Мyдак ли я, что сказал кое-кому прикрыться при её детях?

Источник: AITAH for telling someone to cover up in front of her children?

Недавно я начал встречаться с женщиной, в одиночку воспитывающей двоих детей в возрасте примерно 7 и 4 лет.

Она пригласила меня к себе домой на прошлых выходных, вечером мы уже перешли к интиму в спальне, когда её семилетка позвала маму и попросил о чём-то, что я не шибко помню. В этот момент она просто вышла из спальни совершенно обнажённой. Даже не накинув халат или футболку.

Я был немного шокирован, через некоторое время накинул одежду, вышел и увидел, что, она закончила с семилеткой и что-то делала на кухне для младшего, всё ещё полностью обнажённая.

Прошло не менее10 минут, прежде чем она вернулась в спальню, и я спросил, почему она вышла обнажённой, это переросло в спор о неуместности вот таких голых расхаживаний перед своими детьми, и, как и ожидалось, это закончилось тем, что я вскоре ушёл.

Хотя я знаю, что это её дети, и как родитель она должна знать, что для них лучше, но очевидно, это ненормально.

Я мудак?

Вердикт Реддита: мудак. Основные мотивы:

не все сексуализируют наготу

тебе плевать на детей, ты это высказал, потому что было неудобно тебе, и вообще, ты только что ТРАХАЛСЯ в одном доме с детьми, сраный лицемер

не указывайте, как воспитывать детей

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.2K постов8.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не сексуализировать наготу это в принципе нормально и я была бы за подобное. НО. Нагота уже повсеместно сексуализирована в обществе, поэтому эти дети, по сути, растут не адекватными с точки зрения общества.


Это может повлечь за собой проблемы социализации у детей + непонимание, что другие то взрослые нагое тело воспринимают не так, как их учила мама. И что от голого дяди в парке надо как бы бежать. А это уже опасно


Имхо, если ребёнок растёт в обществе, где ходить обнажённым - норма (например, некоторые племена Африки), то все окей. Если нет, то это во вред.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал ни одной истории, чтобы ребенок нудистов голым бегал там, где другие дети одеты. Дети еще более, чем взрослые, чувствительны к невербализованным нюансам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В России или Иране это был бы вред, хотя и тут есть нудистские сообщества. В "других" странах толерантность норма. Реддит тому пример

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но не всегда общее мнение к одному конкретному посту отражает настроение всего сообщества. Бывает, включается стадность, бывает, выбран неудачный раздел для размещения и тд.


Я сомневаюсь, что если, на минуточку, уже школьник-семилетка скажет одноклассникам, что его мама ходит голая, то реакция будет толерантной. А значит в обществе это всё же не норма и явный ущерб соц. отношениям как минимум конкретно в такой ситуации.


Когда те же африканские дети вообще не поймут, что тут не так.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мама одного друга школьного все время ходила в трусах и лифчике перед детьми и их друзьями. Ему пипец как стыдно было. Он домой друзей не приглашал.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, что интересно? Я уверена, что эта мама перед своими коллегами так ходить бы не стала. Потому что её социальным связям, доходу и репутации придёт финита. Зато на ребёнка и его отношения плевать, тут включаются её принципы толерантности или "мне так удобнее" и прочая хрень.


В целом это не хрень конечно, но в данном случае чистое лицемерие.


Автор поста оценил этот комментарий

И немецкие тоже. и японские. Там общие бани - норма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку