NASA может высадить человека на Луну без орбитальной станции Gateway

Лунная орбитальная станция Lunar Orbital Platform-Gateway — один из инструментов, который позволит вернуть человека на спутник Земли. При этом в NASA не хотят зависеть от нее и рассматривают вариант высадки на лунную поверхность без использования станции.

NASA может высадить человека на Луну без орбитальной станции Gateway NASA, Космос, Луна, Gateway, Космонавтика, Космическая станция

Как заявил глава департамента исследований человека NASA Дуг Ловерро (Doug Loverro), космическое ведомство хочет обезопасить будущую высадку человека на Луну от возможных рисков, связанных с перспективной станцией Lunar Orbital Platform-Gateway.


Таким образом, она перестанет быть критически важным элементом для реализации программы «Артемида», предполагающей полеты к Луне и высадку на спутнике примерно в 2024 году.


При этом NASA не отказывается от Gateway как таковой. Более того, недавно космическое ведомство выбрало два первых инструмента, которые получит орбитальная станция. Один из них будет анализировать космическую погоду, а второй призван ответить на вопросы, связанные с радиацией на орбите Луны. ссылка

Исследователи космоса

16.3K постов46.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигня все это. Я в Space Engineers прямо в скафандре на луну и садился и взлетал. Одного баллона водорода всего хватает. А тут придумывают какие то платформы и хитрости, лишь бы денег с налогоплательщиков больше содрать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал, что SE - настолько аркадная игрушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясен пень, там выйти на орбиту = подняться на определенную высоту.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку