На волне про сбербанк.

Захотелось рассказать про то, как меня в сбербанке пытались развести. Пришло мне смс, что у моей карты истёк срок использования и я могу забрать новую уже хоть завтра в таком-то офисе. Я приезжаю, иду к девушке, которая бодро заполняет мне какие-то документы. Потом спрашивает номер моего телефона. Я, вроде не помню, что он нужен, но ок. Говорю. Она опять печатает... Спрашивает снилс. Тут я зависла немного, снилс тут вообще не причём. Но, так как была после больницы, то просто решила, что мир уже изменился и снилс тоже нужен. Говорю ей номер. Она, радостно: "А сейчас вам придёт смс-ка, скажите мне код из неё". Смс-ка приходит. Я читаю - Здравствуйте! Код подтверждения перевода ваших пенсионных накоплений в Сбербанк... " (дословно не помню, увы). Тут, наконец-то, мои мозги включились. Спрашиваю, что за фигня. Я карту перевыпускаю, а не пенсию перевожу. Она так невинно хлопая глазками:" Точно не хотите перевести?" выдаёт мне скороговоркой, с приёмами агента орифлейм, все плюсы, которые я получу, только скажи код, ну скажи..... Короче говоря, я отказалась, она порвала уже напечатанный договор, вручила мне карту и попрощалась. Не извинилась, ничего... Ох, как я корю себя, что тогда была настолько тормозной, что не стала выяснять, какого места у них там такие махинации, без предупреждения и совести.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, я по дурости (незнанию) согласился на перевод пенсии в сбер, но проработал я официально всего год, сейчас временно не работаю, что меня ждёт дальше? Не думаю что у меня там капец как много накапало за год, так что особо не жалко, но что ждёт дальше, когда снова начну работать?

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер не сдуется в любой момент. Главное не переводить деньги в какой-нибудь дагестанский фонд москвы, а в сбер ничего страшного. На переведенные деньги %% капает, но если переведешь из сбера в другой, то накапанный %% сгорит. Когда продолжишь работать, то не раньше 2019 года будут дальше в сбер перечислять деньги

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дагестанский фонд москвы

Находится в Дагестане, как известно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Генофонд точно в МСК

Автор поста оценил этот комментарий

С офисом в Москве

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что при желании можно перевести накопления.

Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионные деньги не потеряются даже если ты в дагестанский фонд переведешь. Максимум что ты можешь потерять это проценты - то есть доход на свои пенсионные деньги. Поэтому не пугай людей.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздабол может тебя в бан? От каких фондов ты деньги получишь если до пенсии как до Пекина раком, к этому времени если банк накроется, то и фонд останется без денег и будешь ты с палочкой до 80 лет бегать по инстанциям и ждать хотя бы копеечку из тех денег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вот вы такие беретесь? Открой законы, изучи вопрос, потом рот открывай, глядишь и за умного сойдешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тхех, ну ну, беги беги. Потом спросить не с кого будет уже

Автор поста оценил этот комментарий

На, изучай вопрос, банщик :) http://npfrate.ru/stati-pro-npf/chto-proizojdet-esli-npf-prekratit-svoyu-deyatelnost.html

11
Автор поста оценил этот комментарий

Все последующие работодатели будет переводить твою накопительную в сбер т.к. договор у тебя заключен со сбером. Иди ПФР по месту жительства и пиши заявление на возврат в пенсионный фонд россии. Или оставайся в сбере, один хрен это гос. банк.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С разве есть ещё госбанки? Все же частное уже давно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Промсвязьбанк с недавнего времени :) К примеру. Тоже ЦБ РФ под крыло забросило их

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший  на сегодняшний  день  это банк "Tampax": у всех  годовые проценты ,  а у этих - месячные 😊

1
Автор поста оценил этот комментарий

вы немного не правы :) вот есть списочек, изучите https://banks.is/publ/427-banki-s-gosudarstvennym-uchastiem-...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольный пакет акций у ЦБ РФ. У кого к. пакет - тот и рулит.

Автор поста оценил этот комментарий

И в чем дурость? Я сам перевел накопительную часть в Сбер, так хоть что-то получишь. А если не переведешь, то государство тебе за твои деньги даст баллы и спишет (читай опять утырит) деньги. Ты же не всю пенсию перевел, а только накопительную часть, которую и так бы скоро потерял.

И, да. Эту часть уже давно (с 2014 года) заморозили. Так что если и начинать работать, то ничего уже не добавится, можно не беспокоиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку