Мyдак ли я, что угрожала разводом на просьбы мужа сдать плазму ради «финансов семьи»?

Источник: AITA for threatening to divorce my husband for asking that I sell my plasma for «family finances?"

Я (38Ж) и муж (37M) женаты 12 лет, у нас две дочери (10Ж и 7Ж).

Мы прошли через тонны стресса. Ресторан, который мы открыли, ради управления которым мы оба бросили работу и для которого брали кредиты, пришлось признать банкротом.

Когда нам было по двадцать с лишним, я столкнулась с изрядной долей жизни в условиях крайне скудного бюджета: я работала руководителем группы розничной торговли, чтобы оплатить магистерскую программу мужа. Я согласилась на меньшие, чем мы могли себе позволить, ради осуществления его мечты о владении рестораном.

Я вела бухгалтерию в его ресторане, исполняла обязанности тех, кто уволился или заболел, обучала растущую команду.

Через нескольких успешных первых месяцев я сделала шаг назад, потому что муж сказал, что я заслуживаю возможности отдохнуть в своё удовольствие и просто сосредоточиться на наших дочерях/воспользоваться возможностью просто развлекаться и тратить деньги после всего, что я сделала, чтобы всё шло так, как идёт.

Но это продолжалось недолго: затраты на содержание ресторана выросли, людей в нашем городе увольняли, и они больше не выходили куда-нибудь поесть. Мужу также стоило бы понять (и он это признаёт), что более высокие продажи вначале были отчасти из-за синдрома «нового ресторана в квартале».

Что ж, одно повлекло за собой другое: мой муж стал слишком эмоциональным и сжёг мосты с поставщиками. Бизнеса больше нет, но наш долг всё ещё здесь.

У нашей старшей дочери сахарный диабет 1 типа. У другой моей дочери нарушение развития, над которым она работала с RBT (RBT - это специалист, обученный работать с людьми с расстройствами аутизма или другими развитиями, чтобы помочь им развивать навыки и преодолевать проблемные поведенческие ситуации - прим.переводчика). Муж принимал участие в форумах по финансовой нищете из-за стресса, связанного с расходами, и я плакала, когда нам пришлось переехать из нашей квартиры в квартиру, где были проблемы с вредителями, чтобы позволить себе хоть как-то жить.

Мы оба отправили сотни заявок, чтобы получить хоть какой-то доход и льготы. Но теперь мой муж и я спим раздельно, и он говорит, что готов на всё ради меня, как будто это делает его настроения/ «прагматичные» идеи нормальными.

Мы поссорились, потому что его друзья, у которых всю жизнь был низкий доход, рассказывали, что их деньги на пиво могут быть деньгами на лекарства или посещение врача для нас. Так что делайте то же, что они: сдавайте плазму.

Итак, я узнаю, что он пошёл сдать плазму за наличные, не сказав мне, и начал активно намекать, что именно это позволяет нам продолжать питаться после всех трат на лечение/терапию. И что я тоже должна стать донором. Когда я сказала «нет», он разнервничался и сказал, что вырезал бы свои органы за деньги, если бы это означало ещё один визит к поведенческому терапевту/поездку в аптеку.

Я боюсь капельниц и игл – моя двоюродная сестра медсестра, она зовёт меня «тяжёлым случаем». От крови у меня кружится голова, и мысль о том, чтобы сделать это на глазах у других доноров, вызывает тревогу.

Я пришла в ярость, когда он попытался обвинить меня в этом и начал подсчитывать сумму, которую я, скорее всего, получу в обмен на то, что по сути продам своё тело за деньги. Я сказала ему, что если он когда-нибудь снова поднимет этот вопрос, то всё будет кончено, и я пойду к адвокату. Мудак ли я за установление столь жёсткой границы?

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.