Муж моей сестры подарил мне подарок на Рождество, и это заставило меня чувствовать себя неловко

Оригинал: My (15f) sisters husband (23f/34m) got me a Christmas gift that I don’t really feel comfortable accepting

Привет, мне 15(ж), моей сестре 23, а её мужу 34. В субботу мы обменивались подарками, моя сестра и её муж подарили мне сумочку. Они потратили примерно одинаковое количество денег (около 100$) для всех моих сиблингов (один старший и три младших брата, 18, 13,10, 6).

После того, как с обменом подарками было покончено, мой зять зашел в мою комнату и дал мне отдельный подарок, он сказал, что заметил, что меня часто обделяют вниманием, и он подумал, что я оценю этот дополнительный подарок. Когда я открыла его, это был браслет от Картье. Я его поблагодарила, но почувствовала себя очень странно, принимая такой подарок. У меня уже есть два браслета оттуда, которые достались мне от бабушки, поэтому я знаю, что они недешевые. Я почувствовала, что это слишком большая сумма, чтобы тратить её только на меня, а не на моих братьев, но он сказал, что я должна держать это в секрете от всех остальных, так мои братья не рассердятся, и что их деньги не проблема, а я должна просто насладиться подарком.

После того, как мы закончили раздавать подарки, мой зять зашел ко мне в комнату и вручил мне отдельный подарок, а я не знаю, будет ли невежливо пойти к нему завтра, вернуть его и сказать, что мне неудобно принимать подарок, который стоит таких денег?

Обновление

Так вот, моя сестра про подарок не знала. Я сказала маме, которая разозлилась, сказав, что это слишком большие деньги, и что это несправедливо, что я получила дополнительный подарок. Следом она позвонила сестре, которая просто вышла из себя, потому что, как я полагаю, её подарок был не такой дорогой. Она сказала мне вернуть браслет. Она поругалась со своим мужем, который в итоге наврал с три короба, что это я попросила его подарить мне браслет, и что я буквально «месяцами не давала ему покоя» с этим браслетом (не понимаю, зачем бы мне оно надо, если у меня уже есть так много украшений, а я их даже и не ношу практически). Он всё так перекрутил, что по его версии я оказалась избалованной девчонкой. Так что теперь моя мама и сестра злятся на меня и называют избалованной. Но я рада, что у меня больше нет этого подарка, это было странно (не сам подарок, браслет был действительно красивым, но все остальное). Он ведет себя очень странно, я надеялась, что он вообще не заговорит со мной, но он был вчера вечером у моих родителей на праздновании Нового года и просто странно смотрел мне в глаза. Но я все равно рада, что сделала это.

В комментах советуют загуглить, что такое "груминг" и показать родителям. А ещё напоминают, что "надежный" взрослый не будет просить хранить секреты от близких, особенно такие.

Что бы вы посоветовали автору?

Время охyительных историй

759 постов8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.