Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее

Привет, Пикабу!

Отвлечёмся ненадолго от бутылкозвенящих постов о восстановлении автобуса детства и посмотрим на ещё один мой давний наконец оживший проект :)

Как-то давно я уже писал про эпичную систему освещения вокруг ранних домов серии П3. С тех пор много воды утекло. К сожалению, по современным законам данная система освещения не является общедомовым имуществом, о чём я выправил бумагу:

Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее Реставрация, Освещение, Уличное освещение, Сделано в СССР, Дом, Благотворительность, Благоустройство, Длиннопост

Как, собственно, и сами навесы, крышу пристроенных помещений делят, собственно, собственники этих помещений. Таким образом, общая задача восстановления освещения делится на подзадачи восстановления участков, принадлежащих каждому из собственников.

На данный момент интерес к восстановлению выразили Почта России и ДК "Берендей" (а это около 80% от сохранившейся световой полосы).

Почте, оно, конечно, интересно, но у них нет денег (но они держатся):

Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее Реставрация, Освещение, Уличное освещение, Сделано в СССР, Дом, Благотворительность, Благоустройство, Длиннопост

У ДК, как понимаю, с этим проблем нет:

Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее Реставрация, Освещение, Уличное освещение, Сделано в СССР, Дом, Благотворительность, Благоустройство, Длиннопост
Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее Реставрация, Освещение, Уличное освещение, Сделано в СССР, Дом, Благотворительность, Благоустройство, Длиннопост

Есть ещё стоматология и продовольственная лавка, но там совсем небольшая длина полосы.

В итоге, я планирую начать работы с ДК где-то ближе к маю, а пока потихоньку закупаю провода, лестницу, лампочки... На это всё нужны деньги и немаленькие, поэтому: если вдруг кому интересен проект, то прошу скинуться на него, сколько Вам не жалко :)

Донаты к посту включены. По поводу банковской карты - не знаю, можно ли выкладывать в посте реквизиты, поэтому прошу помощи @moderator в этом вопросе.

Как-то так. Сделаем вместе этот мир немного ярче :) Пикабу светодиодно-ламповый :)

P.S. Современное состояние системы и рендер того, как оно будет после восстановления :)

С меня - посты и видео процесса восстановления, это как всегда :)

Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее Реставрация, Освещение, Уличное освещение, Сделано в СССР, Дом, Благотворительность, Благоустройство, Длиннопост
Начинаем восстановление системы освещения вокруг дома серии П3, о котором писал ранее Реставрация, Освещение, Уличное освещение, Сделано в СССР, Дом, Благотворительность, Благоустройство, Длиннопост