Мышиная лихорадка

Такая проблема, у меня отец заболел 6 декабря, диагноз - геморрагическая лихорадка, или просто мышиная лихорадка. Перед праздниками выписали из инфекционки, температуры уже почти нет, почки нормально работают (осложнений нет). Но теперь у него очень сильно болят мышцы. Мало того, что они "сдулись" (теперь не руки, а кость с жиром и кожей, которые висят), он даже встать с трудом может. Ходить никак, поднять руки-ноги никак. Еду себе положить в тарелку не может.
Сейчас праздники, ко врачу ещё не скоро.
Кто может подсказать, это какое-то осложнение? Или всё в порядке? Может тут есть врачи-инфекционисты, подскажете что делать?
Конечно же, без рейтинга.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мышкой болел и я и мой родной дядя, у меня была средней сложности и вовремя обратился за лечением, у дяди сложный вариант и запоздалое обращение. Ни у него ни у меня подобной слабости и потери мышц не было. Вот зрение у меня подсело, да и у дяди ухудшилось. Но ваших симптомов и близко не было
раскрыть ветку (7)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слабости совсем не было после того как температура ушла?
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я по большому счету, чувствовал себя отлично, как будто в санатории каком пролечился и отдохнул. Но тут есть один момент, у меня всегда здоровье было отменное, я практически никогда ничем таким и не болел, и был здоровым и крепким 25 летним кабаном. Дядя то ваш явно постарше и здоровье по любому послабже.
ну и я лечился у одной очень крутой врачихи, она прям реальный супер спец, да и я не только больничными лекарствами лечился, она моим родителям какие то дополнительные лекарства посоветовала, они купили и я прям капитально лечился. Вот что там было я не помню
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Не болейте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сходу и без осмотра сказал бы что это острая или хроническая воспалительная полинейропатия.

А лучше в приемный покой любой больницы или скорую вызывайте

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, это оказалась полинейропатия + легочная эмболия

Автор поста оценил этот комментарий

Если имеются точечные высыпания в виде мелких кровоизлияний под кожу, рекомендую обратить внимание на симптоматику болезни Шенлейн-Геноха. Очень уж остальная симптоматика сходна. Сам переболел в детстве. Страшные ощущения моментально наступившей мышечной дистрофии. Диагностировали еще в СССР только через год от начала заболевания.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку