4632

Мужик-тролль, или как нас обманывают в магазинах.

В магазине возле моего дома (небольшой продуктовый, по названию улицы, таких больше нет) часто могут нае...обмануть. Ну как обмануть. Оплачу я всё, в пакет положу, приду домой, решу чеки почитать, а там: оп, и колбаса на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси), то лишний пакет пробьют. А недавно такая фишка появилась: там, где лежат овощи и выпечка есть пакеты, на ценнике написано "ПАКЕТЫ БЕСПЛАТНЫЕ", и ценник никто не меняет. Заметила, что пакеты пробивают по 1 копейке, по 2, мне не жалко этих 2 копеек, поэтому не скандалю. А вот в последнее время один мужик поднимает мне настроение. Когда он что-нибудь купит, он возвращается на кассу и говорит, мол, пакетик порвался и дайте-ка мне ещё штучек 5 бесплатных. Лица кассирш непередаваемы, как будто он у них из кармана эти 10 копеек достаёт. Не знаю, почему, но на душе сразу становится тепло.

Дубликаты не найдены

121 комментарий

по актуальности
+280
Как то непривычно читать: "на 30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси)" Надо отвыкать от 10 миллионов, которые белорусы носят в карманах.
раскрыть ветку 20
+393

Не говори. Были ведь миллионерами, а теперь копейки считают.

раскрыть ветку 5
+243
До чего довел страну проклятый терран!
раскрыть ветку 4
+18

10 миллионов это 2,5 моих зарплаты (500$) . И такие суммы я никогда в карманах не носил.

раскрыть ветку 9
+14

Да ну, не может быть. Мне тут недавно доказывали, что у каждого третьего россиянина по миллиону рублей в загашнике лежит.

раскрыть ветку 7
-1

и молодой еще. ..и поносишь еще скоро

-1
Надо отвыкать от 10 миллионов, которые белорусы носят в карманах.
Хуясе.  Посмотрел свои карманы, нашёл сто тысяч.  Это я нолики проглядел, или я не беларус?
раскрыть ветку 3
+9
Нихера ты богатый, 100к деноминированных
раскрыть ветку 2
+55
Раньше белорусские тысячи в уме в российские рубли конвертировали. Думал деноминация поправит положение, но нет. Теперь копейки в рубли переводить приходится.
раскрыть ветку 7
+35

Да щас всё просто. Вспоминаем доллар по 30 рублей, плачем. У многих всё ещё по 30 рублей в голове. Теперь меняем доллар на белорусский рубль и всё. Ну там 1 б.р. = 31-32 рубля вроде.

раскрыть ветку 4
+41
Жизневзлом, однако.
+1
Profit? Пф. У меня доллар ещё по 6 рублей в голове.
раскрыть ветку 2
+4

Ничего, не волнуйтесь, не так скоро инфляция пожрёт белорусский рубль, и рубли этих стран на какое-то время станут почти одинаковыми.

раскрыть ветку 1
+2
хороший момент для плана "перехват"
+44

В белмаркете вообще прикол был. Возле овощей стоит подставка, в ней пакеты лежат, на них принт что они "бесплатные", но рядом ценник. Соответственно на кассе этот бесплатный превращается в платный.

Но прикол дальше. Проходишь вглубь магазина и на такой же стойке лежат такие же пакеты с той же "бесплатно" надписью, но ценника возле них нет. В чек они, конечно же, не попали, а попал только 1 пакет, что был взят возле овощей.

Вот такие вот дела у нас в РБ.

раскрыть ветку 8
+23

Пакет без надписи в Белмаркете - бесплатный, а с надписями - платный.

раскрыть ветку 6
+45

С надписью "Бесплатно" - платный?

Дичь.

Господи, когда уже в РБ парадак будзе. Здесь все делается для того, чтобы было чуточку труднее жить с каждым днем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+12
С надписью "бесплатно" -бесплатен. Мне всегда при покупке чего-либо мясного хотят положить в платный пакет, мотивируя, что бесплатный может порваться. Прошу положить в два-три бесплатных- отрывают как от души...
раскрыть ветку 1
0

Только в СНГ журнал с бесплатным приложением стоит дороже.

+1
Странно, в моём белмаркете бесплатные можно найти только в закрытых ящиках возле фруктов, больше нигде. Формально они выполняют требование предоставить бесплатную упаковку.
+9

лет 15 назад подрабатывала продавцом, были у нас халявные пакеты, ну как халява, на покупку прилагался пакет, если большая покупка, то несколько. мы ещё и упаковывали. и бесили какие то дикие тетки которые "ну раз бесплатно,я  вот эту стопку на дачу упру" . потом перестали выкладывать на зону упаковок стопки пакетов.

+15

Мало пакетиков на свалках. Их бы по уму запретить надо.

раскрыть ветку 9
+3

Только не запретить, а заменить чем-то. Тряпочными разве что.

раскрыть ветку 7
+1

Да, например на сумки из вторсырья.

0

Но кто этим будет заниматься? Смари, го лучше карманы деньгами наполним и соседу поднасрем.

раскрыть ветку 5
+2
Берите с собой холщевые сумки, когда идёте в супермаркет
https://youtu.be/EVh15aUt8-c
+21

А зачем пробивать бесплатные пакеты ? Не понятно.

раскрыть ветку 30
+76

Для учёта, чтоб сотрудники рулонами не выносили. Ну мне так сказали когда-то. А так да, пробивают в чек "пакет 0.00 руб"

раскрыть ветку 17
+43

Эм, да вот тут в супермаркете рулоны эти. Никто не выносит. Никто не пикает.

Да и как их пробивать, бесплатные пакеты без штрихкода. Как учитывать порванные пакеты тогда по вашей логике ? Пихал продукты - порвал - выкинул.

Нееет, банальная жадность.

раскрыть ветку 12
+2

Здесь все интереснее. Если сотрудники вынесут - ничего страшного, а вот перед службами ты как отчитаешься что пакеты правда были? Это РБ, в этом сок. В Украине вот пакеты никогда не считали, т.к. страна очень коррумпированная. Купил ты на 2 тыс. бачей пакетов, а списал на 30, кто же там разбираться будет, сколько бесплатных пакетов люди унесли. А в РБ не так, за все отчитаться надо. 2 года в Минске живу, первый раз как увидел платные пакеты в супермаркеты так и челюсть отвисла.

раскрыть ветку 1
0

А что сотрудники делают с этими рулонами?

раскрыть ветку 1
+3
Контролировать количество товара в автоматизированной системе.
раскрыть ветку 11
+8
такие вещи контроллируют не поштучно, а целиком рулонами. Закупили, и что в зале поставили - списали. Меняют рулон в зале на новый - опять списали. Так и контроллируют скорость и количество расхода. А не по пакетику этому жалкому на кассе пробивать, впервые слышу о такой дурости О_о
раскрыть ветку 2
-10

Эм, да вот тут в супермаркете рулоны эти. Никто не выносит. Никто не пикает.

Да и как их пробивать, бесплатные пакеты без штрихкода. Как учитывать порванные пакеты тогда по вашей логике ? Пихал продукты - порвал - выкинул.

Нееет, банальная жадность.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5

Часто "бесплатные" вещи пробиваются по номинальной цене в 1 копейку/цент/whatever. Это тупо учетность. Чаще всего в итоговой стоимости на них дают "скидку".

раскрыть ветку 4
0
Частенько вижу в чеках когда бесплатные вещи пробиваются по 0 рублей. Так что это не учетность, а хитрожопость.
раскрыть ветку 1
0

Видимо, разная степень геморройности. Я видел, например, 3 копейки за 3 пакета и в конце скидка 3 копейки. Видел так же просто округление всех копеек в пользу покупателя (т.е. 99.99 становится просто 99).

0
30 копеек дороже (10 российских рублей, живу в Беларуси)
раскрыть ветку 1
0
колбаса
+4

Канада: вообще трэш, но позитивный.
Просишь на кассе пакет для покупок - 10 центов (5 руб.).
Если товары тяжелые, вкладывают во второй, чтобы ручки не оборвались - все равно считают за один, и так каждые 3-4 кг или объемная вещь - один пакет.
Если приходишь со своими сумками/пакетом/рюкзаком, говоришь "пакеты не нужны" - продавец все равно действует по схеме товар-сканер-пакет и за пакеты не платишь.

+2

Привет Златогорскому!) давно у них эта радость с пакетами, да и у самого магазина уже года полтора проблемы

раскрыть ветку 3
+2

Едрить, неужели мир настолько тесен, что тут есть чувак прямо с той же улицы!?

раскрыть ветку 2
0

Живу не на этой же улице, но рядом и хожу в этот магазин)

раскрыть ветку 1
+1

Это что, у меня пару раз был такой случай в одном и том же магазине. Даю 100 рублей, а мне дают сдачу как с 50 руб. Потом стоишь и доказываешь что дал сотку, а они еще с таким подозрением спрашивают, а точно 100 дали.

раскрыть ветку 2
+3

В этом случае просите снять отчет с кассы. (Х-отчет покажет, сколько денег должно быть в кассе), у кассира в кассе должно быть ровно столько, сколько в Х-отчете, если там будет ваш лишний полтишок - это всплывет, а кассира за это взъебут.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, возьму на заметку на будущее. Представляю лицо кассира)))

0

"как будто он у них из кармана эти 10 копеек достаёт"
Вообще продавцы зарабатывают на пакетах, кладут свои пакеты, которые куплены, например, за 150 рублей 1000 шт., а Вам считают по 10-15 коп. за пакет. Считайте прибыль)

раскрыть ветку 2
0
Чёт сомнительная прибыль. 150 рублей за 1000 штук - это как раз и получается 15 копеек за пакет.
раскрыть ветку 1
0

Это я так, навскидку написал. Но такое частенько есть в магазинах. Пакеты они продают свои.

0
В РФ 10 рублей за пакет это очень дорого
раскрыть ветку 1
0

это после евиан за 7 соток?в Шереметьево который

0

Магазин возле дома, если лень проверить чек сразу возле недобросовестных продавцов, то почему бы, посмотрев дома неровности подсчетов, не спуститься опять вниз и не размазать ебало любой из продавщиц об этот чек, стерев ее кровью данную несправедливость? Мелочь, а переплачивать больше не придется. Даже вернут деньги. И заодно привлечь незначительное внимание окружающих покупателей к этому вопросу. Многие женщины так любят делать.

0
Ну если белмаркет то там все понятно. Евроопт, Престон, гиппо - все соблюдают
0
Чек надо проверять рядом с кассой. Всегда так делаю.
раскрыть ветку 4
0

про вас будут говорить "чожалкочтоле", мне было бы плевать, но есть люди, которых волнует чужое мнение, вот мне интересно как бы выглядел мир если бы всем было плевать.

раскрыть ветку 3
0
Ну так и сказать: "Да, это мои деньги, мне их жалко. Вас это не касается."
раскрыть ветку 2
0

Магазин не вузовский?)

0
Похоже на алми
-84

Вот вы шутите, а вполне может оказаться, что эти деньги за "бесплатные" пакеты кассиршам реально придется из своего кармана платить. Ибо неисповедимы гениальные решения администрации.

раскрыть ветку 13
+45

Позвольте полюбопытствовать, а каким боком это должно касаться покупателя?)

ещё комментарии
+6

Я охуеваю, дорогая редакция, на лицо непонятная херня, с попыткой обмана (и даже обманом), а Вы пытаетесь защитить тех, кто в этом обмане участвует. Если они поменяли бы надпись рядом с пакетами и поставили ценник в 1 копейку, наверняка никто не стал бы возникать или не брать пакетик, когда он нужен, т.е. не упал бы оборот критично (даже смешно об этом говорить), но одной маленькой деталью они делают неприятно покупателю и создают себе потенциальные проблемы с принципиальными клиентами. Не знают продавщицы о такой ситуации? Да не смешите мои тапки! Не могут повлиять на администрацию? Может быть, но если администрация адекватная, то они к голосу разума прислушаются, если неадекватная, то имеет смысл поискать другую работу, потому что рано или поздно неадекваты себя как-то проявят.

+2
Пусть подаст иск на магазин или ценник повесит. Не хочет ничего делать? Ну, пусть тогда не жалуется, ведь она всё знала заранее и её всё устраивало.
0
Дык кто будет инвентаризовать фасовочные пакеты:)
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: