Мясо любит отдохнуть)

Мясо любит отдохнуть) Мясо, Прожарка, Мнение, Люди, Уважение

Как профессиональный повар...
Уважаю всех пользователей употребления мяса! К сожалению, встречал много разных людей, называющие себя "поварами" которые не уважают гостя...
Сколько людей - столько и мнений! И если кому то нравится мясо с "кровью" (хотя её там нет после забоя, её спускают, и остаётся только сок) а кто то любит полностью прожаренное...
Уважайте людей! И считайтесь с их мнениями, во всем!!! Пожалуйста

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать,  что все это работает только для говядины и только для той, в надежности которой вы не сомневаетесь. В остальных случаях надо хуярить на полную.

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь расскажите как научиться доверять говядине. Один раз говядина меня предала. После этого случая... эх.. не буду вдаваться в его подробности.  Но после него я больше не могу доверять ни одной говядине.

раскрыть ветку (17)
32
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает.  Я слишком дорожу своими внутренними органами, чтобы не прожаривать все хорошо.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Добежал или нет?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Салмонеллез?... Я не доверяю жидким яйцам)))
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может быть не надо покупать у очередного Ашота на рынке по акции? А покупать там где тебе при первой же просьбе выдадут все документы и сертификаты, будут с тобой как с нормальным человеком общаться и т.п.?

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И как часто Вы просите все эти сертификаты? Перед каждой покупкой?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Постояно когда беру говядину, что в этом такого сложного?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, круто, раз у Вас есть на это время))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это же такая дооооолгая процедура, попросить серификаты, которые обязаны быть под рукой в любом мясном отделе.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бумажка с печатью гарантия безопасности мяса? В России?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но крупные торговые сети хорошо ебут за несоотвествие этим бумажкам и да речь про Россию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На ну нах, знаю что птицефабрика у нас после вспышки не отзывала партию мяса, о чем это вы? Может где то кого то когда то, но системы нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, зная как проходят сертификацию импортные товары и как лицензируют опасные производства, по своему опыту, скажу ХЕР ТАМ ПЛАВАЛ. Все решает бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

Странно что тебя минусят, ведь сертификаты действительно должны быть на видном месте в любом мясном отделе, особенно когда мясо там же разделывают и продают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна своя скотобойня ,только в этом случае можно доверять,в остальных Я бы не доверял не прожаренному мясу
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не поможет. если нет хорошей лаболатории, регулярных проб на заболевания и паразитов.

Автор поста оценил этот комментарий

Эта говядина изменила тебе с твоим лучшим другом?!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Или задолбаешься потом глистов выводить!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы были выведенные, красивые, окультуренные, а не всякие рандомные черви, непоми с какой генетикой ))
13
Автор поста оценил этот комментарий
И будет сухое.. короче гугли при какой температуре в мясе погибают все бактерии. Курица походу при 74 градусах уже безопасна и очень сочная. К примеру я запекаю курицу в духовке, проверяю термометром температуру внутри мяса. Как дойдёт до 65-67 я включаю гриль в духовке и довожу до корочки. Курица получаеться как в рекламе, сочная, сочная. Шашлыки тоже должны быть сочными, это факт.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Кому должны? Я вот люблю чтобы почти что угли, и мне пох кому шашлыки что-то должны
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так, его на шашлыки не берём
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неадеваты -- не ориентир. Может ты еще и копрофил.

Автор поста оценил этот комментарий
Говядина/телятина/баранина. С остыльными видами мяса/дичи/птицы эксперементировать не советую.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку