На операции

Над головой большие круглые лампы, перед лицом ширмочка. Над операционным столом 3 головы в белых шапочках.

- Сейчас вы почувствуете укол, - говорит врач.

Чувствуется легкий укол и врач продолжает расспрашивать про детей, про работу, про жизнь. Он делает еще несколько уколов и проверяет, как подействовала анестезия. Моя спонтанная говорливость изредка встает на паузу и тут же подстегивается докторским: "Да вы говорите, говорите. А как ваш младшенький?".

- Вроде анестезия уже подействовала. Доктор, а когда операция начнется?

- А все уже, - отвечает доктор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Мне когда хирург штопал лицо сказал, тебе как, быстро и некрасиво, или долго и шрама не будет почти. Как мог сказал что всё равно. В итоге это было очень долго и все прохождения нитки с иглой, каждое протягивание каждый узелок, ковыряние под кожей и касание как мне казалось зубов и костей ощущал так как будто и не было никакой анестезии. Хотя я думаю если бы не она то вообще бы коня дал от боли. В итоге не соврал, зашил одному ему видимо известным швом, ювелирно сделал. Но уж лучше под общей. Уснул и "а всё уже" в палате на коечке с бодуна.

раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда вырезали ногти с больших пальцев ног и делали пластику ногтевых пластин, то вначале было больно, но терпимо; когда стали рвать, то по лицу поняли, что что-то не так.

В итоге: вкололи доп. лекарство и, что главное, стали греть ногу — в холодном помещении, в особенности на пальцах ног, анастетик распространяется хуже из-за сужения сосудов при холоде — по итогу вторую операцию провели так быстро, что удивился отсутствию боли и скорости. В шоке как до этого нельзя было додуматься сразу, а некоторые ведь терпят.

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя терпеть? Ну скажи ты "доктор блять я щас обосрусь от боли" и тебе вкатают еще дозу. У меня вот сильная возбудимость, мне когда зубы сверлили х2 дозу вкатили чтобы подействало. Лежал в больнице слышал про парня которому и тройную всаживали

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве так с зубным было, чувствовал каждое касание, скребок и т.п. орал что больно, только всем пофигу было, даже матери, только еще больше унижала за то что ору и придуриваюсь
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тот парень я. В стоматологии не меньше трех шприцев. Общий тоже дослать решили когда я до 60 досчитал. Мутило но я держался. Ужасное говно. Особенно с зубами, врачи не верят, думают притворяюсь.
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это всегда прикалывало, тебе не больно, ты притворяешься. Вопрос, газуя это надо, притворяться, что тебе действительно больно у врача?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну разумеется, врачи дауны, анестезиологи лохи с улицы...(нет, разумеется)
Если бы на столе людям под анестезией говорили, не "щас укольчик почувствуете", когда скальпелем режут брюшину, а "щя я вам пузо вскрою", когда тебе просто йодом мажут, то пациент бы истошно орал и, как ему бы казалось, чувствовал боль. Просто мозг так устроен. В стоматологии такое не провернуть, ты всё видешь, не всегда конечно, иногда вешают штору. А дети? С ними если говорить, то они и внимания не обратят. Тех на кого действительно плохо действует анестезия - меньшинство, поэтому врачи бывают оценивают ситуацию не в их пользу
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Неа. Одни врачи делают норм зубную анестезию,а с другими я от боли ору. Нормальная анестезия она и в Африке нормальная.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё правильно поставить анестезию надо. Не знаю всех врачей у этому талант, к сожалению. Ну и строение зубов у всех разное, возможно нерв слегка иначе пролегает.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нос чинили, я в какой-то момент говорю. "Мне больно". Доктор "да не может быть". А потом, глянув на часы "а вообще, может". И вколол ещё дозу
Автор поста оценил этот комментарий

Стеснение мешает. "Мужики ж не плачут" и прочая поебень.

Автор поста оценил этот комментарий

х6. Правда, я с бодунца был.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просил еще кольнуть, но хирург отказал, сказал терпеть, быстрее заживёт, организму стресс нужен в пределах разумного. Спорить в военным хирургом не хотелось хоть я и не солдат срочник и младше всего на звание. Да и в целом он был прав

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне просто обесбол вкололи в палец и вырвали ноготь... от сильной боли я поплыла но нашатырь быстро в себя привел. Потом на перевязках было еще больно ( когда опять столкнулась с вросшим ногтем в гор больницу к мясникам/хирургам больше не стала обращаться, поставила пластинку и о чудо все прошло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Вросший ноготь был моим проклятием. Делали три раза под местным и один раз даже под общим. От местного жестко болит палец, когда "оттаивает", а после общего, сознание долго пыталось пробиться, когда лежал в палате.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие врачи, называются подологи, поищите
Автор поста оценил этот комментарий
А что, анестезия по Лукашевичу - Оберсту теперь не делается?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вросшие ногти это пиздец. Мне удаляли ногтевую пластину и делали пластику ногтевого валика l пальца левой стопы, лидокаина ввели обычную дозировку, но блядь как начали обрезать валик я сделал кислое ебло и сказал что больно, хирург сказал "тебе кажется" и дальше делал свое дело.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку