На стене нашего дома дерутся мухи

Работал во дворе. Остановился передохнуть. Взглянул на стену дома - и как током прошибло:) Включился режим биолога: на стене сидел крошечный мух и звал меня. Серьёзно, он призывно размахивал лапами: эй, ты! Да-да, иди сюда. Начал наблюдать за ним - и очнулся через час: на стене происходили эпичные битвы!

Что это за мухи пока не знаю - наблюдаю, собираю материал) Очень люблю такие ситуации - когда интересности происходят под самым носом. Природа бесконечно щедра.

Кадры происходящих стычек:

На миллиметр от смерти:

На стене нашего дома дерутся мухи Муха, Биология, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вот это поворот. Самец...угощает самку Божественным Нектаром!

На стене нашего дома дерутся мухи Муха, Биология, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Пойдём туда?..

На стене нашего дома дерутся мухи Муха, Биология, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Я ОЛЕНЬ, УУУУУУ!!!

На стене нашего дома дерутся мухи Муха, Биология, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Теперь при любой возможности присматриваюсь к стене - и сюжетов уже накопилось на полный метр) ухаживания пауков, дом пчелы, какой-то ужасающий наездник. Бабочки вылупляются. Если вам интересно - буду делать большой сюжет, минут на 10-15.

Я знаю , что на Пикабу не любят ссылки на ТГ, но канал у меня авторский, вообще без рекламы - дневник и мастерская учителя-популяризатора. Ну и удобно там писать анонсы стримов из микромира и из леса. Скоро будут, кстати. Заглядывайте:

https://t.me/isprirody

Лига биологов

8K постов15.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила сайта никем не отменялись.

Будьте вежливы и сдержаны.

Не разводите политоту, не тащите спам.


Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.


Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.

Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.

Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.


Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.


Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.

Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.