"НА" или детская глупость

Многие рассказывают истории о себе, как в детстве они совершали различные глупости по детской наивности либо попросту дурачились.

Расскажу о своей детской глупости, которая потянет на премию "придурок года".

Конец 90-х, дети шляются по дворам, где играют в войнушку, строят шалаши и, конечно же, жгут костры, когда никто из взрослых не видит и не запрещает.

Мне было лет 11, я хорошо учился и был довольно рассудительным, но всё равно дебилом ребёнком. Мы отправились гулять во двор и один пацан вынес из дому поломанный фейерверк. Такую ракетку с примотанной к ней палкой, которую можно было поставить в бутылку или воткнуть в песок или снег, поджечь фитиль и наслаждаться звуками взрыва в небе. Вот только у его ракетки отвалилась палочка. Не беда, решили мы, но в ходе попыток поджечь фитиль, он попросту отвалился. Тогда пацан решил её выкинуть, а другой, более хозяйственный, сунул вместо этого в карман, типа пригодится.

Спустя какое-то время мы разожгли костёрчик и каждый занимался чем-то своим неподалёку. Кто-то строгал себе что-то из веточек, кто-то тренировался кидать ножичек для игры в "земельки". Я даже не помню, чем был занят конкретно я. Помню, что хозяйственный пацан уже начал было совать ракетку в костёр, как его позвали домой. Сказав "НА", он торжественно вручил это орудие убийства чудо китайской инженерной мысли мне и ушёл обедать.

Я покрутил ракету в руках, посмотрел на неё, на костёр, подумал "ненене, я что, дебил что ли?" и выкинул её подальше от огня.

Если бы это было так, я бы не писал эту историю и вообще не вспомнил бы тот день. Я же без единой, сука, мысли в голове продолжил начатое тем пацаном. Стал совать ракету в костёр. В открытый огонь. Ракету без палки и без фитиля. Голыми руками. Направив её на себя. И никакие олимпиады по математике, никакие прочитанные энциклопедии не помогли мне остановиться и задуматься, что я делаю со своей жизнью какого чёрта я делаю?

Итог очевиден. Ракета загорелась и полетела в мою сторону, с лёгкостью вырвавшись из моей руки. Дело было зимой и я был в куртке, наполненной чем-то вроде синтепона или ваты. Так вот ракета реактивной струёй опалила мне кисть, проплавила рукав в районе кисти, пролетела вдоль рукава, пробила рукав в районе плеча и улетела в ближайшие кусты, где и рванула.

В комментариях напишу про ожог подробнее.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.