Мyдак ли я, что не высказал слов поддержки коллеге?

Оригинал, чтоб ты подавился Пикабу, жрать вечно ссылки

Моя (35M) коллега/друг по работе (27Ж) написала мне, что ей позвонил её отец и сообщил, что потерял сознание в поезде и ударился головой. Коллега добавила, что он был в отделении неотложной помощи больницы, вроде всё в порядке, но он немного ошарашен и заторможен.

Я спросил, потерял ли он сознание сам или из-за внезапного торможения поезда. Коллега ответила, что отец потерял сознание самостоятельно, на что я ответил, что это проблема с сердцем и что ему следует купить Apple Watch, для мониторинга своего здоровьем, и что часы могут даже уведомить службу экстренной помощи, если владелец упал. Коллега сказала, что это не те слова, которые она хотела услышать, и что я «охуеть как бессердечен».

Я спросил, в какой момент я был бессердечен и какого ответа она ожидала, потому что (в нашей стране), если вы говорите людям, что у вас простуда, они ответят: «Должно быть, это вирус простуды или гриппа. Примите немного витамина С».

Коллега ответила: «Я до смерти переживала за своего отца. Так что да, извини, я кое-чего от тебя ожидала. Я больше никогда и ничего от тебя не буду ждать. Какой ты друг. Что же, блять, я хочу услышать? Как это меня утешает в такой ситуации?»

По словам коллеги, она ожидала услышать слова утешения и поддержки поскольку она расстроена и беспокоится о своём отце. Я ответил, что высказал своё мнение, а также не был груб; Я предложил некоторую помощь в виде превентивной и защитной меры, что было логично.

Коллега ответила, что если бы я был логичен и думал как логичный человек, я бы знал, что делать и говорить в таком случае, так что я не логичный, а просто веду себя как мудила.

Я ответил, что логика — это метод рассуждения, основанный на разуме и здравых идеях или фактах, и что использование Apple Watch для отслеживания своего здоровья и безопасности — логичный шаг.

Поскольку её отец позвонил ей, чтобы лично сообщить об инциденте, было очевидно, что он был в полном сознании, говорил и не был совсем беспомощен. Её отец не находился в критическом состоянии (кома, прикован к постели или мёртв). Таким образом, мне не было необходимости «утешать» или «успокаивать» её. Для этого у неё есть парень. Мудак ли я за то, что не сказал никаких «слов утешения»?

Немного информации о себе: По натуре я решатель проблем. У меня также есть степень по психологии, и, как мне разъяснили с точки зрения нейропсихологии, что потеря сознания — это проблема с сердцем.

Вердикт: мудак. Комментарий переводчика: доказательная медицина подтверждает озвученный факт, а также то, что львиная доля кардиологических проблем имеет психиатрическую природу и требует комплексного подхода: психотерапевт/психиатр+кардиолог.

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.