Начало мотопутешествия в Бразилии.Покупка старого мотоцикла Хонда

Всем привет друзья!
Накидайте мне плюсиков, что бы я мог вставлять в посты видосики.
Аллоха!
Мы с Айной Начали 3й сезон путешествий еще в августе, когда поехали на Юг на мото..
Позже мы перебрались в Турцию и странствовали там несколько месяцев.
И вот совершенно неожиданно мы оказываемся в Южной Америке, а точнее в Бразилии. МЫ потратили все деньги на билеты , деньги которых не было мы занимали, принимали донейшн от друзей, играли на улицах Стамбула на гитаре, чего мы только не делали.
Мы прилетели в рио с 15$ в карманах.
Позже, благодаря помощи друзей и наверное бога у нас появился небольшой ,скромный бюджет на мотоцикл. Мы жили в Фавеле Марэ. Это комплекс из нескольких фавел, Марэ ~ это море, море, потому что когда то тут были болото и море, теперь стоят крепкие , нормальные дома, а море далеко.
И так о бюджете.
Говорят за такие деньги просто не возможно купить что-то более или мение стоющее, до 300 долларов, и теперь я могу сказать ,что это так.
Было очень не просто найти ,а тем более договориться с продавцом и что-то узнать. В итоге истратив огромное колличество нервов , мне удалось найти несколько вариантов.
И решив купить один из них мы попали в интересную историю.
В рио де Жанейро больше 800 трущеб, и если ты живешь в Рио, то скорее всего ты живешь в фавеле (трущебе).
Собственно мотоцикл был из фавелы. И когда мы подымались к дому парня, чтобы уже купить у него, а это было на второй день, первый день мы смотрели эти несколько вариантов в разных местах,нам повстречались бандиты ,охранявшие эту фавелу, они махали в нас пушками , спрашивали что мы тут делаем, не полиция ли мы, даже обыскали нас, нет ли у нас оружия.
Но мы же уже знали парня у которого мы хотели купить этот мотоцикл, и они его узнали по аватарке из ватсапа и пропустили нас. Я не испугался,и даже странно, просто спокойно думал как же выйти из этой ситуации, боялся я лишь за телефон и деньги , спрятанные в носках.
Самих укурышей я не боялся, ибо видно, что из пистолета они ни в жизни не стреляли, а я как юный спортсмен, в школе занимался стрельбой, и как держать оружие знаю точно., так вот держали они пушки как в вестернах, у пояса, но в отличие от кино, попасть в кого-то из такого положения можно разве что в упор.
Ну мы дошли до парня этого в конечном итоге.
И вот мы купили мото. HONDA CBX 200 STRADA 2000 года выпуска.
Ушатаную, но там были колеса, двигатель работал, и наличие документов.
Мы привели его в порядок. Ремонт я производил полностью сам.
Замена тормозов, резину спереди и сзади менял на коленке грубо говоря во дворе с двумя отвертками вместо монтажек.,ремонт спидометра, замена троса спидометра и сцепления, замена звездочек и самодельное крепление задней звездочки к диску на пружины, так как родное крепление было потеряно и ушатано.,сделал несколько обтекателей , то есть пластиковых детпоей, из крышки от компьютера и покрасил все это, починил свет и поворотники, а так же стоп сигнал ,впринципе сколхозил сам весь задний фонарь , потому что его вообще не было., сделал багажник для рюкзаков.
в общем мотоцикл в Бразилии нам обошелся в 400$ . И только благодаря тому что сам все ремонтировал , сэкономил еще наверное 100 или 200 долларов.
И так мы с Айной выезжаем из Рио.Удачи нам, следите за приключениями и оставляйте коментарии.
АЛЛОХА!
приложу к данному расскажу видео с моего ютуб
https://youtu.be/Leqe-LqFCoA

Начало мотопутешествия в Бразилии.Покупка старого мотоцикла Хонда Мотоциклы, Мото, Мотоциклисты, Бразилия, Мотопутешествие, Бюджетное путешествие, Кругосветное путешествие, Длиннопост, Текст
Начало мотопутешествия в Бразилии.Покупка старого мотоцикла Хонда Мотоциклы, Мото, Мотоциклисты, Бразилия, Мотопутешествие, Бюджетное путешествие, Кругосветное путешествие, Длиннопост, Текст

Баяны

253K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.