На месте ли ваши яйца, сэр?

Раз уж мой предыдущий пост вызвал не хилую бурю споров и противоречивых точек зрения, то я расскажу вам одну историю.

Дело было несколько лет назад. Проезжал я как-то на такси по одной из центральных улиц города. Болтали с таксистом о том о сем, вдруг увидел как совсем рядом с проезжей частью четверо парней избивают одного, тот еще стоит на ногах, оперевшись на стену здания пятой точкой, но уже просто закрылся руками и принимает сыплющиеся со всех сторон на него удары. Совсем рядом проходят люди, много людей, это центр города, но ни кто не вмешивается, НИ КТО! Говорю таксисту: "Смотри, что творят гады. Ну ка тормози, парню надо помочь". Водитель начал мне жевать, что это не мое дело, что если его бьют, то значит есть за что и все такое. Я ответил, что мне плевать, кто там из них на самом деле виноват, они вчетвером забивают одного и для меня они уже не правы по определению. Тот остановился, я вышел из машины, еще раз спросил: "Прикроешь?", тот ответил: "Нет", тогда я попросил его вызвать ментов и подождать меня, сам побежал в сторону драки.

Парень к тому времени уже упал, и четверо выродков с весельем бойким пинали его ногами, один ублюдок вообще старался каждый раз попадать ботинком прямо по лицу. Подбежал, крикнул: "Хорош, парни! С него уже хватит!". Ответ был прост: "Пошел на йух! Сейчас и сам получишь!", сказав это негодяй еще раз от души пнул парня.

Тут знаток скажет: "Тебе надо было вызывать полицию, а самому не вмешиваться!", неужели еще кому-то надо говорить, что менты приедут тогда, когда парень уже остынет.

Опуская экшн, скажу: положил троих, один убежал. Я не Рэмбо, мне просто повезло, у парней навык уличной, а тем более групповой драки оказался нулевой. Запинать вчетвером слабого мальчишку - это не вопрос, а вот противостоять крепкому и опытному мужчине уже жим-жим. Парень лежал и стонал что-то нечленораздельное, поднял его и потащил к машине. Вот сюрприз: убежавший от меня трусишка, оказывается ушуршал за подмогой, и к нам бежала немаленькая группа людей, уже не вспомню сколько именно, но не больше десяти. Путь до машины и так был не очень близкий, а еще с расслабленным телом на себе так и вообще - как до Луны. Парни, прикинув вектор моего движения, стали орать таксисту: "Не сади их!". И тут произошло то, что вы могли видеть в каком-нибудь фильме, таксист дал по газам и уехал. Не знаю, успели бы мы добраться до машины или нет, но факт остается фактом: "он нас просто бросил".

Отделали меня тогда не слабо. Сломали ребро, тряханули голову, синяков и ссадин было очень много. Не знаю, кто или что меня спасло, возможно парни сочли, что с меня хватит, возможно их спугнули приехавшие, а скорее всего просто проезжающие мимо менты.

Жалею ли я о чем-нибудь? Конечно же нет. Боль проходит, шрамы украшают, а вот если бы я тогда проехал мимо, до сих пор бы себя укорял в малодушии. Отец меня всегда учил, что сильный должен защищать слабого, что самое главное в жизни Мужчины это честь - то, что ни кто у тебя не отнимет, пока ты сам ее на что-нибудь не променяешь. Замарать честь проще всего трусостью, можно сколько угодно оправдывать себя, но если ты прошел мимо человека, отчаянно нуждающегося в твоей защите, проверь, на месте ли твои яйца. Легко и просто жить по принципу: "Моя хата с краю" или "Я сегодня не могу, я вам завтра помогу". На мой скромный взгляд это не есть путь Мужчины, а дорога какого-то мешка с членом.

Можете срать мне в комментариях, минусить сколько вашей душе угодно, мне пофиг на самом деле. Просто знайте, что есть еще люди, которые не оставят вас в беде, которые придут на помощь, которые, рискуя своей жизнью и здоровьем, защитят вас от негодяев. Я уверен, что нас много, просто не все еще "проснулись".

Подъем, Братья! Пора напомнить всем и даже самим себе, каким должен быть Мужчина!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, что сказать о таким поступках. Точнее знаю. Мой папа заступился за девушку в трамвае.. С его слов, одернул парня, который грубо к ней начал приставать. Этот урод позвонил друзьям и моего папу встретили в темном переулке после того, как он вышел из трамвая. Ему повезло. Месяц он лежал дома не вставая. Я никогда не видела его таким беспомощным. У меня не было чувства гордости за моего отца. Я ревела от того, что было больно ему.
раскрыть ветку (126)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, что под топовым комментарием. Просто хотелось бы высказаться в обратную сторону. Автор, благодаря тебе, однажды кто нибудь себе таких проблем наберется, что уже будет поздно что-то изменить.


Ты то здоровый, подготовленный, добрый молодец. А окажись на твоем месте подросток (или просто менее физически подготовленный человек), который прочел твой пост - загорелся желанием помогать, и на тебе, влез не в свое дело, не в свои проблемы и получил нож в часть тела, получил травму и остался калекой, вот что тогда делать? Это же по мужски, рисковать своим здоровьем, чтобы оставить свою семью без кормильца, да?


Или другая ситуация, когда просто не рассчитал силы. Положил, ударил, сделал бросок. Удар затылком о твердый предмет и все, смерть. Ты думаешь у нас работают положения о самообороне? Да х там, сядешь, может срок дадут небольшой, но все равно сядешь! Опять же, семья без кормильца, без особой поддержки от государства, можно сказать почти разрушена!


Меня вообще всегда удивляли подобные посты. Ну хочешь быть героем, ну так иди и будь им! Помогай бабушкам нести тяжелые пакеты, помогай тем кого бьют, иди влезай в разборки парня и девушки, когда тот ее шлепнет пару раз по лицу. Да делай что хочешь, прыгай в огонь и воду ради людей, НО! Но никогда не призывай к этому других!


Сразу вспомнил двух клоунов на ютубе, пранкеры Ракамакафо и их коронную фразу "Не будьте равнодушны, помогайте людям, когда они в беде". Эти два дебила просто не понимают, что призывают не окрепшие организмы совершать необдуманные поступки. навязанные другими людьми.


Скажу так, я никогда не пройду мимо того, кого усыпало строй материалами при землетрясении, никогда не пройду мимо того, кто тонет, если я реально могу его спасти! Не закрою глаза на человека, мерзнущего на улице без теплой одежды, ведь я могу самостоятельно помочь ему не во вред себе. Но идти спасать чью то душу, влезать под удары ради того, кого не знаешь, может быть и бьют его по делу - не мое дело. Однажды было такое, видел как одного парня били то ли 5 человек по очереди, то ли больше - просто позвонил в полицию. Приехали через минуты 3, все, моя гражданская позиция на этом закончилась.


Автор и те, кто любят подобные посты, пожалуйста, добавляйте к тексту в самом конце хотя бы мелкими буквами слова о том, что всегда нужно смотреть по ситуации. Не призывайте к подобным действиям всех, т.к большинство ребят, начитавшись вас и ваши комменты о том, что "это по мужски" просто однажды сломают себе жизнь. Вот теперь точно все, спасибо за внимание.

раскрыть ветку (44)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Автор начал за здравие, закончил за упокой.


Окей, молодец, сам можешь вступиться и получить пизды от толпы. Не вопрос, дело твоё, тело твоё. Допустим, девиз вступаться и помогать у тебя, тоже только поддерживаю.


Но поливать остальных при этом грязью, втирать о чести, мужчине настоящем и прочую чушь - это тебе в ванильные паблики. Мужчина делает то, что хочет и может, не обращая внимание на манипуляции, а ты пытаешься именно, как баба, манипулировать. Упирая на то что "настоящие мужчины так себя (не) ведут".


Так вот - все индивидуально, ситуации тоже бывают разные, и милиция придумана не только чтобы жаловаться на них и давать\брать взятки. А уж подстрекать пацанов и парней, которые в драках были дай бог раз пять за жизнь, куда-то лезть - глупо и опасно.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возникает такое ощущение, что автору обидно, что за "поступок с большой буквы П" незаслуженных пиздюлей получил он один, и он хочет исправить это досадное упущение.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может, чтобы больше шансов было найти кого-то получающего пиздюлей и героически вписаться. Криминала-то на улицах все меньше, а геройствовать автору хочется.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже версия.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дай я тебя обниму)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Тортик все правильно расписал.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный адекватный комментарий за все это время увидел. А то почитаешь, автор и правда бэтмен какой то. Ну или очередной сказочник
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет автора не знаю, скорее просто слишком уверенный в себе человек. Насчет комментарщиков ниже - одни дети и супергерои. А решился написать - только лишь по причине, что тоже не увидел подобных комментариев.. Развеять всю эту "романтику".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
До поры до времени самоуверенный, как бы ни печально это не было. На каждого такого Бэтмана найдётся свой Бэйн. Но в жизни как то все прозаичнее. Сломанный позвоночник не вправят и отжиманиями не вылечишься)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торт, истину глаголишь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мой отец, после одного такого случая защиты, с огнестрельным ранением лежал.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку