Мурашечки

Пару лет назад встретился с подругой детства, стали вспоминать былое. Было нам 7-8 лет, трое весёлых ребятишек, жили мы рядом с заброшенным пионерским лагерем. Ну, и как водится детишками, мы частенько захаживали туда в поисках приключений. Я помню всё. Помню, как бегали от охранников, помню, как закрыл друга в барокамере, как мы вынесли из медцентра 2 сумки таблеток и пару стационарных телефонов, помню, как дрались на клюшках и бросали киноленты с балкона. Помню, как играли в "ресторан" с подругой. В заброшенной столовой на втором этаже облупленные стены, грязные заплесневелые тарелки, пыльные столы и стулья с когда-то яркими сидениями, но наша фантазия рисовала из этого места оживлённый уголок, полным гостей. Подруга была официанткой, а я привередливым посетителем. Было здорово. Вот вспомнили с ней, посмеялись, но тут она сказала:
– Тот дядечка всегда с нами играл...
– Какой дядечка? – спросил я.
– Ну, помнишь, с нами всегда дядечка был, тоже в "Ресторан" играл. То ли детей у него не было, то ли ещё что. Но он часто с нами играл.
И вот тут у меня по всему телу побежали мурашки. Я не помнил этого. Более того, мы всегда остерегались взрослых, даже если это были не охранники, нас бы всё равно наругали, мол шляемся где нельзя. Мы прятались на крышах часами, чтобы нас не спалили. А тут кто-то с нами играл... Мистика как-то. С тех пор всё думаю, а был ли дядечка?

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий

есть и обратная сторона у медали - возможно "дядечка" выпал из твоей психики в результате стресса, связанного с ним.

раскрыть ветку (17)
55
Автор поста оценил этот комментарий

во-во. из-за этого и мурашечки

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть тебя вычеркивают из жизни. Ну знаешь как в Черновике Лукьяненко. Сначала ты не вспоминаешь дядечку, потом приходишь домой а квартира то и не твоя, жена тебя не узнает, начальник тебя в упор забыл и документы расстаются прямо на руках. И вот ты стоишь совсем один, без имени и истории.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала я не вспоминаю дядечку, потом прихожу в свою квартиру, а она не моя, там хозяйничает родственник, жены нет, на работе начальник в упор не видит, друзья забыли о моём существовании. Так это не "Черновик". Это мои будни

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если по "Черновику" то это дядечка с подругой должны были его забыть)
Автор поста оценил этот комментарий

О, а какие еще есть книжки наподобие черновика?

Автор поста оценил этот комментарий
А если рассматривать это как шанс начать все с начала?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пей, воруй, еби гусей

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Не, скорей всего ему дадут задание: охранять какую-то башню.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дом мой тот с зеленой крышей дом мой
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воздушная тюрьма! насколько я помню, здесь Бушеми уже исправился

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А из каких фильмов оба кадра?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще один. На основе тру стори.

https://www.kinopoisk.ru/film/539984/

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Первый - Кошмар на улице вязов 2010 года, второй - Воздушная тюрьма
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же как в Blindspot. Там такой же момент был)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку