"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 2)

Глава XVIII (Глава 18 Часть 2)

СУМАСШЕДШИЙ

(Gnarls Barkley - Crazy)


Ссылка на предыдущую часть:

"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 1)


Оглавление всех глав и частей.

"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 2) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Воспоминания, Разговор, Вопрос, Выбор, Нападение, Защита, Оружие, Уничтожение

♠♠♠♠♠♠♠


Голоса живых вырвали Его из столь странных воспоминаний, казавшихся бессвязным сном. Но позже, появляется смысл. Как всегда…

Феникс обнаружил себя сидящим в раскладном кресле, близ их небольшого "домашнего" стрельбища. Рыжая вместе с Аврелием - "принимали экзамен" Багси по навыкам ведения стрельбы. К Нему приближался Рамиро, что-то таща в руках. С наслаждением приземлившись рядом с Фениксом, мексиканец вскрыл баночку пива - отделив ту от пластиковой мягкой формы. Сладостно вздохнув, Круз поймал на себе задумчивый взор Босса:

— Оно, это… безалкогольное совсем… Выменял сейчас только…

— Пей, раз хочешь. Что ты оправдываешься?

— Ты, вообще-то противник у нас…

— А ты не подросток, чтобы прятаться по углам с банкой пива и сигаретой.

— Ну я немного…

— Блядь, Рам. - раздраженно фыркнул Босс, — Не еби мозги, а?

— Просто, вечер уже. Вроде бы никуда не надо. Сидим, отдыхаем… - Рамиро аккуратно протянул Фениксу одну банку, как протягивают лакомство огромной собаке, которую бояться. Босс предсказуемо отказался. Круз, кажется, облегченно вздохнул.

Еще одна обойма пистолета была израсходована. Багси стрелял в целом неплохо, но не хватало скорости. Арчер поучительно направляла старания пацана, в который раз напоминая о том, "что главный противник это все таки человек вооруженный; а никак не медлительный полусгнивший мертвец". Багси приходилось учить правильно таскать и располагать на себе оружие; правильно его извлекать; чистить и заряжать. Передвигаться и укрываться. Вести огонь с различных положений. В общем, всему что касалось боевых навыков. Рукопашную часть пока что пришлось отложить, после нескольких чувствительных ударов от Клементины во время тренировки - отправивших пацана в "страну грез" минут на пятнадцать минимум. Зато почти во всем остальном, Бенджамин Ричардс - окончательно променявший свое полное имя на "Багси" - был ловок и сообразителен. Учился быстро, проблем не доставлял. За прошедшее время несколько раз мотался по штату с поручениями. Поручения - непременно выполнялись точно в срок и без замечаний.

Странник едва успел вернуться в пучину бесконечных размышлений - уносясь прочь от шумного "семейства" все дальше в долины бессознательного - как вдруг неожиданно долбанул выстрел. Оглушительный. Мощный. Облаком дыма от выстрела заволокло глаза, а справа раздался восторженный хохот. Рамиро чертовски повеселился - дав залп из обреза по мишени используемой Багси в "упражнениях". То, что стоящие у "огневого рубежа", не на шутку так всполошились - упоминать и не стоит. Аврелий совсем по-звериному шарахнулся в сторону, мигом закрыв собой Рыжую; а Багси в весьма ловком прыжке растянулся на земле - уж очень быстро оказавшись под столом, на котором располагались патроны и оружие.

— Рам! Вообще крыша поехала?!?!?!

— Ты что творишь?!

Круз лишь еще более задорно засмеялся, любуясь развороченной в щепки мишенью.

— Забудь, что я сказал. - угрюмо произнес Феникс, — Нихера ты не "взрослый"…

— Босс!!! - раздался окрик откуда-то позади. Странник обернулся. В их направление мчалась взбудораженная Грейс, призывно махая рукой.


— …Да, немедленно! Мне плевать что ты уже возвращаешься!!! Живо заводи эту рухлядь!!!

В гостиную особняка ввалилась вся компашка - вопросительно принявшихся глазеть на ругающуюся по рации Нэнси.

— Солнце? Что стряслось?

Штурман лишь указала жестом "подождать". Заранее подозревая нечто "не слишком приятное", Аврелий тут же отправляет Багси в оружейку:

— Тащи пулеметы. - пацан резко и отрывисто кивнул, стремительно вылетев из гостиной.

Нэнси стянула наушники вниз, обратившись взглядом к стоящим вокруг:

— К Салли заявились из Джекстауна. Требуют плату за возможность вести торговлю.

— Не ахуели ли?! - вырвалось у Рамиро, — Вообще краев не чувствуют! Луизиана не их территория!

— Энн платила им, когда базировалась а Оклахоме. Но она утверждает, что никаких долгов за ней нет. - продолжила Нэн, — Настроены они крайне воинственно. Шесть укрепленных автомобилей. Около тридцати-сорока бойцов. Двигаются в сторону Батон Руж.

— Это Салли их туда отправила? - быстро вставила Рыжая.

— Угу. - хмыкнула Штурман, сильно поджав губы.

— Чего делаем? - повернулась Клементина к Отцу.

Феникс же взглянул на Рамиро:

— Будем разговаривать?

— О чем?! О ежемесячных выплатах договориться хочешь?! Это прямое посягательство на нашу территорию! Никто никаких доводов и слушать не станет!!!

— Я тоже так считаю. - с суровой решительностью кивнула Нэнси, — И уже распорядилась поднимать вертушку. Дана подберет вас на нашем восточном поле. Вы перехватите эту делегацию на пути к городу.

— Может не стоит так торопиться? - прищурился Марк, — Они еще ничего не сделали…

— Хочешь дождаться, что бы они штурмом пошли?!

— Клем! Тебе лишь бы пострелять! Джекстаун ни разу не лез в дела Луизианы. С чего вдруг такой интерес?!

— Лез. И не единожды. - пуще прежнего нахмурился Рамиро. — Когда в Лафайет дела пошли неплохо - они так же отправляли "налоговиков". Но когда обратно в Техас возвращались порубленные куски - они отставали. Босс знает об этом… Что ты молчишь?

— Думаю. - вздохнул Феникс. — Думаю о том, "что будет потом"? Когда нам например может понадобится их помощь…

— Это последнее место где я бы искал помощь! - отрезал сеньор Круз. — Сейчас - необходимо показать силу! И точка!


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 2) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Воспоминания, Разговор, Вопрос, Выбор, Нападение, Защита, Оружие, Уничтожение

♠♠♠♠♠♠♠


— …Не дурно эта корова тут устроилась, а? - пренебрежительно усмехнулся Оскар, осматривая окрестности из окна движущегося автомобиля, — Только глянь Хосе… Ни одного шатуна вокруг.

— То-то живые сюда и прут как одержимые. - согласно фыркнул водитель.

— Места прям хорошие… Неиспользуемые. Можно отличную траву выращивать. Тут земля плодовитая.

— Оскар? - приблизился к плечу мужчины сидящий позади, — А как же местные? У них же тут, вроде как, чудовище какое-то во главе стоит, не?

— Брось! Когда это было? Бывшие хозяева потеряла все свое влияние, вместе с городами-поселениями. Вояки позаботились…

Громкий шум, внезапно разорвавший тихую местность центральной части штата, все нарастал и нарастал - вызывая удивленные возгласы. Взоры людей устремились ввысь, где на фоне синего неба, громадная орущая птица наматывала круги над продвигающимся на юг караваном.


— Босс!!! Я вас умоляю!!! Аккуратнее!!! - надрывается Дана за штурвалом, стараясь переорать гулкий треск работающего винта вертолета, — Я еще не настолько хорошо летаю!!!!!!!

Феникс перебирается к открытой настежь сдвижной двери кабины, с громкоговорителем в руках. МакКензи тут же ухватывает Его сзади за пояс для подстраховки, о которой ее никто не просил.

— "Вы находитесь на территории, подконтрольной "Семье Феникс". Приказываю немедленно развернуться и покинуть Луизиану." - загрохотал усиленный устройством бас Странника из кружащегося над машинами вертолета, — "Если вы не повернете назад - мы будем вынуждены открыть огонь на поражение. Повторяю. Разворачивайтесь и возвращайтесь назад."

Наблюдавшие из иллюминаторов вертушки и находящиеся наготове Марк и Клем только отрицательно покачали головой, при взгляде друг на друга. Багси, сидевший на полу в относительно безопасном углу вертушки, поближе к креслу пилота, все больше приобретал зеленый оттенок лица, из-за маневров Даны в воздухе - но уперто старался выглядеть серьезным и собранным. Машины внизу ускорили свой ход, по-прежнему направляясь в сторону Ружа.

— Рам! - хлопнул Босс по плечу стоящего рядом мексиканца, старавшегося найти хоть что-нибудь, за что можно держаться. Круз вплотную приблизился к Боссу, ставшего его поддерживать, и наклонил голову к лицу Феникса. — Попробуй ты! Может они не понимают по-английски! - громко сообщил Он Раму прямо в ухо. Рамиро наградил Его разочарованным взглядом, но громкоговоритель все же взял.

— "Entraste ilegalmente a nuestro territorio!!! ¡Sal inmediatamente! ¡O te dispararán!"

Смысл был тот же, что и пытался донести Феникс, но толку не было. А в следующую секунду, рядом с головой Рамиро образовалось пулевое отверстие, в обшивки вертолета. Босс и Рыжая с силой рванули мексиканца обратно в кабину.

— Приготовиться! - мощно взревел Странник. И команду эту было отчетливо слышно, даже сквозь пронзительное громыхание пятитонной птички.

Рыжая с воинственным видом передернула затвор своего нового личного оружия - первая открыв огонь. Следом за ней затрещали еще два пулеметных ствола - превращая цепочку машин под вертолетом в металлическое решето. Даже с высоты кружащейся над землей вертушки, было отчетливо видно, как пули рвут на куски находящихся внутри автомобилей людей. Караван рассыпался. Наземный транспорт рванул в рассыпную.

— Сосредоточить огонь! Дана! Ближе!!!

Рамиро только и успевает как ухватывать то Марка, то Клем, то Рыжую - в отчаянных попытках не дать им вывалиться из маневрирующего вертолета. Хоть зубами блядь хватайся! Багси спешно перезаряжает очередное прилетевшее в него оружие - полностью растянувшись на полу кабины. Даже сидеть не выходит! Только лежа! Один Босс каким-то необъяснимым образом стоит на своих двоих, умудряясь еще и огонь вести. Дана что-то верещит за штурвалом, но ее один хер не слышно!

— Короткими! - хрипловато басит Странник очередную команду.

Огонь из трех разных пулеметов и одного автомата накрывает ближайшую из удирающих прочь машин - разнесся тело автомобиля в клочья, превращая в нашпигованную свинцом груду металла, с кровоточащим месивом внутри. От шума заложило уши. От беспрерывного бросания из стороны в сторону; уходящей под углом основанием кабины, в очередном резвом повороте; метающихся по внутренностям вертушки горячих гильз; от тошнотворного и головокружительного полета - уже и невозможно разобраться где низ, где вверх. Но стрельба все не смолкает, разряжая все новые и новые магазины - решив видимо, окончательно опустошить запасы боекомплекта…


— Вот они…на-наверное…удивились… - разогнулся Багси, утирая следы рвотных масс с губ.

— Ты в норме? - посмеивается Рыжая, похлопывая пацана по спине.

— Ага! Полный восторг! - шумно выдыхает тот, — Давайте еще разок!

— Сиди в вертушки с Даной. Мы все соберем, что уцелело, и назад.

Багси заторможено кивает, в спину быстро удаляющейся Арчер. Немножко пошатываясь, он забрался обратно в вертолет и устало плюхнулся во второе кресло пилота. Рипли сконфуженно давит лыбу, заглядывая в лицо Багси:

— Ты как? Совсем плохо было да?

— Нет, что ты! Шикарно все! - прерывисто вздыхает парнишка, — Один из шести проблевавшихся пассажиров - это отличный результат!

На открытой местности, центральной равнинной части штата Луизиана - упокоилось тридцать семь человек: мелко порубленных, разорванных на части или добитых руками команды уже после приземления грозной птички. И шесть хорошо оборудованных автомобилей: напоминающих теперь груды развороченного металлолома - местами чересчур дымящегося, но обязательно сочащиеся кровоподтеками.

— Я только-только посадку и взлет обработала! - сетовала Дана, но с видом виноватым, — А мне тут мисс Уокер: "Давай! Вперед! Практика тебе!" Вообще не готова была…

— Да ладно тебе. - понимающим тоном, успокаивал механика-пилота Багси, — Хорошо у тебя получается. Просто нужно еще летать и все. Да у тебя вообще талант, если уж на то пошло!

Где-то на заднем плане раздался выстрел, на который сидящие в кабине пилота не обратили никакого внимания.

— Но вот с вертушкой еще нужно работать! - с большой важностью добавляет парнишка.

— Конечно же! Ты что?! - оскорблено подскочила в кресле Дана, — Да к малышке сейчас приближаться страшно - не то что летать на ней! Она только из далека хорошо выглядит!

— Ну да… Там, поближе к хвосту в обшивке вообще дыра сквозная. Я туда магазин один уронил… Но главное же летает.

— Ох сколько я нервов потратила, ты не представляешь! Но Бетти еще всем покажет!!!

Крик, затем мольбы, а там уже и громко шарахнул выстрел обреза. Скрежет выворачиваемой двери, приправленный матами.

— "Бетти"?

— Ага! "Черная Бетти"! Как в старой песне. Аврелий и Босс сразу одобрили!

— Круто… Нужно Криса попросить заняться связью. - продолжает Багси, — Ну, вот эти, наушники у пилотов же были? Помнишь? А то вообще ничего не слышно.

— Некс много помогает. Почти вся электроника работающая - это он сделал. Но наушники, да. Прям необходимость!

— И еще какие-нибудь уже поручни приварить что ли? Держаться вообще не за что…

— Они и должны и быть. Вот там. Смотри. - указала Рипли рукой, повернувшись в кресле, — И там еще. И тут. Это же обязательно. Для страховки. Чтоб не выпал никто.

— Типа, какие-нибудь страховочные ремни для команды - и тросом туда. - покивал пацан, жестами изобразив страховочный ремень.

— Именно.

Отрывистые выстрелы. Затем короткая очередь на фоне безмятежной равнины - и холмистое поле окрашивается алым по новой - добив уцелевшего из людей Джекстауна и открывшего огонь по "нашим".

— А вооружение какое-нибудь можно приделать? - спрашивает Багси, глазом не поведший при звуках пальбы. Как и Дана, впрочем. Бытовой, скучающий разговор продолжался.

— Обязательно. Господин Боцман чуть ли не первоочередной задачей это ставил. Но пока обшивку до конца не залатаем - не может и быть и речи. Вон там место стрелка вообще-то.

— Да, я видел. Место под крепление осталось. - согласно покивал пацан.

— А еще малышка ведь может на себе ракеты нести! Представляешь?!

— Только где их взять? - грустно заметил Багси.

— Ну да…

— А на морде которые? - парнишка пригнулся, заглядывая под ноги

— Носовые? Это М134. Аж две штуки! Их на прошлой недели поставили. Когда вертушку купили - вооружения вообще не было. Не знаю, где их Аврелий откопал - встали как влитые! Но только на них патронов не напасешься. Жрут как сумасшедшие!

— 134-ки? Это Миниган же? Еще бы они не "жрали"! Скорострельность до 6000 в минуту!

— То-то и оно.

Тупой отзвук работающего не то мачете, не то топора. Глухой всплеск. Голова Оскара была отделена от тела и упакована в найденную поблизости сумку.

— И как ты во всем этом разбираешься? - удивленно кивнул Багси на кучу приборов, заполняющих кабину.

— Да не как. - хохотнула Рипли. — Разобралась, как винт запустить - дальше как-то само пошло. Методом… как же Марк это назвал? А! "Методом тыка" - вот! Включаю и смотрю чего изменилось. Большинство все равно не пашет… - махнула рукой девушка.

— Не опасно так?

— Ну…опасно, наверное? Я же на земле пробую…

В кабину погрузили различные вещи. Не мало. Пятеро человек забирались в вертушку.

— Что вы тут? Скучаете? - улыбнулась бодрая Клементина, словно вернувшаяся с освежающей пробежки.

— Поднимаемся мисс Рипли. Курс на базу. - уселся поудобнее Странник.


♠♠♠♠♠♠♠

"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 2) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Воспоминания, Разговор, Вопрос, Выбор, Нападение, Защита, Оружие, Уничтожение

♠♠♠♠♠♠♠


— В город буксировать не будешь? - кивнул Кэсс на вертушку, с окончательно замершим в неподвижности четырехлопастным винтом.

— Неа. - потянулась Дана, — Топливо еще есть. Завтра… Да и темнеет уже.

— Лентяйка. - посмеялся Багси, протащив мимо охапку оружия.


Добравшись до арсенала, в весьма приподнятом расположении духа, Багси берет и сваливает все принесенное в кучу на пол. За что тут же получает очень чувствительный подзатыльник от Марка, вошедшем вслед за ним:

— Вообще охерел? Поднял быстро. Никогда не смей так с оружием обращаться, понял?!

— Да понял я, понял… - потер ушиб парнишка, со свистом втянув воздуха, — Зачем по голове-то? …Я же ей "думаю".

— Ты в нее "ешь". Пока никаких других способностей за ней замечено не было.

— Ладно, ладно… Не заводись.

В арсенал заглядывает Арчер, притащив с собой значительное количество личных вещмешков, собранных с места "побоища":

— Это еще что такое? - гневно уставилась она на кучку разбросанных по полу огнестрелов. Аврелий только головой качнул в сторону Багси.

— Не, не, не, не, не, не, не! Не надо Мак! - завопил пацан, в попытки свалить из оружейки. Но было поздно. Поджопник был еще более существенным, нежели подзатыльник!

— Еще раз такое увижу…

— Да все! Все! Я понял уже! Никогда не обращаться так с оружием, да! - принялся собирать он с выстеленного досками пола, валявшиеся образцы огнестрельного оружия.

Рыжая недовольно выдохнула, и более спокойно обратилась к Аврелию:

— Ты сейчас поедешь?

— Ну да. Быстрее передадут.

— С тобой смотаться?

— Если хочешь.

— Я хочу. - подал голос парнишка, — Куда едем?

— Собирай давай! - прикрикнула на него МакКензи.

— Да все уже. - свалил он теперь собранную кучу на стол верстака. Все так же неаккуратно. — Так куда едем?

— Кто тут на юнгу наезжает, а? - показался довольный Кэссиди в проходе.

— Господин Боцман! А они меня тута бьют! - не преминул возможности пожаловаться "юнга", подражая интонациям ирландца.

— Бьют?! Какая неожиданность! - заржал Кэсс, — Есть за что значит! - он вопросительно поглядел на Марка и Арчер, — Ну чего? Все в порядке?

— В абсолютном! - взаместа них, бодро отрапортовал парнишка.

— Багс! Да заткнись ты хоть ненадолго! Кэсс, забери его куда-нибудь, пожалуйста? Нам до Салли съездить надо. Иначе он с нами увяжется.

— К Салли-Энн? Не по поводу ли, вот этого маленького мешочка? - покачал Боцман сумкой со следами крови.

— Ага. - медленно прикрыла глаза Рыжая, — Посылку же надо отправить.

— И я с вами смотаюсь! - выдал Кэссиди, — Целый день в гавани торчу… И балбеса возьмем. Пусть рядом будет.

— К Салли-Энн? - разочарованно протянул Багси, — Это на север что ли?.. Да ну… Туда ехать почти четыре часа…

— Он теперь не хочет, ну охренительно! Вали уже тогда к себе…

— А на чем поедите? - изображая полное безразличие, решает уточнить парнишка. — На том фиолетовом Чарджере? На нем просто быстрее выйдет… Раз вы без меня не можете…

— Что? - улыбнулся Марк, — Арчи тебе по вкусу, да?

— "Арчи"? - красочно скривился тот.

— У Марка, практически у каждой вещи имя есть. - с видом знатока заметил Боцман, — Вот машинку свою - он "Арчибальдом" кличет.


♠♠♠♠♠♠♠


— Как слетали? - вполоборота повернула голову сидящая на диване с чашкой чая Нэнси, к вошедшему Фениксу.

— Кроваво. - безразлично бросил Босс, подошел к ней поближе и сел рядом. Какое-то время смотрел в огонь камина, с отсутствующим выражением. — Тебе холодно что ли?

— Нравится мне. Смотри как классно… - с чувством потянула она напиток.

— Не поспоришь. Успокаивает… Еще есть?

— Чай? Конечно есть… Там, на кухне.

— А сделать?

— А Сам сломаешься?

Босс тяжело вздохнул, поднимаясь на ноги:

— Бесчувственная засранка…

— Кто бы возникал?! - посмеялась Штурман.

Окончательно спустившиеся сумерки за окном. Тонкие звенящие звуки чайной ложечки о стенки кружки. Приятное, размеренное потрескивание поленьев в камине. Покой на душе, и обволакивающая нега спокойствия. Наполненная сладостным ароматом душистого чая гостиная…

Феникс вернулся обратно, сев на прежнее место. Штурман придвинулась поближе и положила голову на Его плечо:

— Хорошо у нас…

Он ничего не ответил, но по длинному успокоительному выдоху - Нэн и так поняла, что Босс согласен.

— Так… Как все прошло?

— Рипли пару раз чуть не отправила вертушку в крутое пике; мы расстреляли почти полтысячи патронов; а Багси потом еще и вывернуло.

— Нормально. - довольно улыбнулась Штурман. — Не переживай. Все будет нормально… К тому же: Рам действительно прав. Мы все верно сделали.

— Ну если даже Донья Уокер согласилась…

— Ой, не остри а!

Звук выезжающей за территорию базы машины. Нэн приподнялась на локтях - вслушиваясь в шум - и затем обратила взгляд на Босса.

— Аврелий отвезет "послание" к миссис Салливан. Оттуда уже переправят в Джекстаун. Я и Кэсса с ним отправил.

— Объявлением войны не пахнет? - артистично принюхалась Штурман, вернувшись в прежнее полулежащее положение.

— И такое возможно. Увидим.

— Да, плевать. Нехер было к нам лезть. - она сделала глоток, посмаковав чай. — …Электричество не выдерживает. Сегодня четыре раза все выбивало. Приборов слишком много.

— Введи нормы использования. Или график какой-нибудь.

— Да знаю я…

— Спать не собираешься?

— Один черт не усну, пока наши не вернутся.

Босс понимающе хмыкнул. Какое-то время молча наблюдали за танцующими язычками пламени в камине.

— Новости по Ордену есть? - тихо произнес Феникс, словно не хотел, чтобы кто-то услышал.

— Немного. Должны еще кое-что собрать… Пока слабовато.

— Ясно. Как с Флоридой?

— Встреча завтра. Назначили вблизи Билокси. Рамиро поедет. Попросила Роуди отправить вместе с ним людей. "Зодиаковцы" хорошо себя показали в Миссисипи… Есть реальная возможность выйти на оптовые поставки топлива.

— Много хотят?

— Семьдесят процентов. Но все это еще под вопросом. Рам будет сбивать, хотя бы до половины. Доставку до нас - от рабочей нефтевышки в заливе - пусть берут на себя. От нас обратно - будем везти мы. И конечно же, если получится в Руже нормально запустить перерабатывающий завод.

— Мы там с Кэссом лазили, - потер Босс у виска, — В Батон Руж остались люди, раньше работающие на заводе. Немного, человек десять не наберется. Так вот они утверждают, что Жнецы хотели сохранить всю переработку. Перегонка и фильтрация в пригодном, рабочем состоянии...

— И Пенни нам еще по ушам ездила, что Жнецы все уничтожили… - она шумно замучено выдохнула, — Давай, свалим куда-нибудь подальше? Соберем всю нашу шайку и уедем.

— А как же твой ненаглядный дом?

— Дом мы восстановили. Тут я спокойна. Оставим на остальных: Грейс вообще последнее время молодец - справится. Идвинг столько сил вложил, что думаю, никогда не позволит тут всему развалиться. Дана в Руже вокруг себя кажется культ механиков собрала…

— Нэн…

— …А Бастиан стал более серьезным. К нему реально очередь из клиентов выстраивается, представляешь? Крис иногда такие разные штуки электронные чинит - вроде бы бесполезные - но их в городе с руками отрывают. Терри в поселениях такую программу развернул по сельскому хозяйству - держись только!

— Нэнси…

— М?

— Ты не уедешь. Не сможешь все это бросить.

— …Я знаю. Я…так. Просто. - мило улыбнулась маленькая, безмерно сильная женщина.

Громкий топот известил их, что в гостиной показалась Клементина:

— Ниче себе… Кайфуете, а? - состряпала она красочную мордочку, — Молодцы, молодцы… Опа! Еще чай есть?!

— Ага. - живописно кивнула Нэн.

— Там. - мотнул назад головой Феникс, — На кухне.

Штурман уткнулась лицом в Его руку, сдерживая предательский смех.

— А сделать? - возмущенно произнесла Клем, затопав в сторону островка кухоньки.

— Она точно Твой детеныш. - шепнула на ухо Феникса, улыбающаяся Нэнси.


♠♠♠♠♠♠♠


Дождался пока вернутся четверо оболтусов, ездивших к Энн Салливан. Четверка вернулась в приподнятом настроении, когда уже почти весь лагерь отошел ко сну. В Коттон Филдс оказался караван из Теннеси: хозяина которого неугомонные Нуйпэковцы уболтали на очень расточительную для него сделку. Багси теперь был крайне доволен тем, что для его пистолета - здорового Desert Eagle - нашлись патроны .50АЕ. Арчер дефилировала в новом, ультратонком кевларовом сером бронике - очень ей идущем. Она и сама об этом прекрасно знала. Кэссиди с удовольствием показал своему Капитану раз десять, какой он обалденный ремень урвал, с сокрытым в бляхе тычковым ножом. А Аврелий восторженно носился с рычажным карабином Marlin 1895SBL в темном дереве, под крупный патрон 45-70 Government. Богатенький попался караванщик, ничего не скажешь. Не забыли и про обеспечение базы. Умудрились еще и припасы сухих круп привезти на тридцать мешков. Пришлось разгружать…

Кое-как разогнав всех "по кроватям" - Босс остался один - наслаждаясь ночной тишиной, царящей на площади базы...

"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 2) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Воспоминания, Разговор, Вопрос, Выбор, Нападение, Защита, Оружие, Уничтожение
"Мы не Святые." Глава XVIII (Часть 2) Роман, Книги, Длиннопост, Фантастика, Мат, Воспоминания, Разговор, Вопрос, Выбор, Нападение, Защита, Оружие, Уничтожение