Муж давит по поводу детей, но не хочет менять образ жизни

Коротко: мужа люблю, ребенка хочу, но ребенок от мужа выглядит очень рискованной идеей.

Человек, за которым я замужем, это идеальный для меня мужчина. Мы лучшие друзья, у нас классный секс, куча общих увлечений и дел. Нам удобно в быту. Мы оба не любим оливки. Если бы мы не были парой, то мы были бы лучшими друзьями или братом и сестрой.

Но есть нюанс))

У нас чуточку различаются хобби и круг общения. Он любит срываться в путешествия в экзотические места, например, в Индию или в Эфиопию, и получать там адреналин. Гоняет на сложных трассах на сноуборде. Тусуется с такими… особенными людьми, которые периодически лечатся у нарколога, и иногда с ними оказывается в очень странных заведениях, где иногда бывают наркоманы, а иногда - драки.

Моя толерантность к риску ниже. Я ок сгонять на склон, но не ок со сложными трассами, где можно убиться. Я ок съездить в Гоа и получить пищевое отравление, но не ок в нетуристическую Индию, где белую туристку могут изнасиловать в автобусе 15 индусов. Я ок с 90% его друзей, но 10% людей, у которых на лице явно заметны признаки алкоголизма или наркомании, мне не нравятся, хотя я с ними и не ссорюсь. Я ок со спонтанными поездками в любое время суток, но не ок садиться в машину, насквозь прокуренную травой, которую курит водитель.

У меня скучная и безопасная офисная работа: зашкаливающий мультитаскинг, конфликты, жесткие дедлайны, но всю эту радость я, как правило, испытываю, сидя на офисном стуле с телефоном в руках и компом перед глазами. Он фрилансер, который несколько раз в год пашет на жирных заказах, а остальные 8-9 месяцев в году не делает вообще ничего. Он спит до 13, иногда гуляет, иногда гамает, иногда путешествует по 2-3 месяца, со мной или без меня, или просто неделями никуда не ходит и валяется с книжкой или сериалами. С деньгами у нас вопрос закрыт, у меня и него есть квартиры, доставшиеся от родственников, мы их сдаем, и даже если оба бросим работать, будет хватать на жизнь с ребенком.

Естественно, в таких путешествиях, особенно с его друзьями, большую часть времени я сижу в отеле/жилье и работаю, а он приключается.

Причем у нас нет на этой почве конфликтов. Каждый делает то, что ему удобно. Он тусуется, я сижу дома, но изредка присоединяюсь. Иногда мы занимаемся чем-то вдвоем.

И вот, спустя год совместной жизни, он заявил, что уже готов к детям.

И что его друг предлагает в августе сгонять в Голландию и попробовать там грибы.

И - нет, он не видит никакого противоречия.

И вот что-то внутри меня орёт и думает, что тут все-таки есть противоречие. Но когда я пытаюсь поделиться своим мнением, что такой образ жизни и дети между собой не совместимы, мне говорят, что это не так. И что мы прекрасно можем путешествовать в экзотические места с малярией, пока я беременна, а малыша можно брать с собой на горнолыжные курорты. Что мы можем весело тусить в декрете, потому что ребенка можно оставить няне и бабушке. Он не говорит, что я ханжа, но есть ощущение, что скоро начнет. А мне кажется, что это пиздец риск и для меня беременной, и для малыша.

Вопрос: стоит ли спасать семью и рисковать ребенком, или готовиться к мучительному расставанию и искать другого? Я понимаю, что если вообще возникла мысль искать другого, это уже начало большой проблемы…

Лига разбитых сердец

4.5K пост14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
226
Автор поста оценил этот комментарий

Разные дети бывают. Есть такие, с которыми можно путешествовать, а есть такие, что в авто больше 2 часов с ними не поедешь. Вы же не знаете, какой у вас будет. А что дальше? Ребенку нужно ходить в сад, в школу. Часто не поездишь. Если решите родить ребенка, то готовьтесь воспитывать его одна.

раскрыть ветку (13)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Дети пиздец разные получаются, это вообще лотерея непредсказуемая))) знакомая есть, с ребенком и туда и сюда, к бабушкам-дедушкам, по отпускам гоняет, дочка спокойно относится, не закатывает скандалов с малого возраста.

Мой сын: орет дурниной потому что огромный кусок хлеба (который он выпросил к супу) разломился пополам и теперь "не новый". С таким в самолете лететь по большой нужде, охуеют не только окружающие, но и родители))) и да, у ребенка всё окей, просто он пиздец эмоциональный и всё время на движе

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Про "не новый хлеб" прям слезу пустила, особенно, если это был последний кусок.

Хотя до какого-то возраста работает отвлечение внимания, а после - грубый подкуп или шантаж. Правда, чтобы работал подкуп, его нельзя применять часто.

75
Автор поста оценил этот комментарий
У меня близнецы, рожденные в один день, от одних родителей, воспитываем их вместе, все у них одинаково. Так вот, им сейчас только 9 месяцев и они уже пиздец какие разные, это реально лотерея. Тут практически все зависит от самого ребенка.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не представляю, как Вы справляетесь)

68
Автор поста оценил этот комментарий

Больше двух часов? Да вам повезло! Наш старший до года в машине орал. Нет, ОРАЛ. И в коляске орал. И впервые в машине он заснул в 3,5 года, на третьем часу поездки, как раз за 10 минут до прибытия в пункт назначения. Да мы из своего района с ним вылезли только к двум годам ближе (так, чтоб выйти из дома и потопать куда глаза глядят). Поесть (не посидеть, а тупо поесть и валить) в кафе стало возможным только после 3 лет.

Младшая как-то помалкивала в транспорте, хоть и тоже не спала, и в кафе сидела с игрушками возилась. Но вот ей 5 лет, старшему на днях 10 исполнится. А лучший отдых для семьи - это отель с морем и бассейном. Всякие долгие прогулки, музеи и природные красоты сначала вызывали истерики у старшего, а теперь нытьё у младшей. Мы в Эрмитаже осенью провели 20 минут (и всю зиму уламывали бабушек взять внуков на майские, чтоб мы смогли в Питер сгонять на 3 дня).

И это мы с мужем не любители какого-то экстрима, просто нам погулять-посмотреть-поузнавать интереснее, чем у водоема тусить. Скрипим зубами и ждём, что к 7 годам у мелкой тоже проявится интерес и можно будет сменить лежаки с олинклюзивом на достопримечательности и ночевки в разных городах.

А тут Гоа и горнолыжка с пупсом. Ну да, ну да. И розовые пони кругом вместе с бабушками и няньками ))))

раскрыть ветку (8)
46
Автор поста оценил этот комментарий

В декрете поход в магазин за хлебом - уже радость и путешествие). Если ребенок не орет и не капризничает

раскрыть ветку (2)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А если у матери при этом ещё и голова с одеждой чистые и не мятые - то, считай, парад )))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это шоколад... Нет, совсем не шоколад)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто орал? Да это вам еще повезло! Мою с 9 мес стало укачивать в машине. Через 10 мин поездки рвота фонтаном, потом она бледная с испариной и синими губами в полуобморочном состоянии едет. Уже 2,5 года так. Не ездим практически. Но тут была острая необходимость час проехать в машине, думала уже не доедем…

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А есть таблетки от укачивания. Драмина. Я вот тоже в детстве серая в машине ездила, помогало.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не для ребенка 2,5 лет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Четвертинку давала старшему с 2 лет. С 2,5 половинку. Блев фонтаном через 20 минут начался в 1,5 года. Драмина с 3, пому что на малышах дорого исследовать и мало кто вообще готов ляльке давать лекарства которые не проверены. большинство таблеток так. Замкнутый круг

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не знаю, с какого возраста мне эти таблетки давали. Извините(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку