Мужчина купил лимон и попросил его порезать. Кассир отказалась и увидела перед собой пистолет

В Минске мужчину задержали за хулиганство, совершенное с угрозой применения оружия. Он наставил на кассира одного из столичных магазинов пневматический пистолет и заставил порезать лимон. Женщина не растерялась и быстро позвала охранников магазина.


— К кассиру одного из столичных магазинов 20 октября обратился 31-летний мужчина, который попросил порезать ранее приобретенный им лимон. Женщина, которая в этот момент производила расчет покупателей, пояснила, что по причине занятости она не может выполнить просьбу. В ответ покупатель извлек из кармана одежды предмет, похожий на пистолет, который направил в сторону кассира, при этом высказывал угрозы его применения. О происшествии женщина сообщила сотрудникам охраны магазина. Вскоре мужчина был задержан сотрудниками милиции, — сообщает Следственный комитет.

Мужчине предъявлено обвинение по статье «Хулиганство, совершенное с угрозой применения оружия». К нему применена мера пресечения в виде домашнего ареста. Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что оружие, которое использовал мужчина, предварительно, является пневматическим. Расследование продолжается.

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.