На Реддите спросили: «Популярность каких вещей вы не понимаете и не перевариваете?»

В сегодняшнем переводе, пользователи Реддита поделились такими штуками, которые они не понимают, не одобряют и не переваривают. Мы выбрали самые «бесячие» ответы и перевели их специально для вас. Поехали:

На Реддите спросили: «Популярность каких вещей вы не понимаете и не перевариваете?» Reddit, AskReddit, Интересное, Перевод, Длиннопост, Текст, Юмор, Мат

Таблички, которые некоторые тащат себе в дом. Ну, типа: «ЕШЬ», «КУХНЯ» «СТИРКА», «ДОМ» прям как тут. Ну вот зачем они это делают!?


– У меня жена любит это дело. Без понятия, чем ей это полюбилось. Я их называю не иначе как «настенными мемами»


Например, висит у нас такой над раковиной, ну и на нём написано «Ешь-молись-люби». А мы ведь даже и в церковь не ходим.


Добавлено: А вот ещё: «Муж и жена - вместе навсегда», «Юность наша с тобой позади, а лучшее ещё впереди», «Дом там, где начинается твой путь», «Не ной!», «Семья навсегда»


– У моего друга жена очень любит эти таблички. Так вот купил он одну такую и повесил, красивую и с надписью в завитушках: «Ёбля, дерьмо, жопа». Она заметила, что там написано только через несколько месяцев...


***


Не понимаю, зачем нужно снимать себя плачущим, да ещё и в сеть заливать. И ведь находятся же ещё те, кто таким персонажам сочувствует…


– Вообще, я заметил, что в последнее время люди стали как-то ну уж очень выпячивать свои эти «реакции»; это уже прям выливается в какое-то ненормальное состязание, что ли. Вот постят такие люди рыдания на камеру, а я смотрю и думаю, мол, если вы настолько расстроены, то как вам вообще пришла мысль потратить своё время и заснять себя в таком виде?


– Я вообще из-за таких видео к плачу и слезам стал равнодушен.


– Не верю! Сперва запости видео своей реакции, лол)))


***


Культ вокруг политиков. Мне непонятно, зачем приходить на политический митинг и орать там, как на рок-концерте? Не знаю, когда это началось, но для меня это странно.


– Похоже, это стало еще одним развлечением, наряду с кино и концертами, хах.


– Скорее уж новой религией.


– Американцам нужно зарубить себе на носу: политики – это всего лишь госслужащие, но никак, блять, не знаменитости и не звёзды эстрады!


***


А меня бесят вот эти вот хуиные губы!


– Ой, опечаточка вышла… Я имел в виду «утиные», ахахах.  («Dick» и «Duck» – прим. переводчика)


***


Ачивки (награды) пользователям Реддита за 100 баксов. Типа, ну на кой хер некоторые спускают на это такие деньжищи?


– Вот за такие комменты обычно награды и дают, только надо бы впихнуть сюда ещё что-нибудь про то, что нужно не на Реддит деньги тратить, а на благотворительность, например.


***

Кардашьяны.


– Есть у меня одна теория:


Кардашьяны стали известными благодаря своему шоу на ТВ. Сейчас их чуть ли не весь Интернет не любит, НО хоть их и не любят, но о них говорят, а чем больше о них говорят, тем популярнее они становятся.


Есть же такая присказка, мол, если хочешь что-то запомнить, то всеми силами сознательно старайся это забыть; это всегда возымеет обратный эффект.


***


Гендер-пати (вечеринка, на которую будущие родители приглашают друзей и родственников, и вместе с близкими узнают пол ребёнка – прим. переводчика).


– Сперва они смотрелись вполне невинно, но потом они выродились в какое-то соревнование по выпендрежу.


***


6ix9ine...Я просто не понимаю популярности этого репера! (Они ещё нашего Моргенштерна не видели… – прим. переводчика)


***


Сор деньгами, выпендрёжничество и показуха всего этого в жизни или в интернете.


– А я всегда старался беречь деньги, которые зарабатывал, да и вообще живу по средствам, потому долгов у меня никаких нет. Меня всегда спрашивали, мол, как это так, тридцатник уже, а долгов нет. Так вот, секрет в том, что я живу с родителями. лол


***


Кроссовки Golden Goose. Они выглядят так, как будто уже изрядно поношенные кроссовки привязали к машине и прокатили их так миль десять, а потом выкинули куда-то и вытащили через неделю. Тем не менее, народ за них готов выкладывать 1000 долларов, а то и больше. Вот как они выглядят


***


Дорогие бренды одежды типа Supreme. Отличаются они от обычных футболок только завышенной ценой (да и то, переплата только за бренд и идёт).


– Ты платишь не за качество или дизайн, а за статус. Ну, это как с драгоценностями: все видят, что ты носишь дорогую вещь, а это значит, что у тебя водятся деньги.


***


Культ знаменитостей. Я правда не понимаю людей, которые буквально жить спокойно без своих знаменитостей не могут до такой степени, что они следят чуть ли не за каждым чихом своего кумира. Что вообще такие люди получают от идолизации всяких богачей, которым вообще возможно на них наплевать?


– Поддерживаю. У меня есть любимые актёры, но что они делают вне экрана меня не особо интересует.


***


Не знаю, как это называется; в общем, я говорю об увлечении анимешными девчушками со стороны взрослых парней. Честно говоря, я думаю, что люди, которые неиронично устраивают свидания с мультяшными девками – самые больные ублюдки на этой планете. То, как они общаются со своей «возлюбленной», вызывает у меня очень жесткий приступ испанского стыда!


– *стеснительно заходит такой и таким пидорским голоском*


«М-м-милая девушка, я-я-я-я ду-у-ума-ю ,что вы-ы-ы оч-чень кра-а-а-си-вая. Я-я хочу пригласить вас на свидание. Не-не-не окажите ли вы мне честь, при-при-приняв моё при-при-приглашение?»


- «Спасибо, но нет»


*плечи обмякли, делается шаг назад*


«Но-но-но-но почеееемуууу? Почему же ты не окажешь мне эту честь? Мы-мы-мы бы могли быть самой-самой-самой крутой парой! Но л-ладно, отка-а-зывай. Ты все равно ш-ш-шлюха.»


*уходит*


Нет ничего более ущербного, чем вот это вот всё, тьфу!


***


Не понимаю всяких инфлюэнсеров (блогеры, влогеры, светские персонажи – прим. переводчика). И их самих - как по мне, это занятие делает из них законченных нарциссов - и людей, которые их смотрят. Вообще не понимаю, как можно их смотреть на регулярной основе на всяких ютьюбах, тик-токах и пр., любить их до одержимости и считать их знаменитостями. Капец, я что, уже настолько старый? (мне 30,если что).


Добавлено.: Я говорю о тех, кто просто смотрит в камеру, слегка подмигивает, кусает губы, что-то болтает невнятное, а потом говорит что-то типа: «поставьте лайк и не забудьте подписаться». Или каналы, которые эксплуатируют детей.


– Самое непонятное, что эти инфлюэнсеры по сути своей обычные люди, без каких-либо талантов или навыков. Тем не менее, по какой-то причине их видео похода в супермаркет за шторами набирает 2,7 млн просмотров. У меня это просто в голове не укладывается.


– или взять к примеру пикабушника BuzzArt с его тупыми переводами историй с Реддита, на которого подписано больше 10.000 подписчиков! Зачем!?
– BuzzArt: вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ!


***


На сегодня всё


Больше подборок и переводов в нашем telegram-канале: t.me/ofigenno


Продолжение следует...