Мысли человека, который не рожал

Добрый день

Мне 20 лет. Недавно я встретила свою знакомую, которая родила в 18, от мужчины 30 лет. В отношениях с ним она была с 15 лет, родители об этом знали. Ребёнок сейчас пять лет.

После рождения их дочери, он от неё ушёл, так как она стала не красивой и он устал о заботе о ней и ребёнке. И вот она мне рассказала, о том как её жизнь с начала беременности до окончания декрета была адом.

Родители очень сильно хотели внуков, а образование считали не нужным. Так она с ним жить не хотела, но не смогла сопротивляться от напора семьи.

А проблемы начались уже с беременности, так как токсикоз и дела она должна по дому делать. А муж бытовой инвалид,так ещё и тот мудак походу. Она работала официантом, приходила домой делала дела в родительском доме, где жил муж , ещё должна быс ним спать и следить за фигурой. А то что-то она растолстела во время беременности.

Потом роды, где был какой-то ужас с акушерами. Она порвалась, её зашили так чтобы поуже и мужу приятно было. Боль, кровь, врачи, которые выгорели уже и им на всё пофиг. Вроде момент, когда женщина максимально беспомощная, а там конвеер - жестокий и беспощадный. Из родственников только мама после родов пришла.

Потом восстановление. Всё болит. Потом внезапно - геморрой. И ещё куча болячек, так ещё и внешность изменилась.

Забрали еес дочкой домой, а дома она всем мешает. Помощи и от родителей и от мужа - нет. Она постоянно выслушивала упреки и ругань. Ещё и болит всё.

Жесть жесткачная.

Я решила обсудить это с мамой. У моей мама трое детей. Она сказала, если рожать только платно и не одной, а с мужем. Но о подробностях замолчала. В принципе, я всегда пыталась с ней об этом поговорить, но она не хотела обсуждать со мной эту тему. Говорит, не к родам надо готовиться, а к уходу за грудным ребёнком.

После этого моё мировоззрение изменилось. Когда я смотрю на мужчин, я стала думать ещё и о том - "А не будет ли он мудак? А здоровье ли от него будут дети ?" и тому подобное. Так как мне бы искренне не хотелось, чтобы мой ребёнок и я страдали.

Вообще - Дорогие женщины, девушки. А как так получилось, что мы такие терпилы? Вот столько страданий и крови. Так ещё и умудряемся родить от мужчины, который об нас ноги вытирает. Реально, как инкубаторы.