Муж ипохондрик - горе в семье

Муж ипохондрик  - горе в семье Авторский рассказ, Проза, Муж, Измена, Длиннопост

Картина Васи Ложкина

-Сегодня тебе лучше? - жена приложила ладонь ко лбу страдальца. - Кажется, температура нормальная.

-Какое там "нормальная" прошелестел супруг. - Тридцать семь точно есть. Возможно, даже тридцать семь и пять.

Катерина покачала головой. Супруг собрал все стереотипы о болеющих простудой мужчин. Олег не жаловался, но кроткий взгляд страдальца был настолько выразителен, что она чувствовала себя виноватой. Возможно, надо лучше ухаживать за мужем, чтобы бедняга поскорей поправился...

-Я на работу, - она старалась не встречаться взглядом с болящим. - Ромашковый чай в термосе, мёд на столе, будет плохо- звони.

-Спасибо, любимая, - растроганно прошептал Олег, - возможно, сегодня мне станет лучше. Если не станет - завещание в тумбочке.

Вполне вероятно, Олег не настолько плох, как хочет казаться, и сам мог бы за собой поухаживать, но мало ли...Ей не сложно. Супруги должны помогать друг другу, в брачной клятве так и сказано. "В болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».

Сама Катерина болеть не любила. Лежать в кровати, хватаясь за градусник каждый час, было невыносимо, и как только становилось легче, она начинала заниматься домашними делами. Как ни странно, выздоравливала она намного быстрей, чем супруг. Видимо, всё-таки женщины крепче мужиков физически.

Хлопнула дверь, и страдалец остался один. Померил температуру, выпил ромашкового чаю, и задумался. Вызвать терапевта? Всё-таки 37 - это не норма, и свидетельствует о том, что в организме продолжаются воспалительные процессы. Правда, терапевт прямо сказала, что в понедельник ждёт его в поликлинике, чтобы закрыть больняк и вызывать доктора желательно только в крайнем случае.

Государственная медицина совершенно не заботится о пациентах. Он каждый год проходит всех врачей, просто чтобы быть в курсе, что у него всё хорошо. Жаль, что жена наотрез отказывалась проверяться, хотя он настаивал. Болезнь надо предупреждать, ведь если запустить, последствия могут быть самыми плачевными. Катерина блеяла, что поликлинику посещать ненавидит, и от одного вида очередей ей становится плохо. Очень безответственное отношение к своему здоровью.

Мужчина включил компьютер и зашёл на любимый сайт "Узнай, чем ты болен сегодня". Так, посмотрим....Ага, слабость, температура не спадает...однозначно, воспаление лёгких. Надо срочно вызвать частного врача, чтобы узнать правильный диагноз. Он хорошо зарабатывает, и может себе позволить не экономить на здоровье....

Вот, клиника "Опытные медсестрички". Рейтинг зашкаливает. Отзывы сплошь восторженные, а значит сотрудники настоящие профессионалы своего дела. Томный девичий голосок назвал цену (неадекватно дорогую) и сообщил, что пришлют самых опытных.

Медсёстры приехали быстро, что не могло не порадовать, но выглядели странно. Молоденькие длинноногие блондиночки одетые в слишком тесные медсёстринские халатики. Туфельки на огромном каблуке. Умело накрашенные личики....

-Это вам нужна помощь? - весело спросили девушки.

-Ну, в общем, да, - осторожно ответил Олег. Мужчина начал догадываться о специфическом виде помощи. Теперь он понял, почему отзывы писали сплошь мужчины.

-Обслуживание простое или вип?

-Давайте вип, - решился больной.

Девушки включили медленную музыку, задёрнули шторы, сунули в руку бокал с лекарством, на вкус не отличимый от шампанского, и принялись за лечение.

Халатики полетели на пол, и медсестрички начали танцевать....

-Ой! - взвизгнул Олег, когда девушка уселась ему на колени.

Лечение начинало нравиться. Он с трудом удерживался, чтобы не шлёпнуть по вкусным аппетитным булочкам, которые мелькали в опасной близости от рук, и прямо напрашивались на это охальное действие. Но нельзя! Девушки сообщили, что это - уже супер вип, там и ценник другой.

-Усё! - медсестрички сноровисто оделись. - Как насчёт чаевых?....

-Ты сегодня гораздо лучше выглядишь, - обрадовалась жена. - Что будешь на ужин?

-Попробую проглотить что-нибудь. Спасибо, любимая, - растроганно произнёс Олег.

Как она о нём заботится! Золото, а не жена! Нет, он её недостоин.

-Милый, ты не знаешь, куда делись однодолларовые банкноты? - растерянно спросила Катерина. - Точно помню, что у нас оставались после прошлогодней поездки в Турцию.

-Уверен, что мы там всё истратили, - Олег закашлялся.

-Жалко-то как, - расстроилась жена. - Придётся идти в банк, и не факт, что нам продадут.

-Дорогая, мы только в следующем месяце летим. Ну почему ты всегда суетишься заранее?

Купюры были вытащены из шкатулки, спрятаны в надёжном месте и ждали своего часа. Человек слаб и грешен, и иногда идёт на поводу своих низменных желаний. Тут ничего не поделаешь, с этим надо просто смириться.

Утром жена озадаченно рассматривала супруга, который выглядел как-то странно. Всегдашнее выражение покорности судьбе и ожидание худшего исчезли, глаза горели, личико раскраснелось...Она всмотрелась и с содроганием увидела в его глазах чертей, которые прибивали табличку "С новосельем!"

-Что-то мне нехорошо, - слабым голосом сказала она, - Наверно, я от тебя заразилась.

-Останешься дома? - с беспокойством спросил Олег.

-Нельзя мне болеть, перед отпуском надо переделать все дела. Не скучай, милый.

-Не буду, - всхлипнул супруг, которому угрызение совести не помешали строить вполне определённые планы.

Хлопнула дверь, и Олег развил бешеную деятельность. Убрал в квартире, принял ванну, надушился новой туалетной водой "Супермачо" с ноткой одержанных побед и шлейфом уверенности в себе. И зашёл на знакомый сайт, презирая себя за слабость и отсутствие силы воли. Ого! У них появились ещё одна услуга! "Наша новая медсестричка. В совершенстве владеет техникой Бесконечной Доброты Сострадания Милосердия". Это то, о чём он подумал? Интересненько. Надо брать от жизни всё, об этом нам не устают твердить средства массовой дезинформации.

Ценник был ещё выше, но он был к этому готов.

-Мне обслуживание по высшему разряду, - сгорая от стыда прошептал страдалец и сразу перевёл деньги...

-Стоп слово будет?

-Нет, сегодня я хочу всё и сразу.

-Поняла. Ждите.

Дзззззынь!!!

Звонок прозвучал неумолимо и чуточку безжалостно. Как в фильмах ужаса. В комнату по-хозяйски прошла мощная бабища, одетая в медицинский халат с плохо выстиранными пятнами от крови. На нём были криво вышиты буквы Б Д С М.

-Это вы больной? - кошмарное создание открыло медицинский чемоданчик, и вытащила огромную клизму. - Супервип обслуживание заказывали?

-Но я себе по-другому представлял Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие! - в панике закричал Олег. - Я отказываюсь от обслуживания!

-Поздно, - равнодушно сказала женщина. - Вы у нас значитесь как любимый клиент с необычными предпочтениями. Погнали!

Она включила Пневмослон "Разящая рука" и квартира наполнилась звуками разнузданной музыки.

Оп, давай-давай, оп, давай-давай, оп, давай-давай, доминируй, унижай!
Оп, давай-давай, оп, давай-давай, оп, давай-давай, доминируй, унижай!....

Катерина в очередной раз набрала номер супруга, чтобы узнать о самочувствии. Почему он не берёт трубку? Олег всегда отвечал на звонок, чтобы подробно рассказать жене, как протекает болезнь и пожаловаться на самочувствие. Что-то, значит случилось. Предчувствие чего-то ужасного накрыло её с головой, заставив позабыть о работе. После нескольких безуспешных попыток дозвониться, она испугалось всерьёз. Воображение нарисовало верещащего от боли супруга, и женщина ахнула от жалости. Придётся отпрашиваться, тут без вариантов.

Директор, едва взглянув на трясущиеся руки и бледное от переживаний лицо сотрудницы, сообщил, что конечно, она может уйти, раз так переживает за мужа. Ты настоящая жена, жаль, что таких очень мало!

Она выбежала из лифта, и столкнулась в дверях квартиры с женщиной в медицинском халате, ладно сидящем на её мощной фигуре.

-Вы наш новый терапевт? - взволнованно спросила она. - Доктор, что с моим мужем? Ему очень плохо?

-Милочка, не переживайте вы так. С ним всё замечательно.

И столько было бесконечной доброты, сострадания и милосердия в её голосе, что Катерина моментально успокоилась и благодарно взглянула на женщину.

-Спасибо вам! - истово поблагодарила она доброго доктора.

-Всегда пожалуйста, - вежливо ответила она.

Катерина с жалостью взглянула на бледное до синевы лицо супруга, который плакал, лёжа в постели. Чертики в глазах потерянно бродили возле омута, пожимая волосатыми плечиками, всем своим видом показывая, что такого даже они не ожидали.

-Ты как? - она приложила ладонь ко лбу. - Вроде температуры нет.

-Я выздоровел, - всхлипнул муж. - Дорогая, ты не замечала, как страшно выглядят женщины в белых халатах?

-А мужчины? - удивилась жена.

-Да ни дай Бог! - ужаснулся супруг.

-Но ты же раньше любил лечиться! - Что с тобой случилось? Это та медсестра тебя напугала?

-Что ты, наоборот, она мне помогла! Я падший мужчина и продолжал бы падать, если бы не эта чудесная женщина!

Катерина ничего не поняла, но на всякий случай согласилась.

Она озадаченно взглянула на разгромленную комнату.

-Я всё уберу, - торопливо сказал муж. - Не спрашивай, хорошо?

Катерина кивнула. Ей очень хотелось задать мужу несколько вопросов, но интуиция подсказывала, что лучше ни о чём не спрашивать. По крайней мере, не сейчас.

https://dzen.ru/id/6203ae7545ecba65bf5a3187

Авторские истории

32.3K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.