Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Сахалине из-за жалоб на жестокое обращение с животными начали проверку фермы

На Сахалине из-за жалоб на жестокое обращение с животными начали проверку фермы Негатив, ТАСС, Новости, Россия, Молокозавод, Ферма, Корова, Жестокость, Жестокое обращение с животными, Сахалин, Фермерство

©Александр Полегенько/ТАСС

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 декабря. /ТАСС/. Прокуратура и областные власти в пятницу начали проверку по поводу массовой гибели коров на сахалинской ферме в селе Костромское. На ее владельцев поступили жалобы о жестоком обращении с животными, сообщил в Telegram-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

"На одной из местных ферм зафиксирована гибель животных. По моему поручению министр сельского хозяйства и торговли Инна Павленко, специалисты агентства по ветеринарии и другие уполномоченные службы уже выехали на место для оценки ситуации, действий руководства фермы и принятия необходимых мер реагирования", - говорится в посте главы региона.

В пресс-службе прокуратуры Сахалинской области сообщили, что по информации о жестоком обращении с животными организована проверка.

"В ходе проверки будет дана оценка деятельности главы крестьянско-фермерского хозяйства, контролирующим и правоохранительным органам. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход и результаты процессуальной проверки поставлены на контроль городского прокурора", - рассказали в надзорном ведомстве.

По информации местных СМИ, местные жители взломали ворота фермы, так как оттуда доносился протяжный вой животных, и увидели огромное количество мертвых коров. Живой скот выглядел истощенным. Продукция с этой фермы поступает на местный молокозавод.

Новости

26.7K постов25.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.