Наказание за наглость

Продавал я квартиру еще до войны. Продал успешно, и договорились с покупателем, что я живу там еще 1.5 месяца, пока не куплю новую. По совету риелтора написал расписку что "обязуюсь съехать такого-то числа".
Стал готовиться к отъезду и ... началась война. Новую квартиру я купить не успел. Буквально за 2 дня город оказался в облоге, выезжать можно только на свой страх и риск, в равной степени могут убить как русские войска так и местные мародеры. У меня оставалось 4 дня. Я позвонил риелтору, он сказал что вопрос уладит. Действительно, уладил, я жил там сверх срока еще 11 дней. Далее начались активные бомбардировки города, вся жизнь превратилась в существование в подвале, речь не шла уже о том, чтобы переехать кудато. И ... тут звонят новые хозяева квартиры, и начинают наезжать, типа "ты что думаешь себе, в чужой квартире живешь уже больше срока". Звоню риелтору, он звоним им, ни в какую, как перемкнуло, типа "наша собственность, пошел нафиг отсюда, нам пофиг война не война". И это при том, что у этих людей официально это третья(!) квартира в этом же городе, но видите-ли им нужна эта для проживания. Неофициально мне объяснили, что данная семья - барыги, и хотят с беженцев бабло содрать, поэтому меня и гонят. Сейчас в Украине можно сдать откровенно фиговую квартиру за штуку баксов в месяц и более.
Разумеется, я пошел нафиг, все-таки не владелец. В срочном порядке нашел знакомого, который приютит на это время.
Но перед съездом я им сделал некоторые подлянки, все-таки как вы, так и я. Сорвал пломбы на счетчиках, аккуратно, поддел иголкой. Визуально не видно, но первая же проверка контролером сразу заметит что сорваны. В ванной проделал небольшое отверстие, как только нальют воду - у них будет потоп. Заменил раковину на старую, и еще там по мелочи подлянок наделал.
Заехали они сюда, через 4 дня в дом прилет. Не в эту квартиру, в соседний подъезд. Но дом остался без отопления, без газа, без электричества, и под угрозой обвала. Их в это время не было, живы. Но они начали меня потом терроризировать, типа "вот форс мажор такой случился, давай разрывать договор купли-продажи, мы купили норм дом а получилась развалюха". После чего я их благополучно послал, потому, что сделка была совершена до войны, форс-мажором тут и не пахнет, номер в ЧС добавил. Пусть теперь куда угодно идут, я все равно в другой части страны уже. У них даже заявление не примут во время войны. 

Лига Юристов

32.5K постов37K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.