На что надеялась-то?

Подрабатываю репетитором.

https://pikabu.ru/story/blagodarnost_6630773
Вспомнил еще одну похожую историю, которая случилась два года назад.

Я тогда помогал, кажется, 10класснице нагнать программу - она практически ничего не понимала. Со мной вдруг заинтересовалась, подтянулась, хотя бы вылезла из чистых двоек - я уже ликовал. Прозанимались мы месяца два. На одном из занятий она вдруг говорит, что раз у нее начало получаться, то она сама дальше справится и, мол, мама решает занятия прекратить. Ну, так, значит, так. Заниматься прекратили.

Проходит месяц-полтора. Звонок от матери той девочки как раз.
-Алло, @AlexAlpha? Это мама такой-то. Я вами очень недовольна - дочь получает уже третью двойку подряд! Почему у нее такие плохие результаты? Да я...
Я аж подвис. Во время этой речи я судорожно вспоминал и пытался понять суть разговора вообще. Кое-как вспомнил.
-Позвольте, ведь мы уже больше месяца с вашей дочерью не занимаемся!
-Как это?! А куда же она два раза в неделю ходит и ДЕНЬГИ У МЕНЯ БЕРЕТ? Зачем вы меня обманываете?
В общем, спасло меня то, что в названный девочкой день я был с докладом на научной конференции и алиби было железным. Дальше мама уже разбиралась сама.

Во всех этих историях меня одно интересует - на что они надеятся-то?
"Не, план хороший, но не продуман маленько"

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная ошибка выжившего однако. Про тех у кого сработал план, вы и не узнали.

раскрыть ветку (30)
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так делал, но редко, раз в месяц два, когда нужны были бабосы девчонку в кино сводить, а родителям в 16-17 хуй обьяснишь что нужны бабосы на девчонку))ну типа пиздуйте бесплатно гулять не доросли еще. Не спалился

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая так пять в универе "проучилась". Ещё года три после "окончания" под разными предлогами откладывала показ диплома родителям))) но тут родители сами виноваты, учебу спонсировали, а ребенком никак не интересовались
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня одногруппник на втором курсе забил на учёбу и три года типа учился, постоянно получал деньги от родоков, в какой-то момент ему пришлось признаться

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одногруппницу, после того как она год не оплачивала учебу родители отправили на свиноферму работать)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомая «на медсестру выучилась и работает» просто зп маленькая и батя ей на съем квартиры посылает. Мне кажется он догадывается, что она без диплома и низкая не делает в другом городе, но не вмешивается, чтоб не приехала обратно домой

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы к репетитору ходил, сейчас умел бы без мата слова в предложения собирать.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте учеными степенями для таких заявлений померяемся для начала, нежные какие

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так делала. Устала, сил нет идти, холодно. Мама не разрешить пропустить. Мама на работе, я ей говорила что сходила, а деньги на себя любимую тратила. Тоже не спалилась ни разу.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В последнем классе я пошла на подготовку к айлтс, мама очень настаивала, ведь репетитор это настоящий волшебник.  Оплачивала я сама (деньги за инвалидность). Через 3 занятия я поняла, что там просто дерут деньги и толку от этих занятий нет. Все занятие происходило так - час сижу и выполняю задания, потом отдаю листы репетитору, на след. занятие она отдает все исправленное. Подготовку к устной части репетитор собиралась начать через несколько месяцев.
Я просто перестала туда ходить, стала готовиться сама, все материалы и ключи есть в интернете. Но от мамы это пришлось скрывать, начались бы истерики и обвинения. К слову, я без проблем сдала айлтс, общий был 7 баллов.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я стараюсь следовать такому правилу - 90% материала разбирается на уроке, 10% - дома. Потому что есть многие учителя, которые на уроке разбирают вальяжно пару задач, а домой дают 20. И удивляются, хрен ли ученики все списывают.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку