Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Наконец-то!!

"Утренний фильтр". Заразных детей перестанут пускать в школы и детсады.

Врачей или педагогов обяжут осматривать воспитанников каждый день и выявлять простуженных.

В период подъёма вирусной инфекции гриппа и ОРВИ в российских школах и детсадах введут обязательный "утренний фильтр", после которого простуженных детей будут отправлять по домам. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на постановление главного санитарного врача РФ Анны Поповой.


Согласно документу, врачи или педагоги должны будут осматривать воспитанников каждое утро. Процедура будет действовать в осенне-зимний период, то есть уже с сентября. "Фильтрация" заразных детей позволит снизить риск распространения инфекции.


Как отмечают эксперты, из-за страха потерять существенную часть зарплаты во время больничного родители зачастую отправляют детей в школы и детсады даже с серьёзными симптомами болезни: температурой, головной болью и насморком. Это приводит к заражению всей группы или класса.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически отличная мера,но не доработано. Маму нахрен уволят с работы, лет до 9 сидеть с ребенком,все это время работает только папа, ни о каких а вторых детях речь не идёт, также о жилье, значит надо чтобы в декрет уходили только состоявшиеся взрослые женщины и большой квартирой и хорошими накоплениями, это в среднем лет в 35. Нет сама по себе мера хорошая,нефиг водить больных детей в школу(сад), но на работе не будут держать женщину которая лет 7 подряд будет работать две недели в месяц. Если это и организовывать, то до конца со всеми вытекающими.
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, и бабушка с дитем не посидит, у нее пенсия в 63!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут как раз 63 это почти дважды по 35. Все сходится господа.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Добавим ещё то, что человек может быть заразным ещё до проявления симптомов, так что такие меры часто будут бессмысленны, а чтобы родители не боялись уходить на больничный с орви может стоит пересмотреть систему начисления больничных, чтобы это не было в убыток. А то и так на лекарства куча денег, так ещё и зарплата урезана
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит пересмотреть.. мм.. работодателей в этой стране. Типичная ситуация. Белая фирма. Условно, 20к оклад + 20к премия. Уходишь на больничный - премию не получаешь. Не очень белая фирма. 20к оклад + 20к в конверте. Уходишь на больничный - конверт не получаешь. И никакая система не работает. Идти вместо частной конторы в государственную? Так там з/п такая, что с учетом премий и надбавок, будут те же условные 20к.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Станьте работодателем, делов-то.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дмитрий Анатольевич, Вам неймётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом суть. Почему-то ЯП и в меньшей степени Пикабу считает, что работодатель пытается всех наебать, не хочет платить белые зарплаты, зажравшийся капиталист итд. А по факту - работодатель в мелком бизнесе, которорым я собственно и предложил стать, является самым незащищенным звеном в отношениях Государство - Работодатель - Наемный сотрудник. И дрючат его со всех сторон. При отзыве лицензии у банка физлицо получает страховку, 1,4 миллиона. ООО - ничего (встанут в очередь). Сотрудники по ТК могут иметь работодателя как хотят, про то, как уволить нерадивого сотрудника - почитайте заминусованные посты. Вся логика наемного сотрудника по отношению к фин. трудностям организации сводится к словам "не моё дело" и к постам "как уволиться и получить две зарплаты у фирмы - банкрота". Просто накипело, короче.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Лично меня предупредили о том, что на работу меня брали как лошадь ломовую, а не постоянно отсутствующую. Поэтому с тех пор 70% моей зарплаты перетекают в карман няне. И я такие меры полностью поддерживаю, мне удобнее платить няне за 2 часа присмотра, чем за 10, поэтому в садик должны ходить здоровые дети. Здоровое окружение влечет минимум больничных листов, вот и будет все в норме.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

70% з.п. за 2 часа присмотра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
100-120 рублей в час, либо с 16 до 19, либо с 8 до 19 (если ребенок болеет). 5 дней в неделю.
Автор поста оценил этот комментарий
Может проще сидеть самой и ещё кого на присмотр взять за оставшиеся 30%?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я своих детей обожаю, но и личная жизнь у меня есть.
6
Автор поста оценил этот комментарий

мне вот уже больше 35, но блин ни большой квартиры, ни больших накоплений :)))

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нечему радоваться.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как нечему?) Жизни можно радоваться) Может есть маленькая уютная квартира и небольшие накопления?) Чем плохо?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а что, плакать что ли? :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сижу дома. Сыну 5 лет. Ищю работу, везде подозрительно спрашивают, почему я так долго дома сидела? Потому что с 3х до 5и лет, он на больничном раз в 2 месяца был. 2 недели ходит, 1.5 месяца дома. Медсестра говорит мы одни такие на ее участке. Вот только устаканилось...но скоро осень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку