Мyдак ли я, что исключила из своей жизни свекровь?*

Полное наименование: Мyдак ли я, что исключила из своей жизни свекровь, поскольку она сказала моей дочери, что надеется, что я умерла после того, как меня увезли в больницу?

У поста будут обновления (прям свежие), так что за любой спойлер будет бан.

Спойлер: имхо, у автора всё же было сотрясение, иногда она пишет не очень внятно, но могу только посочувствовать.

Источник: AITA for cutting my mil off because she told my daughter she hoped I had died when I was taken to hostpital?

Я 30 ж попала в автокатастрофу. Меня пришлось вырезать из машины. К счастью, я не получила серьёзных травм, но, к сожалению, другой человек чувствовал себя не очень хорошо, судя по тому, что я увидела до того, как меня увезли в больницу. Мне сказали остаться в больнице на ночь, чтобы проверить, не получила ли я сотрясение мозга. Я позвонила мужу и рассказала ему, что произошло. Моя свекровь перепутала всё произошедшее, когда он отвёз к ней наших дочерей 6,11 и помчался ко мне.

На следующее утро мой муж привел наших дочерей, пока я ждала выписки. Увидев меня, моя шестилетняя дочь расплакалась и сказала я не хочу, чтобы ты умерла. Я утешила её и заверила, что не умираю и мне очень повезло. Затем она сказала, что бабушка сказала, что надеется, что я умру, чтобы они с мужем могли жить с ней. Я и муж были шокированы, а 12-летняя дочь подтвердила, что слышала, как она это сказала. Муж сказал, что собирается позвонить свекрови.

Когда он вернулся в комнату, он выглядел разъярённым. Но ничего не сказал, пока мы не вернулись домой, где рассказал, что свекровь отрицала всё, но после того, как он продолжал настаивать, она в конце концов призналась, но сказала, что не это имела в виду. Я думала, что мы с ней близки. Но, видимо, нет.

Мне невероятно больно, что она этого хотела, и я сказала, что хочу, чтобы мы с девочками больше никак не контактировали со свекровью. Я уточнила, что он может с ней общаться, но я не хочу, чтобы у меня и девочек были с ней хоть какие-то взаимоотношения. Муж сказал, что поддерживает меня. Затем он позвонил свекрови и передал ей мои слова.

Она восприняла это не слишком хорошо. Она заявилась к нам домой в слезах и сказала, что это недоразумение, она не это имела в виду и что мы понимаем всё неправильно. Муж спросил, что ты тогда имела в виду? У неё просто началась истерика, она начала рыдать и говорить, что всегда хотела дочерей, но мой муж был единственным ребёнком, потому что она больше не могла иметь детей после него, и что девочки больше похожи на её дочерей, чем на внучек, и она не думала должным образом, когда сказала это нашей 6-летней дочери. Она так расстроилась, что мужу пришлось отвезти её домой.

Когда он вернулся, он сказал, что не знал, об этих её чувствах, и спросил, хочу ли я всё ещё прервать с ней общение? Я сказала да! Он сказал хорошо и не стал спорить. Но прошла уже неделя, а он всё ещё очень тихий и мало говорит о произошедшем, и теперь я начинаю чувствовать себя виноватой и задаюсь вопросом, не восприняла ли я это неправильно, и не являюсь ли мудаком?

В этой истории мудак:
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.