На волне про помощь незнакомым бабкам

Дело было давно. Идём мы, значит, с двумя подругами мимо соседского дома. Из окна на втором или третье этаже окрикивает нас незнакомая бабця:


-- Ребятки! А, ребятки! А помогите, пожалуйста. У меня то-ли замок заклинил, то-ли ключ потеряла (точно уже не помню, что она лепетала). Помогите дверь выбить, то на улицу выйти не могу.


Мы, ещё наивные подростки, щас доброе сделаем, ага. Бабушку с заточения вызволим. Стоит заметить, что разговаривала бабка очень даже адекватно.


-- Хорошо, сейчас поможем.

-- А вон ещё ребят с собой возьмите, что в беседке сидят, -- возле дома в беседке сидело двое мужиком лет 30-ти.


Одна подруга подходит к беседке, передаёт мужикам бабкину просьбу. Один из них, крепкий тип, соглашается и мы вчетвером шуруем в подъезд. Находим нужную дверь, слышим на ней бабцю. Шоу начинается!


Мужичок становится поудобнее и начинает уверенно так в дверь с размаху бить плечом, отчего та хорошо прогибается внутрь, но не поддаётся. Замок пока держится. Он, главное, лупит, я (худой, дрыщавый) что-то там пытаюсь помогать, но это больше напоминает агонию гусеницы под солнцем. Подруги просто рядом наблюдают цирк.


Полупил мужик, значит, дверцу с десяток раз -- та ещё висит. Тут слышим, кто-то вниз спускается -- женщина-соседка. Увидела она нашу помощь и говорит:


-- Народ, не надо дверь ломать. Эта бабка на голову ку-ку. Её дети спецом дома под замком держат, чтобы она не смылась и делов не наворотила.

На волне про помощь незнакомым бабкам Бабушка, Реальная история из жизни, Дверь
Где же вы, тётенька, раньше были? Хорошо, что дверь не успели вынести. Раньше это казалось  благородным делом -- бабушке помочь, а теперь вспоминаешь и думаешь, а не обдала бы нас после вскрытия двери бабка с той стороны чем-нибудь. Кипяточком из горшка, например. Хз. Вот и помогай после такого людям. Хорошо, что закончилось без последствий.


Всем бобра и адекватных просьб!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

В милиции работал, вызов на квартиру, приезжаем , девчонка молодая, вышла в магазин, дома  2-ух летний малыш, за которым друг присматривает, друг недавно с зоны откинулся и бывший наркоман (ага-ага, бывший), на звонки и стук дверь не открывает, у девчонки паника за сына.

Ну чо говорю, выбиваем? Ага, ревёт , выбивайте (дверь деревянная), разбегаюсь я значит и ногой в район замка, нна, чуть не заорал от боли, показалось, что нога внутрь туловища вошла, дверь блять не шелохнулась.
А вы спрашиваю, дверь случайно не укрепляли?
Ой говорит, забыла сказать, да укрепляли по косякам штырями стальными, блять, забыла она!!

В общем пришлось по балконам на 4-ый этаж лезть (МЧС тогда небыло) и через форточку проникать в квартиру.
Ребёнок играл на полу в комнате, нарик дрых на диване, под кайфом судя по всему, я в него чайником сначала кинул, чтоб проснулся, хрен там.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чайник вскипятил предварительно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он для полива цветов там был, ящики с цветочками по периметру балкона висели.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку