На волне опытов над собой

Дело было в начале учебного года, в общаге универа, второй курс (или 3-ий). Заехал в обшагу за неделю до 1 сентября. Расположился, переделал все дела и понял, что делать больше нечего. Игры меня не интересовали, сериалы тоже. А делать-то что-то надо. Пить - тоже не вариант. Наверно уровень моей лени тогда описывался так: что-то надо, но лень. Что бы такого Полезного сделать, чтобы сделать и при этом ничего не делать.

Выход был найден, даже не знаю как пришла в голову эта идея. Может от того, что кровати в общаге были плохие?

В общем я решил спать без матраса на одной из входных дверей, которую демонтировали и отдали мне, чтобы я положил её на раму кровати под матрас.

Подумал, а что бы и нет?! Сойдёт и эта идея, вообще без разницы. Поехали.

Убрал подушку, лёг на доску и накрылся наволочкой.


В момент когда ложился и накрывался понял, что спиной чую будет жёстко. Лёг в итоге.

Сперва некоторое время искал позицию. Решил спать на спине потому что иначе кости впиваются в кожу, жирка у меня совсем не было. Но даже на спине было больно спать. Голова болела.


Но моим девизом было "сойдёт и так". Так что через 30 мин заснул. Это при том, что обычно я засыпаю очень быстро. Ночью я обычно аорочаюсь. Когда спишь на доске, то любое лишнее движение вызывает боль. 😂 Так я научился не шевелиться во сне.


Примерно через 3 дня я свободно спал на доске, привык. Сон в обычной кровати стал казаться божественным.


Ну а как приехали соседи, так я сразу и свернул свою программу "жутких" античеловеческих испытаний. Подумают ещё, что чёба даже не началась, а он уже того...

Полезно ли это?

- даже не знаю.

Что это мне дало?

- в целом ничего такого материального, новый опыт, понимание того, что обычная кровать - это райское ложе.

Так же я лично убедился в том, что можно приучить себя спать даже на камне.


Кстати, заметил, что некоторые люди на ютубе ведут дневник о том как им удаётся спать на жестком полу 😂

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.