Накипело...

Господи, как же бесят дети!

Сейчас эта фраза вам покажется очень странной, особенно когда вы узнаете мою профессию. Я работаю учителем музыки (читать как "я не учитель русского и литературы, поэтому могу допустить ошибки в пунктуации" ) несколько лет.

В школу шла добровольно, можно сказать на общественных началах... Ушла с работы, где зп было под сотню, устроилась по профессии на ставку 15100 ( буквально два года назад), соответственно набрала все возможной нагрузки, классное руководство, доп.образование, чтобы хоть как то добить свою зарплату тысяч до 35...

Но сейчас не совсем об этом.

За эти несколько лет я просто охреневаю от того, насколько сейчас потребительски дети относятся ко всему. (я, кстати, ещё молода, так что разница в возрасте с детьми небольшая и вроде бы я должна их понимать). Дети сейчас не ценят ни-че-го, от слова совсем, особенно это касается имущества... Господи, как я устала, вроде бы работаю учителем, но по ощущениям я либо аниматор, который скачет перед доской, чтобы хоть как то обратить на себя внимание, либо техничка, которая после каждого класса проводит уборку. Меня не было в школе буквально 3 дня, была на курсах, сегодня вернулась к себе в кабинет и просто чуть не упала. Все парты разрисованы штрихом и карандашом в лучшем случае, последние парты разрисованы маркером вдоль и поперёк. Я просто плакала...я понимаю, что это косяк учителя,который работал в моем кабинете, но тем не менее. Потратила полтора часа, чтобы выгрести весь мусор, собрала почти 100-литровый пакет, всяких фанатиков бумажек и тд из под парт. И такой уборкой мусора я занимаюсь каждую пятницу, отработав 13 уроков с 8 утра до 7 вечера..

Дети просто жалкие свиньи, которые приходят каждый раз и говорят "фу, тут грязно, не буду здесь сидеть" и при этом оставляют после себя такую же кучу мусора после урока. Я ничего не понимаю в этой жизни видимо. Все эти два месяца, которые я работаю в новой школе - я просто уборщица, которой за это даже не платят. Возможно, если кто-то прочтёт этот крик о помощи, то напишет в комментариях: "мол а почему нельзя заставить детей убраться". Потому что их нельзя сейчас заствялять убираться! Если у тебя классное руководство, то ты можешь детей попросить о помощи с уборкой. Но если этого нет, как у меня на данный момент, я не могу заставить чужой класс подмести... Один раз заставила, так родительница накатала жалобу, потом я сидела и писала объяснительную, почему я бедногонесчастногодитятко, тварь такая, заставила убираться. Школа бессильна! Я, как предметник, не могу наказывать, а родители не воспитывают своих детей, а тупо все поощряют.

Бесит, бесит, бесит и ещё раз бесит.

Хочется просто работать, давать материал, готовиться к урокам, а не вот это всё.

Как пример, покажу фотографию в моменте сегодняшней уборки (в этот момент я уже достала весь мусор из выемок в парте, поэтому он валяется на полу, ждёт, когда я его соберу в мешок) .. На минуточку, последний раз я из под парт выгребла все в минувшую пятницу, а сегодня среда.

Так вот, к чему я это всё? Пожалуйста, учите культуре своих детей и никогда не думайте, что в далеке от вас они такие ангелы, которыми могут быть дома. Мне больно и обидно, а это я вам ещё даже не рассказывала про туалеты в старшем звене, столовую и оценки. Просто примите к сведению, я высказалась, мне стало гораздо легче, спасибо!

Накипело... Подростки, Воспитание, Школа, Родители, Учитель, Воспитание детей, Школьники, Урок, Длиннопост
Накипело... Подростки, Воспитание, Школа, Родители, Учитель, Воспитание детей, Школьники, Урок, Длиннопост

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.