686

Мышиная лихорадка

Такая проблема, у меня отец заболел 6 декабря, диагноз - геморрагическая лихорадка, или просто мышиная лихорадка. Перед праздниками выписали из инфекционки, температуры уже почти нет, почки нормально работают (осложнений нет). Но теперь у него очень сильно болят мышцы. Мало того, что они "сдулись" (теперь не руки, а кость с жиром и кожей, которые висят), он даже встать с трудом может. Ходить никак, поднять руки-ноги никак. Еду себе положить в тарелку не может.
Сейчас праздники, ко врачу ещё не скоро.
Кто может подсказать, это какое-то осложнение? Или всё в порядке? Может тут есть врачи-инфекционисты, подскажете что делать?
Конечно же, без рейтинга.

Дубликаты не найдены

+101

Я не врач. Извините если глупость говорю. Я бы отца в охапку и в Приемный покой больницы. Больницы работают, и дежурные врачи есть, сама 2го поступила.

раскрыть ветку 11
+14

https://www.who.int/ru/news-room/fact-sheets/detail/guillain...

ТС, я бы насторожилась

раскрыть ветку 1
+9
чаще всего он встречается у взрослых людей и у мужчин. Хорошая статеечка
-62
Да вроде температуры то нет, можно и подождать. Но вариант ему предложу, спасибо!
раскрыть ветку 8
+30
Учитывая, что подобные симптомы не гуглятся, самый правильный вариант все-таки ехать к врачу, если еще этого не надумали
раскрыть ветку 1
+51

Температура - это условие для вызова врача на дом. В приёмник самотеком можно обратиться в любом случае. Врач осматривает (при необходимости делаются анализы или рентген) и если врач не видит необходимость в госпитализации, он пишет соответствующую бумагу и отправляет домой. Если врач видит необходимость, он отправляет пациентами соответствующее отделение или оформляет перевод в другую больницу если нет мест.

+8
Ты, блть, дождёшься! Отца в охапку - и в приемный покой! Или неотложку вызывай, причин для этого масса. Лучше перебдеть, чем потом рвать на себе волосы за то, что тянули и дотянулись. Со здоровьем не шутят
раскрыть ветку 1
+4
При такой сильной слабости температуры может и не быть, мне кажется вам стоит обратиться к врачу да по скорее
+1

ТС, скажи, все ок,? А то я волнуюсь малость...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+19

Скорую и в приемный покой

+42
Мышкой болел и я и мой родной дядя, у меня была средней сложности и вовремя обратился за лечением, у дяди сложный вариант и запоздалое обращение. Ни у него ни у меня подобной слабости и потери мышц не было. Вот зрение у меня подсело, да и у дяди ухудшилось. Но ваших симптомов и близко не было
раскрыть ветку 7
+1
Слабости совсем не было после того как температура ушла?
раскрыть ветку 6
+9
Нет, я по большому счету, чувствовал себя отлично, как будто в санатории каком пролечился и отдохнул. Но тут есть один момент, у меня всегда здоровье было отменное, я практически никогда ничем таким и не болел, и был здоровым и крепким 25 летним кабаном. Дядя то ваш явно постарше и здоровье по любому послабже.
ну и я лечился у одной очень крутой врачихи, она прям реальный супер спец, да и я не только больничными лекарствами лечился, она моим родителям какие то дополнительные лекарства посоветовала, они купили и я прям капитально лечился. Вот что там было я не помню
раскрыть ветку 2
+4

Сходу и без осмотра сказал бы что это острая или хроническая воспалительная полинейропатия.

А лучше в приемный покой любой больницы или скорую вызывайте

раскрыть ветку 1
0

Если имеются точечные высыпания в виде мелких кровоизлияний под кожу, рекомендую обратить внимание на симптоматику болезни Шенлейн-Геноха. Очень уж остальная симптоматика сходна. Сам переболел в детстве. Страшные ощущения моментально наступившей мышечной дистрофии. Диагностировали еще в СССР только через год от начала заболевания.

+13

По вашему описанию похоже на аутоиммунное осложнение. Тут главное никакого самолечения и как можно скорее к врачу!

+37

Не в порядке. Так мышцы меняются только при периферических параличах, а при ГЛПС такого быть не должно. Даже ХЗ что у него...

+5
Перенес ГЛПС, слабости в мышцах не было. Были долгосрочные эффекты на мозг- память, перепады настроения, отсутствие концентрации

Обращайтесь повторно к врачам.
+63
Отцу херовато? Что же делать? Правильно! Писать на пикабу!
раскрыть ветку 22
+51
2014 год. Казань. Я с температурой 39. Жена участкового врача вызывает - не пришла, вызовов много. У меня уже 39,5 - утром скорую вызвали. Скорая приехала почти через сутки. Дали таблетку жаропонижающего и сказали пить чай с малиной, и попеняли, что к мужику с температурой скорую вызывают. А я пью и потею, аж кровать мокрая. Но моча не выходит- вообще. И полубред начался. Ещё через день пришла учасковая и всё пораспросила и самое главное, был ли я за городом. И сразу сама скорую вызвала - мышиная лихорадка. Еле откачали.
Так вот - всё это время, после советов от врачей про чай с малиной и до Второго приезда скорой, тёща гуглила симптомы. Потому, что реально ни чего не помогало. А что ещё надо было делать?
раскрыть ветку 10
+16

Повторно вызвать скорую, поехать в больницу самому, там есть экстренное отделение, дежурный

раскрыть ветку 9
-30
Не волнуйтесь, номер скорой мы знаем
раскрыть ветку 10
+49

Твоя беда – нерешительность. Многие этим страдают. Мы скорей будем сомневаться и писать на пикабу, в соцсети, чем поедем в больницу, вызовем полицию, напишем заявление в прокуратуру. Ну, чувак, это же твой отец. Чего ты добиваешься?

Позволю себе быть жестоким. Если он умрет, не забудь написать душещипательный пост сюда на тему, как мы должны ценить и любить близких

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+4
У меня отец после выписки той же ночью умер. Звоните в скорую.
+2
Вот ведь блин! Я когда мышкой лихорадкой заболела, долго не могли поставить диагноз. И да, после почти двух месяцев валяния в больнице мышцы сильно ослабли. Восстановила упражнениями. А вот осложнений конечно , малая кучка болезней-побочек. Ну ни чего. Живу уже с ними 8 лет)))). Борюсь)))
+5

Дак, чай год мыши настал..

Сорян за черный умор. В больницу идите и врача ищите хорошего. Пикабу не поможет, увы

+2

После инфекции может быть синдром гийена-барре. Не уверена, после именно этого заболевания бывает или нет. К врачам однозначно

0
Как заебали эти люди которые вместо того что бы ехать в больницу, спрашивают совета в интернете... БОЛЬНИЦЫ РАБОТАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И КАЖДУЮ НОЧЬ БЛЯДЬ!
раскрыть ветку 2
+1
А ты что такой нервный? Тебе тоже пора к врачу. К психиатру@@@
+1

Этих людей можно понять, пока в больницах заседают адептки народной медицины.

-2
Односельчане умерли в том году от нее..... что сказать, пишите посты , не обращайтесь в больницы....
0

Вам обоим ко врачу надо. У твоего отца ребенок недалекий.

-7

Сходите ещё к батюшке спросите, или к имаму. Или к бабке-сраке из соседнего села.

раскрыть ветку 2
+7
Просто хотелось узнать у специалистов или у уже переболевших, нормально ли такое состояние.
Ваш сарказм тут ни к месту.
раскрыть ветку 1
+2
Мой товарищ после этой болезни скинул килограмм 20. Он спортсмен рукопашник, а выглядел как торчек. Восстанавливался около двух лет, очень похоже на ваш случай.
Бывают такие последствия этой болячки. Но врачу, конечно, показаться надо.
ещё комментарии
0

Тоже переболел этой заразой, три недели в стационаре под постоянными капельницами и жаропонижающими уколами, диагноз смогли поставить только перед выпиской. Прямо слабости такой не было, но в целом организм долго восстанавливался, где-то только года через 2 ко мне почти полноценно вернулась энергия и я смог регулярно ходить в зал. Вообще надо наблюдаться у инфекциониста, мне они ещё полгода звонили, справляясь о моем здоровье и приглашая сдавать анализы. И да, полгода воздержаться от алкоголя, мне об этом почему-то забыли сказать

раскрыть ветку 1
0
А мне врач, напротив, настоятельно рекомендовал красное вино каждый день по половине бокала
0
В всех поликлиниках есть дежурные врачи, попробуйте обратиться
0
Мышкой переболел три года назад. Последствий вроде бы никаких.
А вот поясница какая то стала... Как не моя. Побаливает изредка.
Или это я мнительный стал и больше внимания на себя стал обращать
0

Отец болел, такого не было

0
По врачам, бегом. А лучше хорошим галопом!!@ осложнения никто не отменял!!@
0
Не в Саратове случаем?
раскрыть ветку 1
0
Нет
-2

У частных поликлиник тоже праздники разве?

раскрыть ветку 3
+5
Если у Вас в городе есть частные инфекционные больницы, то я рада за Вас. У нас их нет, к сожалению.
раскрыть ветку 2
+9

Вы в курсе, что больницы дежурят и принимают всегда?

раскрыть ветку 1
0

А где вы находитесь территориально?

раскрыть ветку 12
+3
Ярославская область
раскрыть ветку 11
+14

У нас в Саратовской в этом году эта зараза больше 1000 человек свалила. Я думала вы мои земляки и я бы смогла вам помочь, а так могу только посоветовать, к сожалению, хватайте отца в охапку и в больницу, лучше в Ярославль.

раскрыть ветку 6
+1

О, так вот вы где? А где конкретно? Я ж сам оттуда, и инфекционку знаю нашу.
Там нормальные врачи, тот же Бохонов например Максим Сергеевич. Правда он больше по гепатитам..

раскрыть ветку 3
-11

Очень сочувствую.

Простите за бестактность, поставьте, плз, тег «негатив».

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: