На фоне постов "спалился"

Читаю уже ... дцатый пост на эту тему и вспомнил как я НЕ спалился.

Дело было 20 лет назад, у меня в подвале дома открылся компьютерный клуб, куда я после школы стал часто заглядывать. Стоит отметить, что в то время, в нашем районе, не важно какого типа открывалось заведение, оно должно было соответствовать местным стандартам.
Если вкратце, то местные стандарты сводились к тому, что в нашем районе было очень много молодёжи, район относительно новый и туда расселяли молодые семьи с детьми при застройке. К моему совершеннолетию я знал на районе и каждый день здоровался примерно с сотней человек +- моего возраста и до 10 лет старше, остальные видимые люди - это уже родители знакомых, друзей, их бабушки, дедушки. Возрастная группа 27-37, на тот момент времени, как будто бы просто не существовала в наших владениях. Так вот, молодёжь была настолько разная, что отражала, как мне казалось, все веяния начала третьего тысячелетия. Были ребята только что вернувшиеся с второй чеченской компании (в общем и целом нормальные ребята) , уголовники (в основном тихая пьянь) , "воры в законе" (общался, здоровался, но лично не проверял и не выспрашивал, такова была молва вокруг них), спортсмены (шестёрки бандюков), сами бандюки (все разные, даже не знаю как в общем охракетерезовать) ну и школота в огромном количестве, то есть мы.
Так вот, возвращаясь обратно, к тому о чем я хотел с вами поделится, все заведения, которые открывались в нашем районе с возможностью присесть, должны были быть готовы вместить все выше перечисленные группы в любом соотношении. Отказы не принимались. Как вам стало наверное уже понятно, заведений такого плана было мало, новые появлялись и сразу закрывались, так что в основном все тусовались на улице и зимой и летом. По этому открытие компьютерного клуба было воспринято на ура и какое то время там были одни только школьники, постигающие азы counter strike, starcraft и diablo. Через пару месяцев все активные члены района хоть раз да зашли в компьютерный клуб. На улице у входа вечерами тусовались человек по 40, клуб на 200 квм был забит полностью. Рачительным хозяином (ветеран Афганской войны, бизнесмен, да и просто хороший дядька) организовано было мини кафе, где можно было купить пива, сигарет, и замороженную пиццу, разогретую в микроволновке с 1 режимом. Кафе работало как для геймеров, так и на вынос. Собственно все, что может понадобится молодым и здоровым. Несмотря на глубокое уважение к хозяину клуба со стороны всех групп молодёжи, стычки все равно случались, в связи с чем руководством было принято странное решение на ночь сажать мента в клуб.
Небольшое отступление. Ментов, естественно, не любил никто, да и они относились к нам не лучше. Это не помешало 20-30% не самым хорошим и умным, со временем, уйти работать в ментовку.
Так вот, ночь, кто играет, кто бегает ищет себе нормальную клаву, протирает спиртом шарик от мышки, кто синячит в кафе, у местного бандюка ДР. Мента посадили молодого бодрого, он и в cs нахаляву шпилит и сигаретки ходит стреляет и побухать решил в кафе бесплатно. Собственно к часу ночи он уже лыка не вяжет, с щедростью напоили его, потом развели на разговор по понятиям, он проиграл, отпиздили, раздели, перевернули фуражку и сказали всем туда складывать мусор. Мы с друзьями естественно в этом участия не принимали, но и не осуждали, да и каким образом. Ближе к утру, мента перенесли в туалет, со слов старшаков они там сотворили какую то инсталляцию, ну а мы все пошли спать, вечером у нас был турнир по Старику. Понадобится ещё небольшое отступление, единственное спокойное время в клубе, это будни, с утра до часов 17 вечера. В это время там практически одни школьники (были летние каникулы).
Через примерно 6 часов после того как все разошлись спать после ночи, к клубу подъехало 3 милицейских машины, из которых вышло порядка 12 стражей галактики при полном параде (мы смотрели вечером с камер наружного и внутреннего наблюдения) спустились в клуб и начали пиздить всех, кто там был. С камер это выглядело как захват наркпритона. Все в панике, кто бежит на улицу, кто в туалет щемится, за ними менты, ебашат прикладами, дубинками, хватают, кладут/бросают (школьники в основном не очень тяжёлые) на пол /землю, выуручивают руки. Тех кто как-то избежал уничтожения, выводят на улицу, и выстраивают в ряд. Чё-то им говорят, (звука у камер не было, а те кто там был ниче не помнят) и почти сразу под дых. Со временем все в позе эмбриона на земле, из подвала показались остальные, похлопали друг друга по плечам, закурили. К этому моменту приехал хозяин клуба. Запись обрывается после этого, чето они там порешали, клуб не закрывался.
Этим вечером, после просмотра, вышли с друзьями на улицу, покурили, обсудили, потом был турнир, заняли с другом второе место, приз 50% скидка на ночь для обоих на месяц (по очереди, у одного ночь бесплатно) и 2 пиццы.
Тогда особо значения не придавал этой истории, много было разного всего, а как начал вспоминать, оказалось все помню, даже вкус этой пиццы, размороженной за 1 минуту, запах улицы, сутра после ночи, вкус победы и ощущения, что живёшь на полную катушку.