Наивное мужское желание, которое на дух не переносят многие современные женщины

Если посмотреть на то, как современный мужчина выбирает себе женщину, можно заметить, что этого выбора...и нет. Вот правда. Может, мужчина смотрит на воспитание потенциальной подруги? Или изучает её прошлое? Пытается узнать, не пропустила ли она через себя к тридцати годам пятьдесят мужчин? А может, мужчина старается внимательнее к ней присмотреться, чтобы понять её искренние мотивы?
Нет. Лишь малый процент мужчин занимается чем-то подобным. Многие мужчины встречаются со своими подружками просто так, и на самом деле их не заботит поиск приличной, воспитанной, правильной, той, с которой можно хотя бы попытаться подумать о чём то серьёзном.
Это звучит странно и парадоксально, а также противоречит всему, что рассказывают "психологи", "гучу" и "коучи", но да, на самом деле главным мужским мотиватором для таких вот "отношений" (помимо близости, естественно) является желание влюбиться с головой, провалиться в отношения, сфокусировать своё внимание на конкретной женщине.

Романтика. Влюблённость. Красивые чувства.

Всё это приписывают женщинам, но это - ложь. Да, есть романтичные женщины, но их процент намного ниже романтичных мужчин, которые витают в облаках и верят в сказки про "одну единственную принцессу, с которой я смогу почувствовать себя рыцарем".
И это вот наивное мужское желание влюбиться, быть романтиком/рыцарем и является тем самым желанием, которое вызывает отторжение у женщины.

Что здесь не так?

Проблема в том, что мужчина не видит себя со стороны, а также не может (или не хочет) понять, как на такую вот влюблённость реагирует женщину.
Влюблённость - это розовые очки, которые мужчина надевает на себя добровольно.
В этих очках мужчина превращается, по сути, в ребёнка - наивного, немного глуповатого, для которого отношения - это если не игра, то как минимум увлекательное путешествие. Влюблённость не даёт мужчине никаких преимуществ. Мужчина не становится более мудрым, уверенным в себе, напротив, от влюблённости одни лишь минусы, поскольку зачастую мужчина синхронизирует все свои действия с той самой влюблённостью, стремясь сделать всё, чтобы объект обожания остался доволен.

Самое главное - влюблённость отбирает у мужчины силу.

Это лишь в романах, сериалах или фильмах влюблённый мужчина выглядит прекрасным и привлекательным. Если взять реальную жизнь, то всё иначе - мужчина становится слабее. Он становится более наивным, навязчивым, он подстраивает свои действия под всё, чтобы "любимая" осталась счастлива.
И женщина смотрит на такую вот тряпку, и испытывает закономерные чувства. Нет, не любовь, не желание возлечь с этим мужчиной - она испытывает презрение, недовольство, желание поскорее сбежать от своего подкаблучника.
У меня есть знакомый, который представляет собой воплощение слова "романтик". Весь щупленький, скромный, пишет своим подругам стихи и даже небольшие сказки, зовёт на прогулки под звездами. С его слов, он мечтает влюбиться "один раз и навсегда", но по злой иронии этот "один раз" повторялся раз так двадцать, если не больше.
Женщины избегали его. Кто-то сливал прямо на первом свидании, кто-то на втором, кто-то в промежутке между ними. Несмотря на многочисленное общение с женским полом, с его слов близость у него была лишь с одной или двумя, не более. Мой знакомый не унывает, и все ещё верит, что сможет влюбиться "как в сказке", но я очень сомневаюсь, что такую влюблённость он сможет найти.

Любовь и влюблённость

Есть огромная разница между этими двумя на первый взгляд одинаковыми чувствами. Если коротко, то:
Любовь - это когда ты хочешь быть рядом с человеком несмотря на все его недостатки. Ты чётко понимаешь эти недостатки, но готов смириться с ними во имя больших чувств (хотя и здесь есть огромный простор для манипуляций, мол, если любишь, то принимай меня какая я есть). Также любовь подразумевает взаимное уважение и любовь, то есть ты уважаешь как свою подружку, так и себя. Это важно.
Влюблённость - это те самые розовые очки, надев которые ты излишне идеализируешь положительные черты своей подруги, но игнорируешь отрицательные. Влюблённый мужчина уважает лишь одного человека - это свою подружку, но при этом на себя ему наплевать.
Влюблённый мужчина готов сделать для своей подружки всё - бегать за ней, даже если она открыто презирает, дарить подарки, даже если очевидно, что ей только это и нужно, в целом быть мягким и послушным.
Если более мудрый мужчина встретит адекватную, достойную женщину, и он не будет размениваться на меньшее, то вот влюблённый может влюбиться в кого угодно - в обманщицу, в предательницу, в любительницу мужского внимания. Такой мужчина не видит ничего, кроме своей влюблённости, а если ближайшее окружение попытается указать на очевидную ошибку - такой совет он встретит с максимальной агрессией.
Женщине же такой мужчина не нужен. Нет, он довольно удобный, из него легко тянуть подарки и другие материальные бонусы, его приятно держать в друзьях, он отличный решатель проблем, но в главном он проигрывает. Женщина не воспринимает его как мужчину, именно как мужчину, сильного, волевого, смотря на которого она будет чувствовать влечение. Влюблённость приводит к слабости, а слабость - это то, что вызывает у женщины отвращение.

Мужчина в разводе

528 постов678 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Я полагаю то, что в сообществе находятся взрослые люди умеющие выражать свое мнение без использования ненормативной лексики. Если вы не в состоянии сдерживать свои эмоции, значит тут вам не место.

Все мужчины и женщины такие, какие они есть, очень важно это понимать