Музыкальная коллекция Blizzard - 2

Привет всем Пикабушникам, давненько ничего здесь не писал, тем более о своей коллекции, а рассказать есть о чем, ведь за несколько лет много чего произошло, начиная с обновления коллекции и заканчивая интересными роликами.

Благодаря помощи некоторых друзей, а так же самого Нила Акри (Композитора), удалось найти весьма редкие альбомы, правда редкие в физическом плане, так как в цифре всё и так уже давно в сети. Что же касаемо редкости, то говоря редкие, я имею ввиду альбомы представленные на фото ниже.

Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео

Оба альбома были подарены Нилом Акри, слева промо компиляция его работ для World of Warcraft: Mists of Pandaria, а справа сборник музыки из азеротских таверн, продававшийся ограниченным тиражом на BlizzCon 2007. 


Так как с Нилом я общаюсь уже достаточно давно, это не первые диски, которые я получил от него в коллекцию, чуть позже он выслал кое что еще, но перед этим сделал настоящий сюрприз, которого я вообще не ожидал. В течении последних 20-ти лет, Нил Акри писал музыку для сторонних проектов, в числе которых фильмы, игры и сериалы, но попутно вместе с этим, он работал над своим полноценным сольным альбомом, который был выпущен весной 2020 года. Собственно, весь сюрприз связан именно с ним. Примерно за неделю до релиза, Нил написал мне на Facebook и сказал что меня ждет сюрприз, я честно говоря не сразу понял о чем речь, но когда он рассказал и показал, удивлению не было предела.

Весь сюрприз заключался в том, что он упомянул меня на своем сольном альбоме, а если точнее, добавил мое имя в буклет, который можно найти в одном из 250 дисков. Всякое конечно бывает, но чтоб один из любимых композиторов на альбоме упомянул, такого я точно не ожидал.

Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео
Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео
Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео

Пришлось правда подписанный CD 2 года ждать, так как начался ковид и стали вводить различные ограничения, в связи с чем, получил свой CD только в 2022 году, но зато с приятными бонусами: саундтрек к игре Rend на CD и виниле, промо CD 2009-го года, рукописный лист с нотами (из Overwatch), две оригинальные кассетные обложки первых альбомов Нила Акри 90-ых годов, сольный альбом 2021-го года и приятное письмо.

Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео
Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео
Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео

Помимо презентов от Нила Акри, коллекция пополнилась также несколькими дисками из американских коллекционных изданий, включая альбом "The Music Of Diablo 1996-2011: Diablo 15 Year Anniversary", который как и таверны, был эксклюзивом для BlizzCon 2011, а так же парочкой корейских релизов, саундтреком World of Warcraft: The Burning Crusade, который входил в специальное издание игры на DVD и сборником "StarCraft Game Music Vol. 1", что примечательно, на кассете!

Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео
Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео
Музыкальная коллекция Blizzard - 2 Blizzard, Warcraft, Starcraft, World of Warcraft, Diablo, Музыка, Длиннопост, Видео

На текущий момент, это последние новинки в коллекции, как будут обстоять дела с коллекцией дальше, на фоне санкций и прочих не совсем приятных новостей, я не знаю. Если только по России что-то искать, потому что из-за границы теперь затруднительно будет что-то доставать.

P.S. Список того, что осталось найти, можно посмотреть в комментарии к этому посту.

Blizzard Community

11.3K пост16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.