Мужик-тролль, или как нас обманывают в магазинах.

В магазине возле моего дома (небольшой продуктовый, по названию улицы, таких больше нет) часто могут нае...обмануть. Ну как обмануть. Оплачу я всё, в пакет положу, приду домой, решу чеки почитать, а там: оп, и колбаса на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси), то лишний пакет пробьют. А недавно такая фишка появилась: там, где лежат овощи и выпечка есть пакеты, на ценнике написано "ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ", и ценник никто не меняет. Заметила, что пакеты пробивают по 1 копейке, по 2, мне не жалко этих 2 копеек, поэтому не скандалю. А вот в последнее время один мужик поднимает мне настроение. Когда он что-нибудь купит, он возвращается на кассу и говорит, мол, пакетик порвался и дайте-ка мне ещё штучек 5 бесплатных. Лица кассирш непередаваемы, как будто он у них из кармана эти 10 копеек достаёт. Не знаю, почему, но на душе сразу становится тепло.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мало пакетиков на свалках. Их бы по уму запретить надо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не запретить, а заменить чем-то. Тряпочными разве что.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, например на сумки из вторсырья.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Но кто этим будет заниматься? Смари, го лучше карманы деньгами наполним и соседу поднасрем.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если законодательно обязать сменить вид пакетов, то этим будут заниматься магазины.

У нас несколько лет назад так заставили все магазины урны поставить у входа. А то можно был по 20 минут с фантиком идти в руке.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все бы вам позапрещать. И сразу в миг обанкротить тысячи производств, увеличить безработицу. Вы в конце-концов подумали о @SomebodyLikeMe ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

мы подумали о экологии

1
Автор поста оценил этот комментарий

просто цены вырастут

Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не читатель? Я пишу: не запретить, а заменить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берите с собой холщевые сумки, когда идёте в супермаркет
https://youtu.be/EVh15aUt8-c
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку