Мyдак ли я, что попросил девушку помыть посуду утром?

Источник: AITA for asking my girlfriend to wash the dishes in the morning

У меня аллергия на орехи, и я живу со своей девушкой. Я предпочитаю, чтобы она вообще не ела орехи, но мне неудобно диктовать ей, что есть, поэтому всё, что я прошу от неё - чтобы, когда она ест что-то с орехами, она сразу же споласкивала это и клала в посудомоечную машину. Арахис потенциально может убить, другие древесные орехи не так вредны, но всё же вызывают реакцию так, что мне приходится обращаться за медицинской помощью/лекарствами.

Сегодня утром я проснулся примерно на 2 часа раньше неё и увидел в углу раковины миску с миндальной гранолой. Когда девушка проснулась и пришла готовить завтрак на кухню, я спросил её, не могла бы она не оставлять в раковине на длительное время что-либо с орехами. Она спросила меня, почему я не могу просто не трогать это, и я объяснил, что мне неудобно, учитывая мою аллергию. Когда я упомянул о своей аллергии, она продолжала говорить, что это не имеет большого значения, и злилась на меня за то, что я придумаю этому слишком много значения. Затем я начал закипать из-за того, что она не признавала то, что я говорил, и заняла оборонительную позицию.

Она вспылила из-за того, что я испортил ей утро, заявив, что она не собирается переутруждаться ради меня и что мне следовало просто забить, в то время как я был расстроен тем, что она не уважала мою аллергию и пространство. Чтобы внести ясность, я изначально не был расстроен, поскольку понимаю, что каждый ошибается. Меня опечалила лишь её реакция, поскольку я почувствовал, что мои чувства/аллергия ничего не значат.

Я мудак?

Обновление

Чтобы внести ясность: у меня нет смертельной аллергии на то, что она оставила в раковине. Миндаль обычно в лучшем случае вызывают легкий дискомфорт при дыхании, в худшем случае отделаюсь непродолжительной госпитализацией.

Обновление 2

Какой-то гений считает, что это подозрительно, потому что я косвенно назвал арахис древесным орехом. У меня аллергия на древесные орехи и другие бобовые (включая арахис, а также прочие бобы, которые совершенно не имеют отношения к этой истории, но поскольку кого-то разозлило то, что я назвал арахис древесным орехом, я должен это отметить). Я использовал арахис в качестве примера, чтобы показать, что у меня есть сильные аллергены, а есть не такие сильные аллергены.

Обновление 3

Мы поговорили, и она извинилась за свою реакцию сегодня утром. Она объяснила её тем, что это произошло рано утром, а она не привыкла жить с кем-то, кто особенно разборчив в определённых моментах, например, в пищевой аллергии (мы прожили вместе около 4 месяцев). Она сказала, что в будущем будет более осторожной. Она действительно считает, что неразумно просить кого-то отказаться от еды ради другого человека, но это не та дискуссия, в которую я хочу вступать сегодня вечером.

В этой истории мудак
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.6K постов8.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.