоятельно и с приличной скоростью. Все естессно строчат ака стенографисты. В какой-то момент препод замирает на несколько сек, а потом выдает (на иврите же), типа:

- О! А вот тут я наврал.!" Стирает какую-то схему и начинает ее перерисовывать заново... Тут с камчатки раздается приглушенное (на русском):

-Ах ты старый пиздунишка!" Далее зарисовка "штрихом" старой схемы сопровождается прысканьем и хихиканьем с разных концов аудитории... Но общий мор начался тогда, когда хитромордый лектор выдал:

- Мдаа.! Я такой.!"

Специфический юмор

29.3K поста51.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

-5 лет назад, приехали отдыхать в Израиль, сыну 14. Маленько заблудился в Нетании, повернул не туда от съемной квартиры. Не растерявшись зашел в гостиницу, где на английском начал узнавать как ему быть. На что, ему было сказано: "Ша, мальчик, не напрягай мозг, говори на русском".

-Ситуация повторилась неделю назад. Неожиданно закончились деньги на телефоне, а нужно узнать где автобусная остановка. Ситуация повторяется.

раскрыть ветку (28)
169
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки опять проебали ребёнка?

раскрыть ветку (23)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Таки дитятко нашлося.

История более чем прикольная: сотрудники гостиницы вызвали полицию. Полиция приехала, спрашивает где остановились, а улица где жили была не туристическая и названия улиц не дублировались на английском, соответственно сына не смог воспроизвести название. Полиция спросила есть ли знакомые в городе, узнав фамилию нашли в базе 3-х однофамильцев, открыли фесйсбук (запрещен в РФ), показали фото, сын показал кого знает.

Пока я куковал у подъезда жена метнулся к знакомым для консультации.

Сына погрузили в бобик и повезли по адресу знакомых. Картина маслом: стук в дверь, стоят 2 копа (М+Ж) в амуниции, за спиной спрятали дитятко. По эмоциям считали, что дитятко наше и передали на руки.

С момента вызова полиции до передачи в руки 10 минут.

раскрыть ветку (22)
73
Автор поста оценил этот комментарий
«жена метнулся» - у Вас прогрессивная современная семья
раскрыть ветку (21)
148
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с текущим событиями и изменениями в законодательстве приношу за свою опечатку глубочайшие извинения, официально заявляю, что ошибка сделана по невнимательности и не является пропагандой ЛГБТ. Я, моя семья, родственники, собака и 2 кошки являемся сторонниками традиционных семейных ценностей.

раскрыть ветку (20)
105
Автор поста оценил этот комментарий
2 кошки

а должны быть кошка и кот..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть на самом деле: кот Мишка и кошка Машка. Прошу учесть, что имена традиционные, а не какие-то Фабиан и Изольда. Собака, правда подкачал происхождением, заводчик опрометчиво назвал Изумрудная Сказка Египтянин. Но мы исправили, нарекли Максимкой.

раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей, таки на любой вопрос есть ответ
раскрыть ветку (3)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое клевое израильское слово, по видимому заимствованное из русского: "нудник", смысловое значение как и в русском.

Таки он это я.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу лигу душнил, срочно исправить!

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Но как вы прекрасно себя закапываете объяснениями. Вас бы поймали за переход дороги в не положенном месте, а посадили за отягчающие факты из объяснений😆
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы собаку на Алике покупали, что ли?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бу-га-га, с этой стороны не задумывался.

Питомники пользуются инфернальными правилами при выборе имени :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал. Но мой вариант веселее))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Собака подкачал? Трансгендер?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Собака как вид ж.р., как индивид -кобель, м.р.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пес, кобель, собакин - сколько чудесных синонимов, но Вы выбрали "собака". Подозрительно...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тезка одобряет!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

У вас собака не такса ли?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ваш старший брат)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё не устали оправдываться? )

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня поймали в ловушку: не отвечать на вопрос не вежливо, а ответив я буду снова оправдываться.

Да, лига душнил она такая :)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в профиле тоже сказано о моём занудстве ) Но иногда я забываю о вежливости и не жалею об этом :)

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Минус пять лет назад. То есть пять лет вперёд?

- Алло, патруль времени? У нас тут беглецы!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Hoygeoky, пшш, пшш.. Агент ████████████, приём. Засекли свидетеля эксперимента. Он считает что объект №██████ является беглецом. Рекомендация руководства - немедленная ликвидация свидетеля. Объект №██████ вернуть в зону эксперимента. Агент, как поняли, приём, пшш, пшш?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пшш, пшш, агент █████████, прошу прощения за долгое молчание, был на двухмесячном карантине после инцидента в ████████████. Группа №███ успешно устранила свидетеля, объект возвращён. В процессе была утеряна часть сотрудников, объект отправил их по разным временам. Рекомендация руководства - считать их безвозвратно потерянными, при обнаружении ликвидировать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это был дефис
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку