Мысли на ночь

Мысли на ночь Litterbox Comics, Юмор, Комиксы, Перевел сам, Перевод, Родители и дети, Мысли, Сон

Оригинал: https://www.litterboxcomics.com/bedtime-thoughts/

Если по какой-то причине вам удобнее читать в ВК, то вот группа: https://vk.com/litterboxcomics

Комиксы

58.2K поста42.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Клетки в организме бессмертного млекопитающего не смогут эволюционировать в динозавра. Они так же продолжат делиться и умирать. Как и в организме обычного смертного. Если память не изменяет, то за семь лет в организме человека полностью сменяются все клетки, по принципу корабля Тесея. Разница с бессмертным млекопитающим будет только в том, что при их делении не будут накапливаться ошибки. Так что в бессмертии минусов нет. 

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В кишечнике млекопитающего помимо клеток этого млекопитающего есть еще дохрена бактерий, в штуках их даже больше, чем "родных" клеток. И им, в теории, ничего не мешает эволюционировать в самые причудливые формы. В конце концов, 2 миллиарда лет назад многоклеточные организмы именно из таких бактерий и появились.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно читаю этот комикс (ещё даже до того, как автор перерисовала первые скетчи). И только сейчас понял, что ребёнок трёхцветный т.е. невозможно, чтобы он был мальчиком.


Но, думаю, что я не первый это заметил и наверняка уже стопицот раз обсуждалось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор лет 5 назад эту тему комментировала уже, говорит, что она тогда просто не в курсе была, что трехцветными только девочки бывают. Ну а потом уже поздняк было что-то менять.

Автор поста оценил этот комментарий
В желудке кота?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Может и есть млекопитающие, у которых в пищеварительной системе нет левых бактерий, но я лично про таких не знаю.