Начальство

Работаю на очень крупном предприятии в крупном городе. Недавно «власть» сменилась, пришёл новый управляющий директор и привёл за собой нового технического директора. Тех. дир. мужик взрослый (лет 50), с высшим образованием, многие предприятия «с колен» поднимал. Так сказал управляющий. Моя работа тесно связана с тех.директором, особенно по части выпуска продукции. На очередном совещании было мне поручено составить графики выпуска деталей по цеху во избежание срыва сроков. Есессно графики были сделаны с учетом «непредвиденных обстоятельств» с полной загрузкой и без, также просчитано и в одну и в две смены (смена 8 часов - это важно).

Собсно иду к тех.директору, показываю, объясняю. Просит остановиться на графике в две смены и без «эксцессов». Далее диалог - я-я, тех.дир. - тд:

Тд - ну, милочка, рассказывай. Почему по графикам такие сроки? Мне не нравится.

Я - Сроки реальные.

Тд - Сроки меня не устраивают, считайте в 2 смены.

Я - Это и есть загрузка в две смены.

Тд - Считайте в 3 смены.

Пересчитала, приношу.

Тд - Нет, так не пойдёт. Считай в 4 смены.

Я - 😕

Тд - Что-то не так?

Я - Это было бы реально, если бы мы продлили сутки на 8 часов.

Тд - Ну так продлевайте!


Не, ну а что 😑 пришлось объяснять, что в сутках не 32 часа..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
310
Автор поста оценил этот комментарий

Вы очень предвзято относитесь к людям. Может он с другой планеты где в сутках более 24 часов?

раскрыть ветку (60)
368
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и если продукцию делать на этой планете, то с точки зрения потребителей на Земле сроки изготовления вообще ни к черту будут!

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот же. Производить будут на земде, а зарплата директору на той планете булет переводиться каждую секунду
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ну да, а он там еще и выёбываться будет, чего такие сроки долгие! Перевести всех в четыре смены!
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только доставка займёт около 10 лет, если не больше. До сатурна там 2 года лететь, плюс ещё посадка-высадка с самой планеты. И вроде как там повсюду вода, а значит воздвигнуть место где будут проводиться работы - это уйма времени и сил. Короче не шибко выгодно, только разве что для следующего поколения человеков.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте что живете на такой планете. Этож пиздц воевать с другими планетами. Прилетел флот врагов, еле как уничтожили. Через три часа новое поколение врагов!!! Это тотальный анус.
P.s
Я пьян не обращайте внимание )
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только вопрос - нахуя вообще воевать за эту планету? Вот если бы там 7 лет за один час был бы, то да, эта планета была бы лакомым куском для всех - военные, ИТ, промышленость, НИИ, всякие эксперименты привязанные к времени (срок годности) и прочее прочее.
Отправляли бы туда людей по контракту работать, год - три там отработал, в остальном мире дажее часу не прошло, возвращается и получаешь овердохуя бабла и всякие льготы. (Напомнило фильм "Час расплаты").
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В итоге эти работники стареют за 3 месяца и выходят на пенсию.
ну и кто полетит на это?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Через эти три месяца всю работу будет делать уже роботы с ИИ, так как на той планете пройдёт уже 15.000 лет и человечество достигнет технологической утопии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вообще не соотносится заявленная разница во времени с представлениями о ТО и физики вообще :(

П.С. была такая книга отечественного автора, там на земле обнаружили некий огромный энергитический шар, начали изучать - выяснилось чем глубже в него, тем больше разница во времени и пространстве, внутри целый институт построили. Никто не помнит название?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По описанию что-то похожее на Стругацких, но у них я такой книги не помню. Оставлю коммент, вдруг найдут
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я за вами буду!

Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, случаем не Фёдор Березин "Лунный вариант"?

Если так позовите тех, кто за вами, если нет - то минус.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не оно, там на земле обнаружили и транспортировали (или накрыли) чем-то вробе огромно металлической сети
12
Автор поста оценил этот комментарий

там можно халфу ждать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм? Подскажите плиз.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Кавказская пленница.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Операция Ы и другие приключения Купера
6
Автор поста оценил этот комментарий

Интерстеллар

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак что ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не про этот скрин разве?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма скриншот?
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Меркурий с колен поднимал?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позанудствую:
Так то на Меркурии продолжительность суток равна 58 д 15 ч 30 мин Земных. Планет с сутками близкими к 32 часам нету. Либо меньше Земных, либо во много раз больше

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто вам сказал, что у него в сутках всего лишь 32 часа?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь тогда он не может считаться "людями". Разве нет?
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто папа с мамой. А вообще я слово "люди" употреблял в смысле всех разумных существ, просто других представителей кроме человека еще не встречал, потому и нет привычки писать "к другим разумным существам". Согласен, немного некрасиво с моей стороны.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает межвидовым расизмом
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Является ли видовой дискриминацией Всеобщая декларация прав человека?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она оскорбляет мои роботские чувства!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю т.к. она не ограничивает права других существ, то нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит делать опрометчивых заявлений, пока трансящеры не отписались.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов принести извинения всем другим разумным существам которых не включил в свой комментарий, ограничив все "людьми". Просто старые привычки сложно перебороть, но я работаю над этим.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас прилетят геи ниггеры из космоса и спасут мир от дискриминации
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт что разумным. Умение болтать - ещё не признак интеллекта
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тавая грубый
😐
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не говорил про умение болтать как определяющее. Я как раз сказал "разумных", а уж кого туда причислить пусть ученые голову ломают)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на заводе мой цех работал по трехсменному скользящему графику (4 смены работников работали 4 дня-1 см 2 дня вых., 4 дня 3-я смена 1 день вых., 4 дня 2-я смена 1 день выходной)

то есть в неделю выходило не 120 часов (как при 3-х сменной пятидневке) а 168 часов. соответственно выработка больше.

Возможно такой график начальник имел в виду.

А может и нет.

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли. Из нашего с ним дальнейшего разговора следовало то, что завод должен работать бесперебойно. То есть организация работы в 3 смены, следовательно 24 часа)
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, так товарищ @pocklatiy, об этом и говорит - есть скользящие графики 3/1, 2/2 и т. п.. Их главная особенность, что у них как раз 4 смены (бригады) , пока 3 (или 2 в случае с 2/2 по 12 часов) смены работают, 4-я отдыхает. Эти графики как раз и созданы именно для бесперебойного производства. А некоторые ушлые руководители вводят их, чтобы выходные дни в двойном размере не оплачивать. Главная проблема, баланс времени. Обычно упорядочивается отгулами, в случае с 2/2 там наоборот баланса недобор и поэтому они 12-часовые. Поизучайте этот вопрос, скорее всего ваш тех. директор вовсе не дурак, а вы имеете все шансы сесть в лужу.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такой график будет работать при условии достаточности оборудования и персонала. Я, к сожалению, располагаю минимальным количеством и того и другого, о чем тех.дир. был предупреждён несколько раз мной лично)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Следовало это упомянуть, а то двоякое прочтение получилось) Теперь все понятно, очередной оптимизатор. Тоже заебали, простите, в край.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня на заводе именно так.

Это обусловлено "дорогим" поддержание "чистых" помещений в выходные дни.То есть невозможностью отключения систем вентиляции и кондиционирования. И, если бы в выходные не работали, то просто платили за энергоресурсы без какого либо дохода.

За такой график идет + 10% к окладу и к окончанию квартала выплата за переработанное время.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а ночным работникам чтоль больше платят?  иначе какой резон ночью работать

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Двойная оплата, плюс премии за выполненную работу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе норм)

2
Автор поста оценил этот комментарий

за ночные часы (с 22-00 до 6-00) доплачивают 40 % (у меня выходит 2 рубля (беларуских) за час)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не звучат больше миллионы (белорусских) рублей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 руб это 40% или с учётом надбавки всего за час?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это чисто надбавка за ночной час. считается от оклада.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая надбавка, это у тебя 5р в час получается? Очень даже гуд для рб.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это только оклад, есть еще премии. в месяц выходит 1150 рублей (575$). Для Борисова отличные деньги.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя, зависть, у меня 170$ но я бичаря со среднеспециальным образованием погромиста. А работаю в сфере ремонта принтеров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мой завод производит лекарственные средства, поэтому и зарплаты на уровне "всем по 500"

в Борисове на остальных предприятиях зарплаты на уровне 350-400 рублей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто по очереди разные смены выходят в ночь
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, не понимаю таких людей. Ну не знает человек что в сутках 24 часа, что его теперь убивать? Люди злыми какими-то стали.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, убивать не нужно) просто обидненько, что данный тип людей получает зп ~300 тыщ/мес
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это шутка юмора была
Не так давно был пост, где девушка официант не поняла что такое "...и кофе опосля", в следствии чего её назвали не очень умной.
И тут же, в комментариях, сказали что как-же так-же, чего обижаете девушку, она не обязана знать такое, что люди какие-то злые...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку