Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На волне, так сказать

С этим пиздецом - хер знает что делать.
много из "знакомых знакомых" начали забирать - многие пишут, что либо плохо снабжают омуницией - либо вообще никак (типо сами покупайте).
По военторгам аншлаги и прочии приколы.
А у меня прикол в том, что неделю назад звонила Мать и спросила - нужны ли мне мои вещи с армейки. Я ответил, что нет (кто бы мог подумать) .
Итог - все выкинули на помойку кроме бесполезной "парадки" с чужого плеча (что было при дембеле - то и выдали коптеры).
Теперь просматриваю на вайлдберисе и ищу частичто то, что мелькало в "гайдах" на пикабу, но переживаю за качество.
***
Это конечно все супер напряжно - Мама, Бабушка и моя без 5 пинут жена - плачут и нервничают очень сильно. А мне больше плохо от того, что плохо им.
Срочку перенес плохо - здоровье подорвалось (но недостаточно, чтоб откосить сейчас). Частые головные боли и головокружения, боль в суставах колен и таза, защемления грудного и шейного отдела позвонков, защемление под лопаткой болезненные, желудок часто буянит, скрежищу зубами во сне и спазмы при глотании).
Во время срочки 2 раза валялся с пневмонией и 3 раза с гайморитьм (2 из них с проколом).
Психически - чуть не комисовали по результатом псих теста (который по дурости в начале заполнял честно).
Хер знает как оно будет. помереть не боюсь - боюсь тех, с кем там придется бок о бок "тусить", боюсь, что закинут в очко и "выживайте как хотите", боюсь сорваться при родных и показать как мне не по себе.
Вчера приходили по месту прописки от администрации с повесткой, сначала Мать не открывала, под вечер открыла - отказалась за меня расписываться, ей ответили, что в таком случае меня обьявляют в розыск.
из-за этого боюсь сходить к врачам, к которым записывался неделю-две назад (вдруг там отловят).
Адрес фактический засвещен только в прикреплении к полликлинике и у военкомата есть информация про мой универ (последний год, диплом).
Вроде была инфа, что студентов не трогают - но насколько это правда тяжело судить.
Вуз у меня комерческий, но акредитованный и выдающий дипломы гос образца. Начало учебного года 1го октября и соответственно справку о том, что я студент и продление студенческого мне не получить.
Я либо развалюсь от всех этих нервяков, любо схлопочу псих рассторойство (еще хуже, чем а-ля ПТСР после срочки).
ЪуЪ