Мyдак ли я, что сказал учительнице сына, что его плохое поведение - результат её непрофессионализма?

Источник: AITA for telling my son's teacher that my son's misbehavior is due to her poor teaching?

Последние несколько месяцев у моего 11-летнего сына (назовём его Кайлом) были проблемы в школе. В этом году у него новая учительница по математике (только что закончила колледж) и она ещё не понимает реалий своего положения. Она выражает своё недовольство сыном, отправляя домой записку за запиской, в которой сообщает, какую угрозу он представляет. В итоге, она попросила меня и жену встретиться лично, на что мы согласились. Это произошло сегодня утром.

Учительница начала перечислять даты и проступки Кайла, и на её лице появилось очень серьёзное выражение, что мне показалось забавным. Всё, что он делал (хулиганил, смеялся с друзьями, переписывался), было обычным делом для детей. На самом деле, это были вещи, которые я делал (за исключением телефонов), и такой уровень беспокойства со стороны его учителя был просто неуместным и запредельным. Когда она наконец закончила обличать моего сына, я спросил её, сколько дисциплинарных мер было принято против Кайла другими его учителями. Она выглядела растерянной и начала заикаться, не в силах дать ответ. Я сказал ей «так ноль». Она сказала, что «это не главное», но я напомнил ей, что если он уделял внимание другим урокам, то здесь проблема была в её педагогических способностях. Я усмехнулся, когда она разнервничалась.

Она сильно покраснела и сказала, что не считает встречу продуктивной и что было бы лучше, если бы мы ушли. Честно говоря, я бы не удивился, если бы она заплакала после того, как мы ушли, но меня это не волновало. Кем она себя возомнила, выбирая нашего сына, чтобы почувствовать себя большой и крепкой??  Сбить с неё спесь было чудесно, как вы можете себе представить. Однако, когда мы уходили, моя жена сказала мне, что я был очень груб и «поставил нас обоих в неловкое положение». Я ответил, что снисходительная учительница Кайла фактически поставила себя в неловкое положение, и напомнил ей, что обязанность учителя - научить детей оставаться сосредоточенными, фокусироваться на задании и быть готовыми к обучению. Ни у кого из нас нет образования, и мы работаем полный рабочий день, так как же мы можем мотивировать Кайла заботиться о своём образовании? Ну, моя жена весь вечер была со мной очень отстранённой, и я думаю, она винит меня во всём. Мне просто нужно, чтобы она поняла, что проблема связана с учителем и что ей нужно отпустить свое негодование, но моя жена, похоже, неспособна на это. Вся эта ситуация меня расстраивает, и теперь на меня злятся две женщины. Мудак ли я?

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.