На тему детских обид

На тему детских обид Психотерапия, Юмор, Психология, Развитие, Психотехника, Длиннопост

Хайп по тем или иным темам возбудил на пикабу тему детских обид.


Всем страждущим могу дать совет, который раз и навсегда решит тему детских обид самым лучшим образом.


Даю инструкцию


1. Идете в Институт времени в отдел хронологии и изучении истории.


2. Подаете заявку по форме МВ-001-5465 на аренду машины времени на 15-30-45 минут (больше обычно не дают);


3. Подаете заявку на локальное изменение прошлого в линии своей судьбы (по форме МВИИ-068-98).


4. Получаете разрешения (иногда приходится ждать около года, там, все-таки бюрократия);


5. Идете в выделенное вам время и, используя выделенную машину времени, перемещаетесь в прошлое в момент за 5-10 минут до того момента, когда вас в детстве серьезно обидели.


6. Ждете развития ситуации, вмешиваетесь, предотвращаете тем или иным разрешенным способом (Способы см. в инструкции по изменению личной истории) свою обиду.


7. Возвращаетесь обратно и не помните свою обиду, по поводу которой перемещались в прошлое. Профит.


8. При необходимости повторяете с другой обидой (надо только помнить, что получить можно не более одного разрешения в год)


9. Живете дальше жизнью, свободной от детских обид.

_______________


К сожалению, этот способ подходит только для тех, кто имеет допуск на путешествия во времени.


Что же делать тем, у кого нет допуска к машине времени и слетать в прошлое не получится?


Выкиньте любым удобным для вас способом, с чувством комфорта и безопасности, сделав это быстро или медленно, все свои детские обиды или часть своих детских обид, если вам жалко расстаться с ними разом.


Подумайте о том, что все детские обиды в прошлом и там и остались, слетать в прошлое и изменить происшедшее вы не сможете никак, можете только изменить свое отношение к ним, к происшедшему. Например, все люди умеют здорово забывать, то что им больше не нужно.


Подумайте о том, что все детские обиды в прошлом, а живете вы в настоящем, в «здесь и сейчас» и вы уже вполне взрослый, в некоторой мере состоявшийся, в нужной мере самостоятельный человек, и верить, что детские обиды могут на вас влиять из прошлого — это все равно что верить в Деда Мороза или лохнесское чудовище (здесь выберете в качестве ориентиров то, во что вы точно не верите).


Подумайте о том, сколько сил и времени вы тратили раньше на воспоминания, переживания давно минувших дней, и как эти силы вам необходимы здесь и сейчас, чтобы попасть из сегодняшнего дня в желаемой будущее.


Подумайте о том, что тратить свое время и силы на воспоминания о детских обидах и позволять другим людям напоминать вам об этом — это мало конструктивно и мало полезно для вашего психического и здоровья и тот, кто активирует эти темы хочет вольно или невольно вам навредить: отнять у вас время и силы. Измените общение (взаимодействие) с таким людьми удобным для вас образом так, чтобы их влияние на вас стало минимальным или нулевым.


Вспомните о людях, которые позитивно настроены по жизни, и поставьте себе в план пообщаться с ними, чтобы перенять их оптимизм.


Увидьте, услышьте и прочувствуйте свое настоящее и загляните хотя бы в ближайшее позитивное свое будущее.


Вернитесь в настоящее и живите так, как сами того желаете.


Для желающих себе помочь приглашаю в темы:

Личная эволюции или программа развития человека (4)

Смежные темы:

Гипноз, манипуляция и волшебство (8)

Полезные техники:

Изменить мышление: техники (1)

Гипноз и подсознание: техники (1)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет детских обид лично я испытываю легкое недоумение. Это какую светлую и легкую жизнь надо иметь, чтобы годами помнить ДЕТСКУЮ обиду? Игрушку отняли, двойку несправедливо влепили, еще что-то в этом роде... Я в 13 лет узнал, что такое голодный обморок, потому что годами недоедал, а на тот момент вообще 4 дня ничего не ел. И сейчас вообще никаких эмоций на этот счет не испытываю, наоборот считаю это опытом, который полностью избавил меня от гастрономических капризов, да и в целом сделал сильнее.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш пример - конструктивного восприятия происшедшего. Но в психологии (особенно в психоанализе) эта очень выгодная тема: раскрутить пациента на то, чтобы он связал свое нынешнее состояние с детскими обидами и прочими надуманными проблемами детства (любовь к матери, соперничество с отцом и т.д.), фактически создать то, чего не было (а это ятрогенное воздействие), а потом можно годами лечить и получать деньги.

И вы правы еще в том, что люди не осознают, сколько у них задач в настоящем, чтобы тратить время и силы на переживание прошлого. Но, к сожалению, не все этим управляют -- у многих "страдать" -- годами наработанная привычка, имеющая множество вторичных выгод.

Автор поста оценил этот комментарий

"Сейчас не испытываю никаких эмоций" по поводу смертельной угрозы в прошлом - это амнезированная травма. Популярная тема.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваша вера в неизбежность и неотвратимость проявления детских травм. Если у детей нормальная психика или даже если у взрослого нормальная здоровая психика или даже условно здоровая -- все эти "травмы" стираются. А если вы нежный избалованный маменькин сыночек (не про вас лично, просто как пример), то сломанный ноготочек  будет травмой до самой смерти, этот ноготочек разрушит вашу социализацию, он же не даст установить личные отношения, он же повлияет на сексуальную ориентацию.. дальше можете сами продолжить. Кому выгодна такая теория, вот вопрос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае "сейчас не испытываю никаких эмоций" - это надежный, качественный, закаленный временем похуизм ) Смысла страдать из-за того, что было в далеком прошлом и не приносит мне дискомфорта в настоящем? Я под настроение временами еще и слегка повыебываться могу, какую я суровую школу жизни прошел)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обращайте внимание на ставящих минусы -- им Ваш положительный опыт непонятен и недостижим, потому остается только завидовать :)

По мне же, так работает здоровая психика, которая от испытаний становится только крепче и сильнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не парюсь, но все равно спасибо. Бобров Вам ;)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку