Налоговый вопрос

Доброго времени суток!
У меня вопрос сколько налогов нужно платить в моей ситуации, помогите пожалуйста разобраться.

Ситуация следующая:
Квартира была приватизирована и записана равными долями на троих детей (по 1/3 соответственно).
Потом двое детей переписали свои доли на отца, через дарственную.
И потом отец пепеписал 2/3 обратно на ребенка, который до этого передавал свою треть.
Прошло менее 3х лет и квартира продалась. Все собственники совершеннолетние и были прописаны в этой квартире с момента приватизации.

Сколько все таки налога нужно заплатить за продажу?
Я, на самом деле, не жду ничего хорошего и предполагаю что платить придется полный налог с 2/3 от суммы в ДКП. Но очень надеюсь что есть какой-либо нюанс, например что квартира все это время принадлежала одной семье и платить налог с такой продажи не нужно, либо же нужно но только с 1/3, так как треть была и до этого.

Спасибо!

Лига Юристов

32.2K постов36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.