Мёд вдохновилась историей с Фредериком

Моя переписка с "Фредериком" (https://pikabu.ru/series/spasenie_ryadovogo_frederika_ili_no...) внезапно нашла отклик в сердцах пикабушников и обрела популярность. Боюсь, как бы она не дошла до базы в Сирии )

В комментариях было много историй про развод на деньги от скамеров.
@Denk13 получал наследство от принца и @Milarepa тоже получил нигерийское письмо.
Воздыхатель @CPEjunkie ушёл принимать ванну и не вернулся.
@kleopadla рассказала о фермере, а @Archer85 о вдовце-искусствоведе.
@user5954953 не повёлся на подарки.
Сразу несколько историй от @Na.tali.
С @papirus994 тоже переписывается жених из Дамаска.
Любопытная история от @Fxox о мнимом заработке на биткоинах.
@Eteranika тоже с военным общалась.

Не могу не упомянуть замечательную ветку стихов, коллективное творчество пикабушников @s.anohin, @Rukovodino, @Bender07.

Есть и несколько историй с той стороны баррикады: #comment_271155367, #comment_270666124 и целый пост Скам изнутри или как я "работал" В этой сфере

Я к чему это всё... Любопытно, как выяснилось, почитать такие истории. Вместе придумывать развитие событий, как в интерактивном сериале. И заранее знать, как и на что вас или ваших родных/друзей могут развести на деньги.

Так что родилось сообщество Скам: мошенники на доверии
Продолжение истории с Фредериком будет там. Донаты на спасение любимого я просить, естественно, не стану.
Те, кто рассказал свои истории в комментариях, могут добавить их отдельным постом в сообщество, пусть пикабушники улыбнутся.
Ну и, если подпишетесь, мне будет приятно получить ачивку в профиль )))

Upd: Спасибо вам!!!

Мёд вдохновилась историей с Фредериком Развод на деньги, Мошенничество, Интернет-мошенники, Нигерийские письма, Scammers, Текст

PS: Новая история про Фредерика в понедельник. Пока что от него поток нежностей и ожидание получения денег, которые дадут ему долгожданную свободу.

Скам: мошенники на доверии

132 поста1.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

— Соблюдаем правила Пикабу (https://pikabu.ru/information/rules)

— Ставим теги

— Жить надо так, чтоб Фредерик всплакнул!

— В комментариях будьте заиньками )

— "Мёд, я даже вот сейчас в руках не сижу.."