Мyдак ли я, раз считаю, что моей дочери следует проводить меньше времени с моим братом?

Источник: AITA for thinking my daughter needs to spend less time with my brother?

Как-то у меня сама собой получилась серия о прекрасных родителях. На всякий случай предупреждаю особо чувствительных: жопа сгорела даже у переводчика.

Я отец-одиночка 14-летней дочери. Примерно 5 лет назад я был зависимым (прим.переводчика - это корректное обозначение наркомана/алкоголика/человека с любой зависимостью, о которой ему стыдно сказать без оскорбления и угнетения) и признаюсь, что пренебрегал (прим.переводчика - в оригинале используется слово неглект - это одна из форм психологического и физического насилия, когда человек, который совершает неглект, полностью игнорирует потребности, желания и эмоции зависимого человека, в том числе физиологические нужды, такие как сон, еда, тепло и тд ) ею. Мой брат был рядом с ней, когда меня не было, и я действительно ценю это.

Однако я уже много лет трезв, и хотя я считаю, что я очень хороший отец для неё, мой брат всё ещё ближе для дочери, и это очень раздражает.

На Рождество дочь захотела купить подарки, поэтому я решил дать ей немного денег, чтобы она могла купить подарки кому захочет. Я ожидал хотя бы небольшого подарка, но что случилось? Она потратила все свои деньги на часы для моего брата.

Думаю, по моему лицу было заметно, что я разочарован, потому что они оба начали издеваться надо мной и спрашивать, не ревную ли я.

Когда мы вернулись домой, я сказал дочери, что понимаю, что она любит своего дядю, но её отец я, а не он, и я думаю, что ей нужно какое-то время держаться от него подальше, чтобы мы двое могли проводить больше времени вместе.

Она подумала, что я шучу, но это не так, и я сдержал свое слово. Ей не разрешено видеться с ним как минимум несколько недель. Она считает, что я мудак, и отказывается даже разговаривать со мной.

Аккаунт автора и пост удалены, но в комментариях автор оправдывался, что девочка подвергалась неглекту.....

всего год.

В этой истории мудак, конечно же
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.