Мужчины лишь инструмент

Есть такая теория, что базовые природные программы схожи у человека и животных.

Так вот, в природе есть программа: самец нужен самке только для двух вещей - защита и обеспечение едой. Самка выполняет природную программу. И подкрепляет нужное ей поведение самца сексом и лаской. Это лишь программа размножения. Люди так же выполняют ритуалы. Ухаживание, свадьба, гнездование(стройка, ремонт, роды и т.д.)

Если женщина не осознала эти программы-ритуалы и не научилась ими управлять, то ждать от неë изменения поведения не стоит. А уж надеятся на искреннюю любовь тем более. Максимум что может получить мужчина - имитацию программы матери по отношению к нему, недолгое время. Говорить же женщина будет всë что угодно. Потому что говорит не личность осознающая, а генные программы. В изменах кстати тоже они участвуют, с обоих сторон.

Мужчина лишь инструмент. Воздействие ведется на те нейронные группы, которые закреплены в процессе развития человека. На инстинкты. Мужчина ресурс. Вы сильно будете переживать если отвертка сломается?

Кстати, где ещё людей винтиками называют? Сами проведете параллель?

Sapienty sat

Психология | Psychology

21.8K постов59.9K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это можно преодолеть, то это что угодно, но не инстинкт.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Интересно. Но я за смысл слов биться не буду. Это глупо, -)

Автор поста оценил этот комментарий
Иди
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ушел

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что написали вначале что это лишь всего теория, вот пусть ей и останется. Потому что если с такой позиции смотреть то оба пола инструменты эволюции.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Разумность появляется после отказа от бессознательного поведения.

Пока мы лишь животные с ахуевшим самомнением. Опасные животные губящие планету и убивающие себе подобных.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с тобой автор. Вот только ты написал в сообщество, которое не понимает о чем ты вообще говоришь, тема которую ты поднял, является очень глубокой и сложной. Она касается нашей природы и нашего поведения, а также влияния на них генетических программ и социальных факторов (в основном). К сожалению, не многие готовы к такому, поэтому куча минусов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю. Просто ищу разумных людей способных понять мысль не цепляясь за слова.

Пока ни одного не нашёл, ну только вы под подозрением, -)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы самосохранение и размножение были инстинктами, то самоубийцы и чайлдфри не могли бы существовать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят самоубийцы преодолевают свои инстинкты в результате сильного стресса разрушающего тягу к жизни.

Когда например рядом находится угнетающий психику фактор. От которого нельзя избавиться самостоятельно.


Возможно чайлд фри - это люди для которых дети явились угнетающим фактором в их жизни

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вы же тут поток чего-то непереваренного на нас вылили.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть другие способы поиска истины про социальное поведение людей кроме взаимодействия с людьми?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если искренне признаешь что несёшь херню - можешь идти
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я несу херню

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну попробуй ( специальность *****физика))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если искренне признаете что тупы  в физике - поговорим

показать ответы
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно это ждет нас если не переучимся с тигриных повадок и капитализма

Автор поста оценил этот комментарий

Да можете хоть на божественные откровения ссылаться, то и бог с вами. Я вот зануда, мне научный метод только подавай, а не фантазии бухого сознрцателя.

Обожаю "эксперов" едоков. С утверждениями типа "я каждый день ем, значит знаю что лучше". Личный опыт имеет околонулевую валидность. Вы ещё анекдотические свидетельства вспомните и начните тут притчи перечислять...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В игнор

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вполне интересная точка зрения, зачем её заминусовали) ну да ладно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толпа не готова глядеть в зеркало.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая теория, что базовые природные программы схожи у человека и животных.

Есть у кого? Где? Кто автор? Обоснуй, основания, доказательства, исследования? Определение "природных программ". Всё откуда-то лезут эти доморощенные "биологи", прогулявшие весь школьный курс.

Для справки: у высших приматов, к коим относится и человек, инстинктов нет. Какие ещё "природные программы" вы там хотите найти - поделитесь с общественностью?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам рекомендую не тратит время на идиота. То есть на меня. Вы ведь наверняка уже этот ярлык повесили

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хочется ударить учебником биологии по голове человека, это написавшего.

Смешивание высшей нервной деятельности и инстинктов, про инстинкты у человека даже говорить смешно, сколько об этом написано, в конце ещё и биохимию любви смешали с ними.

У меня тут больше вопрос к модерам сообщества. Вы понимаете, что своим названием претендуете на минимальный научный ценз, а у вас тут вот настолтко лютая безграмотность? Ну еб вашу мать, хватит портить имидж науки. Психология и так в умах людей занимает место чуть выше гадалок, еще и вы тут. Из-за вас в приличном обществе психологом назваться стыдно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просрался? Полегчало?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы у человека есть единственное, но очень важное отличие от других видов: вторая сигнальная система. Да, на человека в какой то степени влияют инстинкты, но по большей части они подавляются воспитанием. Поэтому пытаться объяснять модели поведения примерами из природы не очень умно. Иначе бы у нас отсутствовал институт семьи в принципе: у большинства видов задача самца - распространить генный материал как можно шире; очень мало видов, в которых самец помогает следить за потомством; а таких, где самец остаётся с самкой и после взросления детей - вообще единицы. (И самка их тоже воспринимает в первую очередь только как доноров спермы, а не то что вы там себе напридумывали.)


В том числе, вашу теорию опровергают виды, в которых самки выбирают не самых полезных самцов, а грубо говоря, наоборот - самых бесполезных, то есть тех, кто смог отрастить самый толстый гандикап (например, павлины).

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда откуда столько идиотов пашуших ради влагалища? Почему мужчины живут меньше и болеют чаще?

Почему единственное что от них требует общество женщин это зарабатывать деньги? Если бабе отказать в обеспечении своими ресурсами - ты ей станешь не интересен. Любопытно, не правда ли?


Институт семьи — симулякр и имитация. Эмоциональная привязанность между большим количеством людей отсутствует. Модель муравейника больше напоминает или пчелиного улья.

хомо до sapiens ещё не развились

1
Автор поста оценил этот комментарий
причём тут ИИ, если речь о биомашина0
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не хватит знаний чтоб объяснить. Или у вас чтоб понять.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вы решили срач открыть?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Я не про срач

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. роботы заполонили всю планету?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда так было наверное...

Поэтому тема ИИ так популярна и спекулятивна

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично нравится думать что меня Бог изобрёл. Но чем дольше живу, тем больше понимаю, что кое-кто явно из обезьян образовался.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая теория, что люди не произошли от животных. Так вот, т.к. люди не произошли от животных, то никаких животных программ у человека нет. И уж точно никаких таких вещей нет у потомков гиперборейцев.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нет

21
Автор поста оценил этот комментарий

Или дождик с ёлки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Угу

22
Автор поста оценил этот комментарий
Человек всё же несколько отличается от других животных.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Весьма условно с МОЕЙ точки зрения и только около 2-3% с точки зрения некоторых гуманистов

46
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать с животными ну такое, «самки самцы гыгы самец добывает, самка рожает». Не во всем животном мире так, да и мы не дикие звери, хватит эти нелепые сравнения.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит

25
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты что очешь сказать что женщины не умеют пользоваться отвертками и им не место на стройке и в ремонтных работах?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу сказать что если смотреть в задницу коту, то можно увидеть гавно

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения эволюции задача мужчины - искать различные пути выживания, приспосабливаться к окружающей среде, разнообразить варианты. Задача женщины - отбирать самые полезные из них для живучести вида. Поэтому мужчины экспериментаторы, женщины консерваторы. Кто тут чей инструмент вообще не вопрос, - никто ничей и каждый всех.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее предложение слишком разумно для Пикабу '-)

59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вворачивая латынь для понтов, погуглите хотя бы написание правильное. Sapienti sat. Dixi!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуикси